Результаты опроса: А Вы платите за проезд?

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    45 50.00%
  • Иногда

    34 37.78%
  • Принципиально нет

    11 12.22%
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

  1. #1
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Скажите, а Вы платите за проезд? Нет, не там, где Вас вынуждают (турникет в дверях автобуса), а в электричке, например, где можно пристроившись пройти за кем-то или перелезть через забор. Я плачУ. Глупо? Почему те, кто этого не делает, считает себя более умными/экономными/ловкими (нужное подчеркнуть). Они считают, что это бесплатно. Да нет же, за них платят идиоты с билетиками и проездными. Всё больше и больше. Я не беру в расчет студентов, у них нет денег по определению (у большинства) и их можно понять. Но как же взрослые люди, зарабатывающие деньги? Почему они считают вправе переложить эту обузу на других? Они лучше, чем мы? Наглее? Или что? Откуда взялось это понятие жизни «на халяву»? А по большей части за чей-то счет. Да нет ничего бесплатного и никогда не будет. «Ах какие у нас отстойные эл-ки и пока они лучше не станут я платить не буду». Конгениально. А они никогда лучше не станут, пока Вы не будете оплачивать полную стоимость своего проезда. Вы крадете у ж/д и так мы и будем до конца дней ездить в этом гадюшнике. Где тут логика? Сев в эл-ку, вы дали свое согласие на использование услуги, что они предоставляют, и обязаны ее оплатить. А иначе это воровство. Сродни тому, как прийти в магазин и стянуть товар с полки. Только там камеры и охрана, а тут никого.

    Почему у людей нет внутреннего контроля и их только можно запугать? Почему в Дании нет никаких турникетов, но все идут с билетами, а у нас они есть, но толку что-то не очень.

    На Комсомольской стала стоять милиция с собакой (огромным ротвейлером) и надо сказать, народ как-то активнее стал покупать карточки, сзади ко мне больше не липнут и через турникеты не прыгают. ПОЧЕМУ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОСНОВАНО НА СТРАХЕ? Что, пока нас не напугают, как следует, мы так и будем воровать?

    Почему в стране, где чуть ли не самые низкие налоги в мире, у массы народа «официальная» з/п в 100 долларов, а остальное они получают в конвертах? И тем не менее возмущаются, почему у нас не бесплатное образование медицина и нет достойного соц.обслуживания. Откуда взяться деньгам на субсидии пенсионерам, инвалидам, военным, когда каждый 2-ой платит налоги со 100 долларов (если вообще). Это у нас такие бедные люди? А кто же строит все эти коттеджи и покупает дорогие машины? Как-то случайно попала на какой-то банковский форум, где чуть ли ни каждый участник задавал вопросы как взять кредит, когда официальная з/п 3000 тыс. руб., а также как бы это так сделать, чтобы банки также учитывали неофициальную. Никто не знает, такую схему еще не применяют?

    Когда я писала про Данию, кто-то мне ответил, что хотел бы, чтобы и наши пенсионеры жили так хорошо и получали все эти пособия и льготы, чтобы о них кто-то заботился. Да на что же это будет сделано? Когда там платят 40-60%, а у нас не хотят платить даже 13%??

    Сдается мне, что следующим бестселлером станет книга «Как я украл свой первый миллион». Кто они – герои нашего времени – воры и халявщики?

    Не судите строго и не глумитесь. Просто крик души. Ибо устала смотреть на это каждый день. Тошно. Обидно. УСТАЛА!

    К теме прикреплен небольшой опрос. Скрытый. Мне не важно кто вы, но сколько вас. Хочется увидеть, какова ситуация. Интересно. Ужасно.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #2
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Эх...привили нам "демократию". Вот отсюда все и проблемы...
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  3. #3
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Насчет налогов - это не вина работников, а вина работодателей. У меня оклад - 22 тысячи рублей - минус налоги и вычеты в пенсионный и профысоюзный фонд. - на руки 18 тысяч. И мне глубоко наплевать, если я украду у "государства" что-то. Мне наплевать на пенсионеров, детские пособия и прочее. Я свои налоги плачу. И еслы бы была возможность воровать (не платить) не платил бы, так как у нашего государства МЕНОГО денег, о чем всегда кричат с телеэкранов, но деньги эти (путь и наши налоги) оседают непойми где, но ни каким образом не идут на всякие пенсии-дотации.

  4. #4
    Неместный Аватар для SKAPUNK
    Регистрация
    20.09.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Плачу за электричку крайне редко,только когда без билета не выйти (потому как лезть через забор считаю унизительным для себя), ежедневно езжу на работу и обратно бесплатно тк считаю что РЖД эти деньги не заработало. Как они относятся к пассажирам так и пассажиры к ним....

  5. #5
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Цитата Сообщение от SKAPUNK Посмотреть сообщение
    Как они относятся к пассажирам так и пассажиры к ним....
    А мне кажется, что Вы этим показываете свое отношение к другим пассажирам в первую очередь (тем кто платит), а не к РЖД. Может, Вам эту компанию просто бойкотировать, отказавшись от использования их услуг?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #6
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Красиво написано. С душой. Одно не учтено. Призыв быть честными, когда у власти стоят, хм... не очень честные, звучит как песенка кота Базилио, обращённая к буратинам. Рыба тухнет с головы.
    Хотя теоретически, конечно, всё правильно.
    .

  7. #7
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Насчет электричек. Даже если ВСЕ патформы оборудовать турникетами, видеокамерами, понаставить ментов с собаками и автоматами - то есть вынудить ВСЕХ пассажиров платить за билеты - СЕРВИС не улучшится никак. А бойкотировать не всегда получается, так как почти нет альтернативы. Хотя я езжу принципиально на автобусе - дорого, но вов сяком случая не так противно, как в электричке - когда чувствуешь себя скотом, едущим на бойню.

  8. #8
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Я свои налоги плачу.
    Молодец, Вася. Честь Вам и хвала. Я тоже. И все проектные компании, с которыми мы работаем, платят. Побольше бы было таких компаний, тогда бы возможно и беременным по уходу за детьми платили не по 50 рублей (что смешно!), а как людям (полный оклад).

    she_wolf добавил 04.10.2006 в 13:23
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Насчет электричек. Даже если ВСЕ патформы оборудовать турникетами, видеокамерами, понаставить ментов с собаками автоматами - то есть вынудить пассажиров платить за билеты - СЕРВИС не улучшится никак.
    А вот здесь я с Вами не согласна ну никак. Если ВСЕ поголовно заплатят, то и деньги сразу появятся на улучшение сервиса. Стали же в электричках убирать после каждого приезда в Москву. Пустили же на Ярославском направлении комфортабельные ухоженные эл-ки. И у нас так же может быть. В чем разница? И не надо будет чувствовать себя скотом.
    Последний раз редактировалось she_wolf; 04.10.2006 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #9
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Я не думаю, что граждане, едущие по ярослаской или какой другой дороге намного сознательнее. Насколько я знаю - Октябрьская ЖД имеет руководство в Питере, а все остальные в Москве.
    Разьяснить мог бы Ким Гордон, но он как фанат-железнодорожник будет настаивать на том, что мол не платят - нет ревиса. Этот амкнутый круг не разорвать.Но вот к примеру - повысили цены почти в два раза - что-нибудь изменилось? Нет.

  10. #10
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Менталитет халявы или когда мы все будем жить хорошо

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Но вот к примеру - повысили цены почти в два раза - что-нибудь изменилось? Нет.
    Вася, Вы возможно не знаете, потому что не ездите. Да, изменилось.

    Ну во-первых, больше народу стало не платить, ибо дорого.

    Во-вторых, появились новые чистые эл-ки. Да, с жесткими сиденьями, но по крайней мере не страшно садиться на сиденья и прислоняться к окнам.

    В-третьих, КАЖДУЮ эл-ку убирает целая команда, как только она приезжает в Москву. Раньше я такого не наблюдала. Должна сказать, что без мусора ездить гораздо приятней, а то чувствуешь себя бомжом на вокзале со всеми этими пакетами и бутылками из-под еды.

    ЗЫ. Я не фанат-железнодорожник, но тоже так считаю.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 22:55
  2. Почему??? Или Когда мы будем так жить???
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 22:42
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 12:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 13:01
  5. "Кому на Руси жить хорошо?"
    от ~Delazar~ в разделе Беседка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 19:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru