Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Почему нет вакцины для деток???

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для Olyshka
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    533

    По умолчанию Почему нет вакцины для деток???

    Это сущее безобразие! Ребенку прививки делаются не по графику,как положено,а абы как!!! Вместо вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита нам предлагают сделать одну "краснуху",потому что только она есть в наличии,причем нам 1,9 а эта прививка еще в 12 мес. должна быть сделана! Я в растерянности,быть может действительно сделать пока "краснуху",но с другой стороны вдруг от "кори" и "паротита" снова не появится или в каком-нибудь другом составе... одним словом переживаю за ребенка и не знаю как быть!

    --- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ---

    Я уже начинаю путаться в том,какие прививки нам должны быть сделаны,карта находится у педиатра и допроситься ее сложно,на вопросы своему периатру(мы из миронцево),получаю невнятные ответы типа"не волнуйтесь,сделаем мы прививки..." и никакой ясности!

    --- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ---

    из репортажа по "россии 1" от 11 июля " Здоровье самых маленьких жителей столицы оказалось под угрозой. В роддомах и поликлиниках уже два месяца нет вакцины для прививок от гепатита "B", а в первые полгода жизни ребёнку их положено делать трижды. Врачи разводят руками, а чиновники кивают на недобросовестных поставщиков. Есть ли надежда восстановить график прививок младенцам?

    Казалось, понятие "острый дефицит" – давно в прошлом. Но вдруг он возник, и не где-нибудь, а в столичных поликлиниках. Там нет вакцин, необходимых для прививок против гепатита "В". Молодые мамы в панике. Многие боятся выехать с маленькими детьми на отдых.

    "Меня, безусловно, тревожит эта ситуация, потому что мы живём в большом городе, и понятно, что ребёнку нужно делать прививки, на мой взгляд. Тем более что мы скоро уезжаем, поэтому я бы хотела, чтобы мой ребёнок отправился к морю полностью привитым", - говорит Дарья Головкина.

    Столичную поликлинику мы выбрали наугад. От сотрудника регистратуры услышали то, что слышат каждый день сотни посетителей.

    - Мне нужна прививка от гепатита и краснухи.
    - Нету.
    - А когда будет?
    - Нет сведений.
    - А это только в нашей поликлинике или по всей Москве?
    - По-моему, по всей Москве.

    Не скрывая раздражения то ли по поводу частых вопросов, то ли из-за отсутствия вакцин, информацию, полученную в регистратуре, нам подтвердили в процедурном кабинете.

    - А давно нет вакцин?
    - Порядочно. Два месяца точно.

    Два месяца отсутствия необходимой вакцины привели к тому, что у сотен маленьких детей нарушился календарь прививок. От гепатита их нужно сделать три: в первые 12 часов жизни, потом спустя месяц, и последнюю – когда ребёнку будет полгода.

    "Нарушение схемы вакцинации будет сказываться на формировании иммунитета и может привести к тому, что напряжённость сформировавшегося иммунитета окажется недостаточной для предотвращения этого грозного заболевания", - предупреждает врач-педиатр высшей категории Татьяна Щёголева.

    Вирус гепатита "В" опасен прежде всего для новорождённых. При заболевании малышей в 90% случаев недуг переходит в хроническую форму.

    "Вакцин нет в роддомах. Детей выписывают из роддомов не привитыми. Об этом пишут мамы в опросе, который я подняла в Интернете", - рассказывает Дарья Головкина.

    Специалисты департамента здравоохранения панику молодых мам не разделяют. Там уверены, что сложившаяся ситуация не критичная. Причину отсутствия вакцин в столичных поликлиниках и роддомах объяснить толком не смогли.

    "Этот вопрос не мне надо задавать. Это Минздравсоцразвития должно разговаривать, работать с поставщиками, с производителями. Вот, мы хотели докупить вакцину от туберкулёза БЦЖ. Дважды давали объявления, к нам никто не пришёл. Потому что вся она идёт на федеральные поставки", - утверждает главный врач городского консультативно-диагностического центра по специфической иммунопрофилактике Иван Лешкевич.

    В министерстве соцразввития комментировать ситуацию отказались со странной формулировкой – "некому". Однако по телефону пояснили, что проблемы возникли из-за недобросовестных поставщиков. Подробностей не сообщили. Но пообещали, что все необходимые прививки появятся в поликлиниках недели через две. "

    --- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ---

    Опубликованно 23 августа, 00:05, в газете «Московские новости» № 102
    "Прививка со сдвигом

    Просчеты федеральных чиновников нарушили календарь вакцинации новорожденных в Москве
    Галина Паперная

    • Не всем малышам летом хватило вакцин от туберкулеза

    Московские роддома и детские поликлиники в течение лета были лишены вакцин от туберкулеза. Причиной срыва поставок медикаментов стала значительная задержка в проведении закупочных аукционов, которые объявляет и проводит Министерство здравоохранения и социального развития. Как удалось выяснить «МН», сейчас дефицит ликвидирован — производитель вакцин ФГУП «НПО «Микроген» полностью отгрузило годовой объем иммунобиологических препаратов заказчику. Эксперты напоминают, что схожая ситуация возникала и в прошлом году.

    Отсутствие вакцин для «стартовой» прививки, с которой начинается иммунизация новорожденных, встревожило пациентов. «Три месяца назад меня с сыном выписали из роддома №4 без прививки БЦЖ — не было вакцины, — рассказала «Московским новостям» одна из пострадавших от дефицита молодых мам из Ясенева. — В нашей районной поликлинике №130 тоже вакцины не было и нет до сих пор. Мы с мужем каждые три дня звоним в поликлинику, где вежливо просят перезвонить через несколько дней. Я слышала, что родители уже пишутся на БЦЖ, ведь, когда вакцину все-таки привезут, очереди будут».

    Такая же ситуация наблюдается сейчас во многих столичных детских медучреждениях. «Сигналы от родителей новорожденных относительно отсутствия прививки БЦЖ поступали к нам периодически. Идет повсеместный срыв календаря прививок у детей, родившихся в начале лета и позже. Чем это вызвано, никто не объяснял», — рассказал председатель Всероссийского союза пациентов Александр Саверский.

    Чиновники летний дефицит иммунобиологических препаратов объясняли весьма расплывчато. «Перебои в осуществлении вакцинации новорожденных против гепатита В и туберкулеза обусловлены нарушением федеральных поставок вакцин в лечебные учреждения», — заявил в конце минувшей недели начальник управления организации медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы Виктор Прошин.

    Отметим, что в начале лета городские чиновники отрицали, что проблема носит системный характер, — видимо, чтобы не подставлять федеральных коллег. Но через три месяца вакцинного голодания скрывать причины срыва поставок стало бессмысленно.

    Как заявил «МН» председатель Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов, всем известно, что «министерство практикует поздние закупки с целью экономии средств». То есть, пояснил он, на первую половину года худо-бедно можно «растянуть» запасы, закупленные в рамках бюджета предыдущего периода. «Потом наступает летняя пауза, когда препаратов нет, но конкурсы уже объявлены или только прошли. Ведь времени требует и отгрузка с предприятия-производителя, и логистика. В итоге получается, что вакцины закуплены, а год уже кончается», — говорит Власов. Он напомнил, что те же самые проблемы по тем же причинам были в 2010-м с закупкой препаратов, необходимых для терапии больных туберкулезом, и в этом году при закупке некоторых лекарств для поддержания ВИЧ-инфицированных.

    Конечно, смертельной опасности в том, что ребенок будет привит от туберкулеза на несколько месяцев позже того, что приписывает национальный календарь вакцинаций, нет. Однако, по словам Василия Власова, трехмесячная задержка прививки БЦЖ, которую делают всегда первой и без которой нельзя прививать от других возбудителей, означает, что все необходимые для первого года жизни прививки будут «сдвинуты». Ребенок будет получать их с уменьшенными интервалами, что увеличивает нагрузку на иммунную систему."

  2. #2
    Прохожий Аватар для Солнце 2010
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Почему нет вакцины для деток???

    Сделайте пока вакцинацию против краснухи, хотя бы одной прививкой защитите своего ребёнка. Звоните сами каждую неделю в ДП, я так и делала, так как медсёстры могут вас и не оповестить о наличии долгожданной вакцины. По поводу карты: вы имеете полное право взять карту для ознакомления.

  3. #3
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Почему нет вакцины для деток???

    Ну что вы так над графиком-то трясетесь... Некоторым по медицинским показаниям только в 2 года начинают делать, некоторым и вовсе не делают... Вот нашли из-за чего волноваться. У нас что, эпидемия что ли какая???

  4. #4
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Почему нет вакцины для деток???

    Нам около месяца назад делали прививку от гепатита В - вакцина была.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для Olyshka
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    533

    По умолчанию Re: Почему нет вакцины для деток???

    "Ну что вы так над графиком-то трясетесь... Некоторым по медицинским показаниям только в 2 года начинают делать, некоторым и вовсе не делают... Вот нашли из-за чего волноваться. У нас что, эпидемия что ли какая??? " ну ведь не дураки наверное придумали определенный период межу вакцинациями! Когда позже начинают делать прививки это одно,а когда начали делать с рождения а потом абы как,это уже совсем другое

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Почему нет вакцины для деток???

    Только что из поликлиники. До сих пор не поставили прививки, которые положено делать и в 3 и в 6 мес. Врач попросила написать отказ. Я отказалась, так как готова ставить прививки импортной вакциной а ее нет. Врач сказал, что ее вообще больше не будет. Вот так.

  7. #7
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Почему нет вакцины для деток???

    Цитата Сообщение от Olyshka Посмотреть сообщение
    ну ведь не дураки наверное придумали определенный период межу вакцинациями! Когда позже начинают делать прививки это одно,а когда начали делать с рождения а потом абы как,это уже совсем другое
    так можно позже сделать, вот раньше срока нельзя, а позже ничего страшного нет абсолютно!

  8. #8
    Новый Житель
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Почему нет вакцины для деток???

    Дело, думаю не в том, что позже ничего страшного, а в том, что для правильного формирования иммунитета важны сроки между прививками.
    Вот тоже в 3,5 месяца сделали полио в уколах, в 5 пришли делать вторую - полио нет и сейчас нет и не понятно когда будет и будет ли вообще. И вот думаю, первая теперь считается или заново потом колоть придется.

  9. #9
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Почему нет вакцины для деток???

    Ну и что? Сколько детей заболели? Необоснованная паника.

    Цитата Сообщение от Spirit- Посмотреть сообщение
    для правильного формирования иммунитета важны сроки между прививками.
    А я думаю, что для правильного формирования иммунитета важно не лезть в организм ребёнка со всякой дрянью, а дать иммунитету сформироваться как надо. Блин, мамки радуйтесь! Ваши дети какое-то время поживут без вредных веществ...

  10. #10
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Почему нет вакцины для деток???

    Викусис +мульён!!!!!
    Прям на языке крутится "Нет привививок Нет проблем"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. одежда для деток
    от aleenka в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 15:57
  2. Праздник для Ваших Деток!
    от IlyaKonfetti в разделе Семья и дети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 15:50
  3. Дни рождения наших деток
    от Ириша в разделе Семья и дети
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru