Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Поменять работу без проблем

  1. #1
    скоро вернусь Аватар для H_Andersen
    Регистрация
    04.10.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    185

    По умолчанию Поменять работу без проблем

    Какое то время назад решил сменить работу, было это еще летом. Решим, что мне то 6-летнему пацану, имеющему два образования за плечами любой работодатель протянет руку. На деле оказалось не всё так просто. Объявлений тьма, а то ЧТО нужно, ну никак не найти. Хотя по большому счёту сам толком не знаю чего хотел/хочу, искал вообщем то, что предложат, а там видно будет. Ну прошло какое то время, нашёл себе место, но как бы так сказать, встала другая проблема: увольнение с нынешнего места работы, как говорить с начальством (год назад уже уходил на 1 месяц, но потом вернулся, взяли обратно, но было видно, что авансом), требовать такие же условия как на новом месте, т.е. чтобы они меня удерживали или же тупо забить, собрать вещички и свалить?!
    Есть одна причина, по которой ну совсем не хочется уходить - это коллектив, коллеги хорошие люди, друзья...
    Расскажите, как у вас проходил процесс смены работы, были ли какие нить проблемы
    Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания, я – как брошенный цветок под колесами реальности, я разочаровался в любви и дружбе и вкусил горечь предательства. А мне ведь всего 10 лет.

  2. #2
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Поменять работу без проблем

    Единственное, что могу посоветовать-это сказать начальству о том, что вам нужен такой-то оклад, а иначе вы увольняетесь. Если ценят, то точно повысят оклад. Насчет коллектива и прочего-это уж вам однозначно решать.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #3
    скоро вернусь Аватар для H_Andersen
    Регистрация
    04.10.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Поменять работу без проблем

    Мне даже больше не совет нужен, решение я приму однозначно сам, я ведь бАльшой мальчик Хотелось бы услывашь как у других людей идёт процесс смены работы
    Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания, я – как брошенный цветок под колесами реальности, я разочаровался в любви и дружбе и вкусил горечь предательства. А мне ведь всего 10 лет.

  4. #4
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Поменять работу без проблем

    Пока не уйдешь с прежней,новую искать "без мазы",будешь сравнивать.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #5
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Поменять работу без проблем

    Со старой работы уходил (4 раза за недолгую жизнь) только имея 100%ую гарантию по поводу новой. Ищите работу еще работая, тогда минует вас финансовый анус...
    Конечно, встает проблема времени на собеседования, разъезды и тд, но на текущей работе можно по-всякому отмазаться (зубы лечил, бабушка присмерти, кошка съела бумажник и тд) .

  6. #6
    Новый Житель Аватар для likvidator
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    тутошние мы
    Возраст
    54
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Поменять работу без проблем

    Из хорошего коллектива уходить сложно.
    Проверить, что ждет на новом месте - точно стоит.
    Уходил сам по 2 причинам - деньги и проф. рост.
    Сам на распутье - объявил об уходе, знаю чем заниматься буду, но при этом не знаю тонкостей. Будем считать опять проф. рост :о)
    Все это не очень приятно, но жизнь не изменишь.
    Хорошо говорить - хорошо, а лучше дело не спеша делать.

  7. #7
    шоколадный террорист Аватар для Frei
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    цмис
    Возраст
    42
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Поменять работу без проблем

    До того,чтоб уволиться с работы нужно созреть. Чтоб потом не жалеть уже никогда об уходе.Тогда вопросы типа,лучше бы не уходил отпадут сами собой.
    Большинство людей всю жизнь пребывают отнюдь не в реальном мире.а в том,в существовании которого они "заранее уверены".Макс Фрай.

  8. #8
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Поменять работу без проблем

    За свою жизнь менял работу 5 раз (включая военную службу). Последний раз уходил "в никуда"... причина одна и та же: уровень зарплаты переставал соответствовать уровню цен.
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  9. #9
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Поменять работу без проблем

    Уходила с работы один раз. Пыталась искать новое место работая, но приходилось отпрашиваться на собеседования. Увольнялась по трем причинам: главбух - истеричка, маленкая зарплата и проф. рост. На новую работу вышла через 2,5 месяца после увольнения. Позвонили, сказав, что выбрали меня, когда уже не было никакой надежды найти что-то лучше. На новой работе оказался очень дружный коллектив, хорошая зарплата, замечательные главбух и ее зам. В профессиональном плане продвинулась намного вперед. Когда узнали, что у меня будет ребенок, никому и в голову не пришло просить меня уволиться, чтобы не платить пособия, как предлагали моим знакомым. В общем, ни разу не пожалела о своем поступке.

  10. #10
    Вредная старушка Аватар для Агата Кристи
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Поменять работу без проблем

    У меня подруга тоже не могла рисковать работой, брала 1-2 недели за свой счет и пробно работала в новой фирме. Если нравилось, переходила на новую работу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиатор отопления поменять
    от exNovosel в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 18:41
  2. поменять фамилию (имя) и вследствии поменять паспорт
    от Christy в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 09:26
  3. Не могу поменять Email.
    от tox в разделе О форуме
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 15:17
  4. А започем сейчас масло поменять?
    от Novosel2000 в разделе Автоклуб
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 10:32
  5. Хочу поменять процессор
    от Loader в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 12:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru