Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 126

Тема: Дизайн квартиры и коммуникации

  1. #31
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    чтобы увидеть обратную сторону. А дебаты там ого-го.
    Вот, даже время тратить на это в принципе не хочу. Если описанное Земсковым хотя бы на треть правда, то я бы не выдержал и распрощался с таким клиентом после 2-3 тревожных сигналов. Очевидно же, что клиент ел Земскову моск тупой ложкой. Неумение мыслить системно, последовательно и рационально - это проблема заказчика в данном случае. На фоне категорического отказа от предварительного разработанного дизайн-проекта и постоянное перекраивание в процессе реализации и, что особенно напрягает - после завершения реализации... При этом хотелки - ого-го!!!
    В *опу таких шизоидов - пусть сами со своим грёбанным ремонтом мучаются.
    Для перебора возможных вариантов реализации интерьера есть компьютерное моделирование. Данный же заказчик полностью его игнорировал, ибо явно выраженная шиза в запущенной форме.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #32
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Неумение мыслить системно, последовательно и рационально - это проблема заказчика в данном случае.
    Не, Лёх, тут проблема Земского тоже присутствует (о чём он и писАл в своём блоге). А проблема в том, что он сам дал сесть себе на шею. А потом удивлялся: "Ну как же так!" Давай вот так! Ок, сделаем. Слушай, а может вот так? Хорошо, переделаем. Зачем прогибался? И косяков в его работе тоже достаточно (и плохо приклеенные обои, и криво подрезанный ламинат, и косяк с проводкой...). Отмазки его нелепы: плохое освещение было и т.д. и т.п. А чё ж ты клеил тогда? Чё ж резал так, спешил? Ну фраза на его блоге ставит хорошую точку: "Виноваты оба. Больше я, естественно."
    А так мне его видосы нравятся. Единственное, уж очень много понтов почти в каждом его видео. А удаление ВСЕХ неугодных ЕМУ и критикующих ЕГО работу комментариев со своего блога - это верх мастерства!
    А что касаемо темы, то полностью выключить заказчика вряд ли получится. Всё равно будут вопросы, уточнения. Как со стороны заказчика, так и со стороны мастеров, дизайнеров. Можно, конечно, за границу уехать, но тут будет зависеть от исполняющих ремонт. По разным причинам они его могут затянуть. В любом случае, от них бОльшая часть зависит. Ну и от адекватности заказчика, конечно же.
    Лично я бы, в случае заказа дизайн-проекта и последующего ремонта по этому проекту, появился на квартире 2 раза: в момент начала ремонта и получения самого проекта, и в момент сдачи квартиры и сверки с дизайн-проектом. Но это при идеальном стечении обстоятельств.

  3. #33
    Новый Житель Аватар для koroleva270
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Что сейчас про это обсуждать? Каждый сделает свои выводы. Ситуация неприятная ни для кого из них. У этого заказчика столько закидонов, что посылать его надо было раньше. Земсков хотел сделать как лучше. И кстати к Земскову за терпение и за красивое "разруливание" всей этой ситуации просыпается большое уважение как к человеку с большой буквы.

    Цитата Сообщение от Жанна_ Посмотреть сообщение
    Прочитала ветку, все за дизайнеров, один Вы отговариваете. Лично я тоже сейчас с дизайнером общалась. Пока не решила, буду работать или нет, но скорее всего буду. Человек уже мне предложил несколько интересных решений, до которых сама бы не додумалась.
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    мы обратились к дизайнеру и не пожалели, я об этом в другой ветке отписывалась! а когда ремонтная бригада и дизайнер уже не один год вместе работают, так вообще замечательно, все друг друга понимают.

    Да это идеальная ситуация. Сейчас порядочные фирмы, мастера по такому принципу и работают, все комплексом делают.

  4. #34
    Прохожий Аватар для petr-voelobin
    Регистрация
    23.03.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    я все видео не осилил, но то, что я посмотрел, мне как-то вот этот пацанский разговорчик Алексея не нравится. я бы такого для ремонта не стал нанимать, хотя не спорю, что может быть его такой стиль общения помогает ему быстрее и дешевле делать

  5. #35
    Прохожий Аватар для Жанна_
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от petr-voelobin Посмотреть сообщение
    я все видео не осилил, но то, что я посмотрел, мне как-то вот этот пацанский разговорчик Алексея не нравится. я бы такого для ремонта не стал нанимать, хотя не спорю, что может быть его такой стиль общения помогает ему быстрее и дешевле делать
    Вы наверно тот самый клиент

    Нормальный разговор кстати у него, ничего "пацанского" там нет, я видео осилила. Клиенты обычно появляются не от стиля общения, а от хорошей работы, что Алексей доказывает на деле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    мы обратились к дизайнеру и не пожалели, я об этом в другой ветке отписывалась! а когда ремонтная бригада и дизайнер уже не один год вместе работают, так вообще замечательно, все друг друга понимают.

    Мы тоже дизайнера наняли, и не жалеем не сколько. Мне столько идей интересных предложили до которых сама я никогда бы не додумалась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от koroleva270 Посмотреть сообщение

    Да это идеальная ситуация. Сейчас порядочные фирмы, мастера по такому принципу и работают, все комплексом делают.
    Я это оценила уже, нам строительная компания Номер Один полностью все делают, очень удобно.

  6. #36
    Прохожий Аватар для NikolaevC
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от koroleva270 Посмотреть сообщение






    Да это идеальная ситуация. Сейчас порядочные фирмы, мастера по такому принципу и работают, все комплексом делают.
    Просто на строительном рынке большая конкуренция. Предложений до кучи, "ремонтникам" в этих условия выживать надо иначе задавят "сильнейшие". Для нас, обычных людей это большой плюс, неадекватов и криворуких мастеров все меньше становится

  7. #37
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от NikolaevC Посмотреть сообщение
    Предложений до кучи, "ремонтникам" в этих условия выживать надо иначе задавят "сильнейшие". Для нас, обычных людей это большой плюс, неадекватов и криворуких мастеров все меньше становится
    К сожалению, жадных глупых заказчиков всё ещё полно (которые хотят 10 шапок из одного зайца и никак иначе) - они-то и пользуются услугами дешёвых мастеров-универсалов с 3-мя классами начальной школы из горного кишлака.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #38
    Прохожий Аватар для NikolaevC
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Тут как в знаменитой Русской пословице скупой платит дважды, дурак трижды, а тупой платит всегда

  9. #39
    Новый Житель Аватар для koroleva270
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Жанна_ Посмотреть сообщение

    Мы тоже дизайнера наняли, и не жалеем не сколько. Мне столько идей интересных предложили до которых сама я никогда бы не додумалась.

    Я это оценила уже, нам строительная компания Номер Один полностью все делают, очень удобно.
    Жанна как ваш ремонт, проект сделали?

  10. #40
    Прохожий Аватар для petr-voelobin
    Регистрация
    23.03.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Я тоже все больше склоняюсь к тому, что надо нанимать профессионалов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 23:06
  2. Дизайн сайтов
    от drevizba в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 09:35
  3. Проводка коммуникаций в доле дома
    от Lady8bird в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 23:42
  4. Web-коммуникации: VIVAVOX
    от odooleg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 14:44
  5. Дизайн ногтей
    от Flegma в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 11:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru