Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Детская кровать или диванчик?

  1. #71
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Детская кровать или диванчик?

    хочу открыть обсуждение и добавить еще к теме "Детская кровать, диванчик, а также кровать-манеж?"

    Хочу приобрести к рождению малыша манеж-кровать. Все выбранные мною - складываются по типу зонта, имеют пеленальный столик и два уровня (для младенца и ребенка постарше)
    Остановилась на следующих вариантах:

    Манеж Babymoov 3 в 1 с пеленальным столиком
    Что мне нравится:
    - размеры стандартной кроватки, то есть он не маленький
    - наличие пеленального столика
    - огромный для меня плюс - наличие "дверки на молнии", то есть ребенок сможет сам залезать и вылезать, когда подрастет
    Что не нравится:
    - какой то он слишком "закрытый" со всех сторон. Не прозрачная сетка по бокам
    - непонятные/неудобные кармашки по бокам для принадлежностей

    Манеж Joovy кроватка Room

    Нравится ВСЕ!
    - пеленальный столик
    - размеры
    - дизайн (почти полностью прозрачный)
    - органайзер для принадлежностей
    Один минус:
    - отсутствие дверки на молнии (а нужна ли она вообще? пригодится?)

    Манеж Chicco Lullaby LX

    Минусы
    - размер меньше
    - отсутствие "дверки" с замком
    - непонятный органайзер для мелочей

    Сразу оговорюсь, манеж этот нужен не для ночного сна ребенка, а для времяпрепровождения днем, так как у нас дома два этажа. Все спальни на втором, а на первом, где и будем проводить бОльшую часть дневного времени, просто негде расположить маленького ребенка (не на стол же его класть)

    Голову свою я уже сломала, решила воспользоваться Вашей )))

  2. #72
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детская кровать или диванчик?

    Оль, не могу не поддержать тебя в твоих изысканиях =)) Мы сами пользуемся вот таким Манеж-кровать Happy Baby Martin - купить товары Хэппи Беби в интернет-магазине
    Покупали вообще за 3 тыр., новый. Довольна всем! Пользуемся всем! Два этажа, твердый "пол", который не испортит спинку, даже если ребенок заснул. Для особо требовательных - можно матрасик постелить, я просто стелила одеялко, сложенное в 4 раза. "Пол" фиксируется на липучках и не ёрзает. Верхний этаж сняли месяцев в 5-6 (вес не позволял использовать дольше). Очень радуют прозрачные сеточные стенки (только те, что длинные) и особенно! лаз на молнии. Когда сын там, дочка с ним играет без проблем. А когда он используется для складирования игрушек, дочка имеет лёгкий доступ к ним и может что-то ему достать. Сам манеж очень компактно складывается, хоть и имеет размеры детской кроватки. Также очень легко перемещается по дому благодаря колесикам.
    Чего в нем нет, так это пеленального столика (но у меня комод с пеленалкой) и кармашка для мелочей (это всё находилось на комоде, стоящем рядом).
    Постараюсь покомпактнее свои критерии сформировать:
    2 этажа
    стандартные размеры,
    прозрачные боковые стенки
    лаз на молнии
    колесики
    твердая подложка

    У каждого, предложенного тобой, мне бы чего-то не хватало. Но, возможно, что ты без этого легко обойдешься. Очень занятным может оказаться функция коврика с подвешенными игрухами, чисто внешне я за 3-ий. Но и первый нравится, только он без колес. второй почему-то смущает своей нагроможденностью.

  3. #73
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Детская кровать или диванчик?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Но и первый нравится, только он без колес.
    а я и не обратила внимания, что он без колес
    Но из трех вариантов у него одного лаз на молнии
    очень понравился второй, но лаза в нем как раз не хватает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    чисто внешне я за 3-ий.
    у него размер меньше чем у остальных

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    своей нагроможденностью
    органайзер снимается

  4. #74
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детская кровать или диванчик?

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    очень понравился второй, но лаза в нем как раз не хватает
    Оль, сложно сказать, хорошо это или плохо будет для вас. Он открытый со всех четырех сторон и, возможно, это скомпенсирует недостаток лаза. С другой стороны можно не опасаться, что старший ребенок выпустит малыша без присмотра взрослых. У меня всегда все перед глазами, т.к. помещение небольшое, а в вашем случае помещение больше. И если вдруг тебе срочно на второй этаж надо, а малыш в манеже на первом, то у тебя гарантия, что он оттуда никуда не денется. А для последующей игры можно использовать домик-палатку, например, и не заморачиваться с лазами.

  5. #75
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Детская кровать или диванчик?

    Я тут уже рассматриваю вариант самой соорудить этот лаз ))) Ну конечно привлекая к этом хорошую швею
    Уж больно он мне запал в душу - и органайзер большой, чтобы все было под рукой, а не бегать на второй этаж, и размер приличный, и видимость хорошая
    И подходит он аж до 18 деткиных кг, а не как другие максимум до 13
    Эхх, точно придется ножницы в руки брать

  6. #76
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Детская кровать или диванчик?

    А мне не понравился в использовании манеж-кровать. Возможно для совсем маленьких деток он удобен. Мы его попробовали на отдыхе, когда дочке было 1,7. Во-первых ощущение, что ребенок спит практически на полу, уж очень низко спальное место. Во-вторых, в таком возрасте ребенок активно ворочается во сне, и всю ночь я просыпалась от сильного шуршания тканевых стенок манежа. Лаз на молнии меня тоже не сильно привлекает. По-началу была мысль заменить обычную деревянную детскую кроватку на такую, в целях экономии пространства, но потом категорически отказались от этой мысли.

  7. #77
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Детская кровать или диванчик?

    неееее, я его совершенно не рассматриваю как спальное место для ребенка! Получается же почти на уровне пола
    А шуршание зависит от производителя и ценовой категории

  8. #78
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детская кровать или диванчик?

    Цитата Сообщение от пампушка Посмотреть сообщение
    ощущение, что ребенок спит практически на полу, уж очень низко спальное место.
    ага, меня поначалу тоже от этого как-то коробило. Хотя мой прЫнц там не спит, а только время проводит, и то не очень часто. Но если рассматривать как спальное место на время отдыха где-то, то я вполне допускаю его использование. Для меня манеж-кровать не является полноценной заменой обычной кроватке (если в таковой есть необходимость), но дочкина кроватка у нас не использовалась по назначению, а потому смысла брать ее ещё раз (ту продали и забыли =)) я не увидела. Лучше года в полтора-два нормальную полноценную кровать взять, а пока один фиг с нами спит.

    Вот кстати, может, у кого есть идеи удачного приобретения кровати-чердака с незаполненным пространством внизу? Материал рассматриваю только дерево, двухъярусную тоже пока не рассматриваю, т.к. устраивает целиком и полностью имеющаяся диван-кровать. Хочется сверху над ней надстроить.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кровать
    от МаринаР в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 09:48
  2. Детская кровать 0-3 года и кожаный диван
    от that_lion в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 20:38
  3. Продам кровать
    от zi_85 в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 20:52
  4. где заказать кровать?
    от Павел Тихонов в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru