Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

  1. #1
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    В связи с жизненной необходимостью...приходится примерно один раз в неделю ездить в Москву. Жена часто предлагает поехать на машине, но я стойко беру сумки в руки и вместе с женой садимся в электричку. Без всякой нервотрепки, практически в четко запланированное время,добираемся до конечной цели в Москве. Вот и возникает иногда мысль...для чего же надо мучится в пробках на Ленинградке в течении полутора-трех часов, искать место парковки и вечером возвращаться в сплошной пробке, как правило растянутой до Шереметьевского поворота?????.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    Я это понял 7 лет назад... но мне хорошо у меня от станции до дачи 2 км...
    ДАМ => В BEDLAM

  3. #3
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    Присоединяюсь.
    Электричка, конечно, имеет свои недостатки. Но и плюсов полно:

    • Электрички экологичны.
    • В электричках не укачивает
    • Электрички быстрее добираются до места, так как не стоят в пробках
    • Электрички дешевле (сама не считала, верю на слово тем, кто ездит на работу и так и эдак)
    • Электрички реже значительно попадают в аварии
    • В электричке легко ехать (особенно сидя), не надо следить за дорогой, можно почитать, послушать музыку и вообще расслабиться.

    Правда есть и существенные неудобства:

    • Электрички бывают забиты под завязку, и тогда приходится либо ехать стоя. Либо выбирать время менее удобное, но и менее популярное
    • В расписании огромные "окна", когда уехать нереально.
    • На электричку нужно еще успеть (она под окнами ждать не будет)
    • И тем не менее электрички еще и опаздывают (редко когда критично, но бывает)
    • С тех пор, как пустили Сапсаны электрички могут ехать очень долго.
    • В электричках курят, пьют, справляют физиологическую нужду и т.п. Так что если не повезет, ехать придется с минимальным комфортом. И не всегда можно уйти в другой вагон.
    • Электрички останавливаются не на всех станциях. И порой, чтобы съездить на дачу, приходится выбирать не очень удобное время и ехать в полном вагоне... И вернуться обратно тоже нужно подгадать когда.

    Но вообще регулярно езжу и на работу, и на учебу, и т.д. На автобус точно не пересяду. В свое авто - по ситуации.

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    Психологически , сев в свою машину - я дома. Здесь мой микроклимат , моя музыка , мои правила, да и вообще мне тут просто уютно. Захотел покурил , захотел поел и никто тебе в рот не заглядывает. А катаясь в метро электричке автобусе с другими - мне не комфортно. Особенно когда народу битком. Поэтому я буду лучше в пробке стоять ,матерится , плеватся .... но в общественный транспорт не полезу ни за какие коврижки.

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    [*]Электрички дешевле (сама не считала, верю на слово тем, кто ездит на работу и так и эдак)
    Если 2 человека в машине, то получается выгоднее, чем на общественном транспорте.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Психологически , сев в свою машину - я дома. Здесь мой микроклимат , моя музыка , мои правила, да и вообще мне тут просто уютно. Захотел покурил , захотел поел и никто тебе в рот не заглядывает. А катаясь в метро электричке автобусе с другими - мне не комфортно. Особенно когда народу битком. Поэтому я буду лучше в пробке стоять ,матерится , плеватся .... но в общественный транспорт не полезу ни за какие коврижки.
    Подпишусь под каждым словом. Для меня общественный транспорт хуже любой пытки, крыша едет в первые 15 минут. А пробки переношу вполне себе философски.

  7. #7
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Электрички дешевле (сама не считала, верю на слово тем, кто ездит на работу и так и эдак)
    А вот это оооочень спорный вопрос.
    Можно попробовать приблизительно прикинуть. Если взять расход - 10л. на 100 км., длинна пути (до ст. м. Войковская) приблизительно 55 км., т.е. нам потребуется 5,5 л. * 22 рубля = 121 рубль. Это конечно ооочень средний подсчёт, ибо всё зависит от машины. Может и в 2 раза меньше жрать, а может и в 2 раза больше. Стоимость проезда на собаке - 115 руб. То есть цена нереально просто завышена, ибо электричество раз в 10 дешевле бензина.
    Единственный плюс собак - это время в пути, хотя некоторые по полтора часа, а то и больше идут.

  8. #8
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    Если каждый день ездить на работу, то покупается проездной. И цена поездки уже не 115 руб, а ниже.

  9. #9
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    121 рубль
    Вы забываете про стоимость покупки)))))))
    Т.е. если очень приблизительную стоимость авто, например, тыс. в 300 поделить на 115 руб./250/2=5 лет езды на собаке туда и обратно)))))) А прибавить налог, расходники, страховку... Как-то так...

  10. #10
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: А мне понравилось "рулить" на электричке!!!

    Так как последние 11 лет подряд практически постоянно ездил на электричке (летом вот только пересел на коня железного), отчасти привык к тем минусам которые Look упомянула. Сейчас приходится по работе мотаться на переговоры в Москву раз в неделю в среднем. Если центр Москвы или рядом, однозначно выбираю электричку, ну намного быстрее по времени, чем на машине.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. В Нижнем Новгороде будет доступен интернет "через электрическую розетку"
    от Иваныч_R200 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru