Не далее как в субботу, то есть 20 ноября 2011 года, всей семьей мы посетили детский развлекательный комплекс "Крейзи Парк" в ТРЦ "Иридиум" (Зеленоград). И приключилась там вот такая история.
Мы посадили на карусель нашу дочку и стоим рядом, смотрим как она катается. Соответственно, фотографируем и ни на кого не смотрим. Вдруг я слышу, как какая-то женщина истошно выкрикивает имя девочки - поворачиваю взгляд и вижу, что девчонка лет 3-х подбегает ко входу на карусель, прямо к вертящейся тумбе, её там цепляет и НАЧИНАЕТ ЗАТЯГИВАТЬ в промежуток между каруселью и ограждением. Кидаюсь к ней, хватаю за одежду и вытаскиваю - ребенок плачет, но без повреждений, протащило ее туда почти метр. Тут же подбегает эта тетка - на вид - бабушка ее, хватает и уносит успокаивать.
При этом никого из операторов рядом нет вообще, карусель не остановлена, никто не подошел и не поинтересовался, что вообще произошло.
Бабуля - тоже молодец - разява еще та. Ну, если принять во внимание, что немолодая тетка - вся из себя, выряжена и заделана - ну прямо современный фольклерный персонаж типа "йа блондинко", только покрашена не под блондинку. Была там с двумя детьми и, видимо, основное внимание уделяла старшему. Ну и "спасибо" говорить у москвичей, видимо, не принято.
Для себя отмечаю, что:
1. Карусель - довольно опасное развлечение для маленьких детей - почти не огорожена от них. То есть, конечно, заборчик там есть, но такой, что дите 2-3-х лет под него занырнет и тут же попадет под вертящуюся тумбу;
2. Никого из операторов в тот момент на пульте управления ПРОСТО НЕ БЫЛО. Охранник с выражением собственной супервысокой значимости на лице перемещался по залу вне зоны видимости;
3. За детьми и их безопасностью никто не следит. Так, в правилах аттракциона "боулинг" русским языком написано, что он предназначен для детей от 5 лет, при этом на площадке находится ребенок лет 3-х, бесконтрольно хватает тяжелые шары и кидает в белый свет как и куда получится. Ограждения со стороны входа на аттракцион - тоже никакого;
4. После инцидента с девчонкой, повторюсь, никто не подошел и не поинтересовался, что случилось, то есть вся охрана там тупо отбывает свой номер;
5. Зона для празднования дня рождения (она же по совместительству - сцена) смонтирована на проходе в гардероб. Иду за куртками - влезаю в чужие видеосъемки (сам фотолюбитель со стажем и знаю, что это очень неприятно, когда кто-то в кадр залазит). Впрочем - это уже из другой оперы.

Обращаюсь к руководству компании, которой принадлежит "Крейзи Парк". Надеюсь, что Вы читаете эти отзывы и принимаете меры. Если Вы не верите мне - просто просмотрите записи видеокамер наблюдения от 20.11.2010 г. в момент времени около 13:20 (время вычислил точно из информации с фотографий, которые в тот момент сделал). Оцените работу своих сотрудников и примите меры, в том числе и технического характера - ограждение вертящейся карусели просто необходимо выполнить из мелкоячеистой сетки, чтобы в нее даже ручку ребенок не смог просунуть!

Обращаюсь к родителям. Уважаемые сограждане! Не оставляйте детей без присмотра! В "КП" очень громкая музыка и постоянное мельтешение света - если что-то случится с ребенком - этого может никто и не заметить. А случиться что-либо может очень легко, как я сегодня убедился.

Данное обращение разместил на сайте www.osd.ru - это первый сайт, который выдает Гугль при запросе отзывов про КП. Но до сих пор там ничего не появилось. Не знаю, почему.
Кроме того, данный текст я высылал на обратную связь сайта "Крейзи Парка".
Ну и на местном форуме выкладываю тоже.