Результаты опроса: Изменится что-либо после заявления?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    3 14.29%
  • Нет.

    18 85.71%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: От застоя -к застою...

  1. #11
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    Состряпанная Березовским, которого потом и ...Состряпают,как и мироновскую, в противовес.

    А идеи? Подбросит Михалков...Церковь благословит.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Состряпанная Березовским, которого потом и ...Состряпают,как и мироновскую, в противовес.

    А идеи? Подбросит Михалков...Церковь благословит.
    Вы чего ? Какие политические идеи способен подбрость Михалков кроме собственной мании величия?
    ДАМ => В BEDLAM

  3. #13
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Вы чего ? Какие политические идеи способен подбрость Михалков кроме собственной мании величия?

    Конечно, я говорю с иронией. Кто всерьёз его воспринимает, даже если это звучит по-царски "Манифест"?

    Что скажет Медведев в Послании к Федеральному Собранию 30 ноября? Как это будет соизмеряться с его заявлением? Вероятно, всё до искомины предсказуемо...

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Конечно, я говорю с иронией. Кто всерьёз его воспринимает, даже если это звучит по-царски "Манифест"?

    Что скажет Медведев в Послании к Федеральному Собранию 30 ноября? Как это будет соизмеряться с его заявлением? Вероятно, всё до искомины предсказуемо...
    Не в этом дело - у Никиты Михалкова интеллекта достаточно для мелких интрижек, но не для глобальных перспективных планов, которые нужно еще объяснить массам.
    ДАМ => В BEDLAM

  5. #15
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    "Достойный" продолжатель отца.

    --- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ---

    Смысл его "Манифеста"-обращения к народу- это линия жизни его отца,его самого, поэтому он неприятен как личность:Президента-батюшку почитай,премьер- министра-солнышко почитай. А как уйдёт в отставку и впадёт в немилость- плюй в него да посильнее, чтобы новая власть видела и восхищалась.

    Как идёт по ковровой дорожке Медведев- нравится ему выпавшая на время власть!
    Как же расставаться будет?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    речь Леонида Парфенова, первого лауреата премии имени Влада Листьева

  7. #17
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    Идиотизм удивления, как будто об этом только узнали,Медведев произнёс слова"застой и деградация".
    Страна не вздрогнула: она это ощущает на себе каждый день.

    События в Кущёвской,хотя власти и орут, что это поклёп на станицу,..страна тоже не вздрогнула, потому что бандюг полно и в Госдуме.

    При полном молчании начальственного зала, когда от получившего премию ждали слов благодарности, Парфёнов сказал правду о телевидении, журналистах, лижущих языком предстательную железу "нужных" людей, а Путина и Медведева сравнил с дорогими покойниками, которых критиковать нельзя:либо хорошо- либо ничего...

    И от этой речи страна не вздрогнула( её выложили только в интернет полностью).
    Всеобщая ложь и лицемерие-что тут нового?

    Наверное, 30 ноября Послание Медведева Федеральному собранию, от которого ничего не ждут- будет очередным свистком этой пустоты и застоя...

    И страна, конечно, не вздрогнет...

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    Раньше к Парфенову относился прохладно, а после прослушанного зауважал, конечно, если это не по отмашке властей.

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    И всё-таки Парфенов это не Михалков. Масштаб куража не тот. Михалкова с церковью связывают, а Парфенова с чем?
    Но Проханов на Эхе всё ж сильнее:

    Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Все радостнее и радостнее становятся перспективы российского государства.
    А.ПРОХАНОВ: Они не радостные. Если российское государство или нет, даже не государство, а та реальность, о которой я сказал – я не нахожу для нее определения. Если та реальность не найдет в себе зону или центра, способного произвести коррекцию историческую, структурную, у нас очень печальное будущее – нам Сколково здесь не поможет. Страна не может развиваться в условиях вот этого вот нарастающего криминала и бандитизма. Здесь не может быть ничего – ни нобелевских лауреатов, ни премий, ни крейсеров и сонат. Здесь ничего не может быть. Здесь будут постоянные блефы, политическое руководство так называемое будет постоянно блефовать, а страной будут править вот эти какие-то новые странные существа, пираты XXI века.
    Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, так не может быть бесконечно. Рано или поздно, если все будет развиваться по такому сценарию, разве народ не выйдет и не скажет, что мы больше так не можем?
    А.ПРОХАНОВ: Я думаю, что здесь есть несколько вариантов. Я все время над этим думаю, для меня это огромная боль, проблема и даже форма безумия. Во-первых, эта реальность настолько крепка и сильна, и стабильна, что она не позволит никакой трансформации. Но поскольку жизнь в недрах этой реальности невозможна, то она упадет. Будут взрываться станции, будут разрушаться коммуникации, будет исчезать потенциал развития и мы все погрузимся в хаос распада страшного. Это самый ужасный сценарий.
    Есть еще один вариант. Может быть... Повторяю, может быть, ноосфера, о которой я говорил, то есть духовные вот эти вот субстанции, которые присутствуют в обществе наряду с рынком, машинами, с армией, духовные субстанции – в них найдется какая-то концентрация, которая начнет расширяться и выдавит из культуры вот эту тьму, тьму культуры современной. И она как оболочка, невидимая, но такая, благая кружит вот эту тьму. И она ее разложит.
    Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А кто носитель этой духовности? Вы говорите, что, вот, есть частицы. У кого это искать?
    А.ПРОХАНОВ: Нет, ну, во-первых... Я когда говорил о церкви, в церкви же есть великие подвижники сейчас. Я все время общаюсь с Боголюбским монастырем – это великие подвижники, этот женский монастырь.
    Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: В последнее время, к сожалению, не очень хорошие контексты с Боголюбским монастырем.
    А.ПРОХАНОВ: Нет, ну просто льют помои, чернила. Я понимаю, что если возникает точка света, на нее сразу набрасывают черный колпак. Это светоносный очень монастырь. Он потому и светоносный, что на него тьма льется. Я думаю, что и в культуре будет не только культура распада, не только культура, которая проповедует гедонизм или поет антиутопию вот эту кошмарную, и сама литература или живопись предложит вариант вот такого спасения, вариант другого поведения духовного. А еще, в конце концов, я уповаю на чудо. Я уповаю на божественное откровение, которое в самые страшные для России периоды проливалось на наш народ и спасало нас.

    Итак, идея такая. Парфенов озвучивает Медведева. Михалков - Путина. Проханов - себя, и ради России готов Церковь отдать.
    Последний раз редактировалось Путник2; 27.11.2010 в 18:41.

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: От застоя -к застою...

    А с Прохановым все наоборот. Был боевой конь, теперь осел.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru