Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Нравится всем, но остается одна.

  1. #11
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Нравится всем, но остается одна.

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    минуло 35, 40
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    много знакомых, хороших, но женатых мужчин

    В России за 40- уже возраст, как бы мы не пытались опровергнуть.Это не Европа,где женятся позднее и 40 лет считаются годами расцвета и зрелого отношения к жизни.

    Мужчины женаты,- говорит автор. Чтобы дать тепло этой одинокой женщине, нужно украсть его у своей жены. Не каждый мужчина на это пойдёт.

    Красивых, умных боятся неуверенные в себе мужчины, потому что мужчина не любит проигрывать.Он не хочет выглядеть дурнее, глупее и, самое страшное, быть поводом для насмешек подруг.

    Красивой и умной надо соответствовать, а это труд.

    Женщина, так я думаю, обязана физически быть слабой и сильной духом.

    На вопрос анкеты одного известного человека,что он ценит в женщине, он ответил:"Слабость"

  2. #12
    мечтательница) Аватар для LILAY
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Я знаю двух мужчин за 40, первому с женой не повезло, развелся и удачно женился после 40, второй деньги зарабатывал- тоже жениться собирается и деток заводить. Оба адекватны. Что касается одиночества, обратимся к народной мудрости-" Лучше одному, чем с кем попало". Одиночество штука неприятная, но не смертельная. Я не думаю, что сильная женщина захочет видеть с собой мрачного, простите за грубость, " соплежуя", который будет рядом на кровати место занимать...

  3. #13
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Нравится всем, но остается одна.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Собственно, вот.
    Плюс много.

    --- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ---

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    но по другому нельзя, нужно жить, выживать, слабых съедят.
    Или возьмут под свою защиту?
    Если женщина отрастила себе огромный фалос (читай мужскую идентичность), то единственный мужчина, который сможет быть рядом с ней тот, у кого эта идентичность выражена слабовато. То есть инфантил. А "такая женщина" инфантилов презирает. Вот и одна.


    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    она не решила, ей было не до этого, нужно было зарабатывать на жизнь, поднять детей
    А кто это решил-то за нее? Кто решил, что ей нужно зарабатывать и поднимать?
    У детей два родителя.
    И не надо становится "папой", чтобы их за двоих воспитывать и поднимать.
    Забавно, что такие родители часто упрекают потом детей "я на тебя всю жизнь положила! сама не устроилась!"
    Но это уже отход от темы.

    Присоединяюсь к Dimmy, короче.
    Сильная женщина это оксюморон. Женская сила не в мужестве и бытовом героизме.

    П.С: Но есть варианты, кстати.
    Просто самая частая и самая первая гипотеза, которая возникает при таком раскладе - нарушение полоролевой идентификации.
    И часто это не единственная причина. В конце концов мало ли мы знаем семей, где жена - генерал в юбке?
    Так что у героини топика, могут быть и конфликты в детско-родительских отношениях. Или напротив лояльность к женскому роду (у нее мама была счастлива в браке? А бабушки с прабабками?)
    Еще есть куча вариантов для ответа на вопрос "почему".
    Можно, конечно, по интернету диагнозов наставить и все по полочкам разложить.
    А вод приди эта дама к психологу, и ни одна из наших догадок может не подтвердиться!

    Короче, желаю сильной женщине и ее детям распутать клубок своих проблем, обрести личное счастье и познать гармонию.
    Последний раз редактировалось Look; 26.11.2010 в 23:35.

  4. #14
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Нравится всем, но остается одна.

    Я,как и многие, вижу очень много замечательных одиноких женщин.
    Это болезнь нашего общества:неполные семьи, одиночество.

    Думала над этим: почему так? не повезло?

    Мне кажется, возможно, я ошибаюсь: причина в поспешности выхода замуж, лёгкой доступности девушки
    (сейчас появилась мораль: девушка должна, как на уроках труда в школе, усвоить на пятёрку технику интима), а доступная очень быстро не вызывает интереса.
    Многие, как лётчицы после службы, выходят замуж по необходимости: "по залёту"- слово-то какое!
    В результате с тобой рядом- чужой человек.
    Развод, ты одна, у тебя ещё ребёнок, а вокруг уже все женатые.

    Что делать одинокой женщине?
    Ждать счастливого случая, а свободных мужчин мало.

    Или...это самое неприятное- подворовывать чужое счастье, надеясь,что жена умрёт или он с ней разведётся, что, как говорит статистика, происходит нечасто.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  5. #15
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Нравится всем, но остается одна.

    А вы слышали про такое изобретение человечества - интернет?
    А под лежачий камень вода не течёт (С) русский народ.
    скоро узнаем.

  6. #16
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Нравится всем, но остается одна.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Красивых, умных боятся неуверенные в себе мужчины, потому что мужчина не любит проигрывать.
    Положим, проигрывать вообще мало кто любит, без деления по гендерному признаку. Кроме того, это тоже не совсем верно. Неуверенность достаточно эффективно перебивается тренировками. Т.е. уверенности в целом не прибавляется, но страх, робость в определённых ситуациях исчезают. Так что это отчасти миф, хотя и популярный.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Красивой и умной надо соответствовать, а это труд.
    И тут тоже не всё так. Дело не в соответствии, а в принципиально разных ролях мужчины и женщины. У вас же получается только количественное несоответствие. А дело – в качестве.

    Все нежней и женственней мужчины,
    Женщины все твёрже и железней.
    Скоро у мужчин не без причины,
    Женские объявятся болезни.
    (И. Губерман)
    .

  7. #17
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Нравится всем, но остается одна.

    Мужчина не любит проигрывать... женщине.

  8. #18
    katenka
    Гость

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Или возьмут под свою защиту?
    Если женщина отрастила себе огромный фалос (читай мужскую идентичность), то единственный мужчина, который сможет быть рядом с ней тот, у кого эта идентичность выражена слабовато. То есть инфантил. А "такая женщина" инфантилов презирает. Вот и одна.
    Вы не правы. На каждого "сильного" найдётся ещё более "сильный". Теперь что касается презрения.
    Сильные люди его не испытывают к более слабым. Просто не рассматривают их как спутников жизни. Но бывают и исключения.

  9. #19
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Нравится всем, но остается одна.

    Природа дала мужчине быть защитником женщины: он должен спасать, помогать ей, птенцам- детям своей силой и мудростью.

    Женщина совершает ошибку, когда захватывает у мужчины предназначенную ему роль. Она психологически его защита: успокоит и приголубит,даст совет, не занимая позицию "сверху", но пальму первенства в силе, решительности поступка отдаст ему!

  10. #20
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Нравится всем, но остается одна.

    Цитата Сообщение от katenka Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Вы не правы. На каждого "сильного" найдётся ещё более "сильный". Теперь что касается презрения.
    Сильные люди его не испытывают к более слабым. Просто не рассматривают их как спутников жизни. Но бывают и исключения.
    Увы.
    В норме мужчины ищут для создания семьи женщину с женской идентичностью, а не с мужской.
    Я бы взяла слово "Сильная" в кавычки. Женщины, которые себя считают сильнее мужчин испытывают к ним именно презрение. В речи это проскальзывает в виде эпитетов "мамнькины сынки", "настоящие мужики перевелись" и прочее. Уничижительные эпитеты в адрес мужчин не редки в устах "сильных женщин".

    В вашем ответе мне показалось, что вы меряете одной линейкой сильных людей обоего пола. Сильных женщин и сильных мужчин.
    В этом-то и подвох.
    Нельзя "письками меряться" с противоположным полом. Только со своим.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Тимоново прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 22:30
  2. На заметку всем-всем-всем!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 15:10
  3. Всем всем всем няням!!!
    от людовик в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 15:36
  4. Мама, папа, я – спортивная семья!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 16:30
  5. Мама минус папа или жизнь после развода
    от swisska в разделе Семья и дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 09:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru