Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 221

Тема: От кого произошли славяне?

  1. #21
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от ichthys Посмотреть сообщение
    Скорее все люди произошли от Бога, сначала Адам и Ева, а потом дойдёте до Ноя и до славян. По крайне мере это описано в Ветхом Завете, который был написан в период с XIII по I в. до н. э. А вот подтверждение того, что человек произошел от обезьяны строится на догадках и предположениях Дарвина, который жил в 19 веке. Чувствуете разницу во времени ?
    Если бы достоверность того или иного факта основывалась только на "кому что раньше других в голову взбрело", вы могли бы смело съездить сейчас на экскурсию к трём китам и черепахе, посмотреть, как им тяжело живётся с этакой громадой на плечах.
    Per astra ad astra

  2. #22
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Ты видишь, ich, какое смущение в умах, какое брожение вызвало только начало поиска наших предков, начало поиска предков славян. Какой фейерверк мыслей поднялся... Б@лт предложил гусениц разделять, Look предположила, что когда-то жили некие Божественные обезьяны, которые и были предками славян. Диву даешься, какие удивительные компромиссы рождаются в головах не крепко ученых, как мы, ich, людей, какие почти новогодние фантазии они готовы сочинить, лишь бы обрести душевный покой.

    Но нам с тобой, крепко ученым, компромиссы чужды, нам нужны точные если не факты, то их обозначение. И ты вводишь в нашу темку термин «мутация». Разумеется, чтобы остудить горячие головы и обратить внимание на то, что наука всесильна. Но нам же нужно не только остудить горячие головы, но и объяснить, что это за понятие научное – мутация. А это ведь не что иное, как отклонение от нормы. В результате мутации появляются мутанты. Это те, кто не то что не нормальные, а те, которые от нормы строгой отличаются. Ведь всегда есть в науке строгая норма и норма не совсем строгая, а местами даже в не норму переходящая, но остающаяся в то же время нормой. Это какие допуски водить, каким процентом считать отклонение.

    Ну, например, сегодня можно назвать мутантами (то есть отклонившихся от нормы) верующих в Бога и не матерящихся дня три подряд людей. Согласись, что в наше просвещенное время – это вопиющая не норма. Но можно предположить (как научную гипотезу), что когда-то в раю нормой была не вера, а знание Бога и беседы человеков с Ним на забытом сейчас нами (их потомками) языке. Затем из-за неизвестных тебе (ученому не может быть всё известно – это факт) причин произошла мутация, и человек потерял видимую связь с Богом. Согласись, что если мы предполагаем, что у наших предков были хвосты, то отчего бы не предположить, что у них были и другие органы чувств, утраченные нами в результате мутации? Вообще, у человека много чего нет, кроме хвоста и крыльев, но это же не причина отрицать, что они были у наших предков.

    Итак, если мы, ich, не видим свою душу (как не видили в этой темке Finist’а), то это вовсе не означает, что у нас её, души вечной и невидимой, нет (Finist же точно есть, хотя и молчал здесь). И вот эта субстанция – душа – и есть то, что отличает человеков от животных. В соседней теме (про слова Патриарха о наших предках) была высказана гипотеза, что обезьяна произошла от человека. Ты, ich, наверняка был в зоопарке и видел там обезьян. Наверняка, ты обратил внимание на их молчаливое кривляние и ужимки. Возможно ли подумать, что они могут когда либо озаботиться поиском своих предков? Сомневаюсь. Я иногда выключаю звук телевизора на рекламах или анонсах передач о кривом зеркале. И мне не верится, что изображения кривляющихся и жеманящихся людей на экране могут задуматься когда-то о своих предках. Я не могу представить, что эти изображения заговорят человеческим языком. Ведь, если включу звук, то слышу не осмысленные слова, а бессмысленный набор междометий. И я ощущаю себя мутантом в мире телелюдей.

    Сейчас идет фильм «Институт благородных девиц». Разумеется, не все актрисы фильма девицы, не все благородны (см. «Антенна»). Но… какая благородная мутация происходит на моих глазах на экране. Девицы крестятся, молятся, кропят святой водой, читают Библию, говорят друг другу «душечки»… И я вижу, как у актрис в фильме появляется потребность поиска своей души. Слова формируют сознание, ich, это точно. А слова – это и есть язык.

    Очень жаль, что мы не сохранили языка древних славян, наших предков. Но я уверен, что ежели бы ты, живя тогда, усомнился в том, что у твоих предков есть душа, то твой род бы тебя точно не понял. Не будем гадать, чтобы ответили тебе древние славяне (не думаю, что они бы говорили с тобой языком гипотез). Мы лучше задумаемся над очень интересным моментом. Моментом смены веры славян. Самое главное, ich, что все наши предки имели веру. И «мутация» тогдашняя с заменой веры по сравнению с «мутацией» 1917 года – отказа от веры, была мягкой «мутацией». Я уже говорил, что был летом в Карелии и никакого насилия в принятии христианства северных народов ни один экскурсовод мне не поведал. А из всех экскурсоводов только один был верующим. А вот о недавних делах наших предков мы с тобой очень хорошо знаем. Очень хорошо мы знаем, и что устроили потомки славян в кубанской станице. Но, ich, всё-таки после 1917 года закончилась эра славян, а началась эра советского народа, который сегодня стал россиянским.

    Вот такие «мутации» произошли с нашими предками на наших глазах. Но сегодня есть шанс вернуться к норме, то есть стать верующими в Бога людьми, какими и были наши предки почти 1000 лет.

  3. #23
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Божественные обезьяны это Ваша терминология.

  4. #24
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Обезьяны же, безусловно, божьи твари.
    То есть все мы твари Бога?

  5. #25
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    "Божьи твари" - метафора.
    Не развивайте эту тему со мной, ладно? Лучше к ihc'у приставайте, у него нервы покрепче.


    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    весь человек на земле появился сразу и вмиг.
    Сразу только подкустовный выползень появляется...


    Офф.
    А что, Рождественский пост игнорируется?
    Последний раз редактировалось Look; 02.12.2010 в 13:17.

  6. #26
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    А что Рождественский пост игнорируется?
    Сегодня Ханука, праздник Хама, Сима и Иафета, а значит и славян. В виде исключения можно, если "звук выключить".
    Per astra ad astra

  7. #27
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    "Божьи твари" - метафора.
    Не развивайте эту тему со мной, ладно? Лучше к ihc'у приставайте, у него нервы покрепче.
    Сразу только подкустовный выползень появляется...
    Вот я ему и хочу сказать, что мутация - это вроде чуда по научному. Может и Вы это ich'у донесете?
    А про пост я уже говорил. Послушание - выше поста. Это не метафора.

  8. #28
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    В нашей вероятностной Вселенной, мутация это одна из вероятностей.
    Чудо в каждой минуте всего сущего. Dixi

  9. #29
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Поскольку упоминаний о спасении жен Хама с Симом и Иафетом в канонических текстах нет...
    Мож кто-то из них начал трудиться и вышел "в люди", кто-то подался в бомжи и разоблезьянился?
    Здесь и Сей час. Потом? Будет не нужно. И не важно.

  10. #30
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    можно назвать мутантами (то есть отклонившихся от нормы) верующих в Бога и не матерящихся… мутация - это вроде чуда по научному
    Ну какие чудеса? Это все уже изучено достаточно подробно – геном не то что дрозофилы, а человека расшифрован, что откуда и почему. С дрозофилами вообще играются как хотят, не говоря о простейших. Пример вообще не в кассу – названные признаки не передаются по наследству.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    не видим свою душу...
    Электрон м ытоже не видим глазами, но приборы его регистрируют. Душу - увы и ах.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Я иногда выключаю звук телевизора
    А зачем ты его вообще смотришь? Мазохизма для?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 35 пожаров произошли с начала года в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 13:30
  2. Ну, таки, с праздником Вас, незакошмаренные славяне!
    от posrednik в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 19:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru