Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 221

Тема: От кого произошли славяне?

  1. #131
    Прохожий
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Dieз разговаривать с Путником 2, абсолютно бессмысленое занятие. Я убедился что на него доводы, "здравый" смысл и прочее не действует абсолютно. человек закрылся и обитает в своем вымышленном представлении об мире. Даже свое мнение высказать и аргументировать не может адекватно.

    Перефразируя слова Петра первого скажу вам Путник2
    Не держись писания аки слепой стенки, а лишь руководствуйся им как образцом.
    Ваши мысли и суждения, а не цитаты хотелось бы читать, тексты я и сам в состоянии прочитать.
    И более того, если мне что то будет не понятно я всяко могу получить совет у людей гораздо более сведущих чем Вы. А цитаты вы часто с кровью рвете, нехорошо получается, трактовка ваша страдает однобокостью. При всем моем уважении к вашему возрасту, не могу согласится с вашей позицией во многих вопросах.

  2. #132
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Я теперь тебе поболее сказать могу. Основная мутация произошла с челом после его отпадения от Бога.
    Если принять во внимание, что с времён Византии мы выросли два раза.

    Вот токо не надо говорить, что в раю мы были размером с кошку или с таракана. Лично я этого не перенесу.
    Лопну от хохота.

  3. #133
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Вот токо не надо говорить, что в раю мы были размером с кошку или с таракана. Лично я этого не перенесу.
    Лопну от хохота.
    Так и не скажу. Не лопайся.

  4. #134
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от andry_nigma Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении к вашему возрасту, не могу согласится с вашей позицией во многих вопросах.
    Хорошо бы конкретнее.

  5. #135
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    “Истинный Бог – Христос, и нет в Нем никакой неправды”.
    - /Феофил/

    Как заявка на победу...
    "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно" - /Ульянов-Бланк-Ленин/

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Феофил отвечал им: “Я не сошел с ума и не смеюсь, но здравый разум требует от меня, чтоб я веровал, что Иисус Христос есть истинный Бог”.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Образец сгущения райского вещества совершился при успении Божией Матери
    И кто матерь самой "Божией Матери"? Кто Отец? Почему "Иисус Христос есть истинный Бог", он же - "сын божий", посланный /интересно кем, если он же "истинный..."/ с миссией спасения рода человеческого?... Почему медлит с очередным "пришествием"? /Дела у "нас" - не ахти./
    Почему до того как Адама с его Евой турнули на Землю на Земле уже жили люди, знающие о божественном много больше, а про "этих двух" узнали от миссионеров христовых?
    Почему его,Иисуса Христа, жертва не возымела радикального действа?
    Земля - оплот сатаны или действительно, подобие рая в котором религиозные бездельники готовятся "жить припеваючи"??
    Почему я смертен с двумя вариантами своего нынешнего финала: рай или ад? Вашему богу нужны проверенные "кадры"? Он не совсем в себе уверен? Нужны лояльные? Если так, то почему Ваш Бог оказался в числе нуждающихся? Если все иначе - зачем?
    Зачем ему вера в него? Он что, тщеславный?...
    Последний раз редактировалось subman; 29.12.2010 в 22:16.

  6. #136
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Вам, как человеку весьма и весьма умному, я предложил бы в этой теме о славянах поговорить не в форме вопросов-ответов на уровне ученик-учитель. Ответы на все Ваши вопросы Вы при желании легко найдете в Интернете. Начните хотя бы с символа веры. Там есть очень много ответов на Ваши вопросы. Не мне же их трактовать или менять.

    Но я бы Вам предложил вместе порассуждать вот над каким очень интересным вопросом. Почему одних потомков славян интересует история христианства, а других – история германского нацизма. Если бы мы с Вами пришли к выводу, что ответа на этот вопрос в материальной плоскости не найдем, а найдем только в плоскости духовной, то это был совместный шаг вперед. А уж потом мы бы могли начать разговор о том, что такое духовность. А то пока это понятие на форуме путается с душевностью, или вовсе не выговаривается.

    Ну и чтобы уж совсем не уходить от ответов на Ваши вопросы, скажу, что все они вытекают от признания или непризнания одного-единственного факта – факта Воскресения Христа. От того, как человек к этом факту относится, от того и зависят все ответы. Толстой факт Воскресения не признавал. Гитлер, думаю, тоже. Хотя, разумеется, фигуры не сравнимые, но вот отношению к самому главному факту человеческой истории у них было одинаково. Поэтому, если говорить о духовной жизни, жизни души после смерти, оба они, видимо, были крайне удивлены своей недальновидной трактовке очевидного многим миллионам факта.

  7. #137
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Но я бы Вам предложил вместе порассуждать вот над каким очень интересным вопросом. Почему одних потомков славян интересует история христианства, а других – история германского нацизма. Если бы мы с Вами пришли к выводу, что ответа на этот вопрос в материальной плоскости не найдем, а найдем только в плоскости духовной, то это был совместный шаг вперед.
    Давайте попробуем.
    При этом, хочу заметить - я не буду намеренно смешивать "историю" и "явление", прошу меня не ловить на противоречиях подобного рода, если ненамеренно таковые нарисуются.
    Признаться, слабо представляю как Вы собираетесь хотя бы историю нацизма "препарировать" исключительно в духовной плоскости. Вы уже готовы живых славян записать в "потомки" для удобства рассмотрения?
    Ну что, попробуем?

  8. #138
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Так вначале и попробуем дать определение духовности в человеке. Моё - это ясно. Душа, как реальное явление.

  9. #139
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    Абсолютно согласен.

  10. #140
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: От кого произошли славяне?

    То есть душа руководит телом на земле и после земной жизни тела остается жить в вечности. Так?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 35 пожаров произошли с начала года в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 13:30
  2. Ну, таки, с праздником Вас, незакошмаренные славяне!
    от posrednik в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 19:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru