Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мы и наши родители

  1. #1
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Мы и наши родители

    Мы - взрослые дети своих родителей. Очень много мыслей и чувств смешивается при воспоминаниях о них? Часто ли мы интересуемся что беспокоит их? Часто ли приходим к ним на помощь, делимся своими радостями, а бедами? Предпочитаем рассказывать только хорошее, чтобы не беспокоить лишний раз или спросить как быть, если попали в беду? Приезжая к ним в гости - отдыхаем, или помогаем по хозяйству? Помыть, убрать, отремонтировать. Привезти обновку маме,отцу.
    А много ли нужно нашей маме, живущей далеко от дочери, сына. Звонок телефона, от которого она будет радоваться целый день, услышав ваш голос, узнав новости вашей семьи, поведение и оценки внука или внучки. Весь остаток дня будет пребывать в преподнятом состоянии. Но многие ли из нас понимают это? Вопросы, вопросы.Только потеряв любимого родителя-маму ли, папу,-мы начинаем ощущать свою вину перед ними. Как мы были не правы, не справедливы,черствы, равнодушны. Лишнее письмо, лишний звонок, лишний день рядом. Как мало нужно человеку. Шелуха с годами спадает-любовь к родителям остается навечно.
    Последний раз редактировалось Земляк; 04.12.2010 в 08:59.

  2. #2
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Мы и наши родители

    Очень хороший пост. На кладбище венки носить уже поздно. Когда их нет.

  3. #3
    Новый Житель Аватар для ЖОЖОБА
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Мы и наши родители

    Не вините себя,вина точит вашу совесть,как червь,подрывает здоровье. Лучше помяните добрым словом ушедших,молите Бога об упокоении их Душ.Ничего ведь уже не исправить,а ушедшим будет легче от ваших добрых мыслей,они быстрее освоятся в Другом мире.

  4. #4
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Мы и наши родители

    У меня до 38-ти летнего возраста в отношении родителей был ветер в голове. Как живут меня особо не беспокоило, перииодически созванивалась, приезжала в гости, сына подкидывала на лето( в тот период жила от них далеко), а потом случился в беззаботной жизни обвал. Пришлось вернуться в родные пенаты и начинать все с нуля. Пока шло становление на рельсы, именно от родителей шла мощная душевная поддержка, которая и дала мне силы для выживания. Мы сейчас близки как никогда, срываюсь к ним по первому зову, отложив в сторону все свои важные и не очень дела. Они ведь у меня единственные, горячо любимые престарелые "блондины"!

  5. #5
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Мы и наши родители

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    срываюсь к ним по первому зову, отложив в сторону все свои важные и не очень дела. Они ведь у меня единственные, горячо любимые престарелые "блондины"!
    Это хорошо, когда дети понимают о своей "необходимости родителям" при их жизни.В дальнейшем их не будет мучать совесть о том, что чего-то недосказали, в чем-то не объяснились.Есть другие, кто использует родителей для того, чтобы провести свободно и беспечно свое время - отдохнуть, развеяться, съездить в отпуск, подкинув детей родителям.Я вовсе не против этого-отдыхать нужно.Но когда это происходит независимо от того - хотят или могут родители заняться своими внуками, или у них другие планы на выходные-это уже другое.Почему-то одни понимают, что родители дали им воспитание, образование, теперь дети стали взрослыми и решеть свои проблемы должны сами.Только так они станут взрослыми, когда смогут свои проблемы решать сами. Родители, конечно же не откажут.Но ведь голову свою не пересадишь. Бывает, наделают ошибок, а после обращаются за советом-что делать?

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Мы и наши родители

    Родители - это те люди, которые способны простить и понять любые наши поступки, они готовы делить с нами горести и печали. А мы так часто бываем несправедливы к ним, и понимаем это только когда сами становимся родителями, и наши дети повторяют наши ошибки по отношению уже к нам. Мы просим прощение, и нас прощают, чаще говоря: "Бог простит!" Берегите родителей: пока они живы - мы дети.
    Мама, прости меня! Живи долго! Ты нужна мне!

  7. #7
    Таки Вот Аватар для Базальт
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Мы и наши родители

    Здравствуйте маленькие уродцы ,недоноски и подонки.)))
    -Дедушки и Бабушки ,любите внуков, они отомстят вашим детям.

    Тема действительно хорошая и нужная.Не стесняйтесь, оцените свою меру детской глупости,даже те кто еще пукает зефиром.
    Последний раз редактировалось Базальт; 06.12.2010 в 23:15.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родители и дети
    от Step в разделе Семья и дети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:24
  2. Родители,поделитесь опытом
    от Olyshka в разделе Семья и дети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 18:02
  3. Что должны детям их родители ?
    от fermata в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 18:05
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 18:29
  5. Родители! Ай-да с малышнёй в Москву?!
    от Doctor_ORZ в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 23:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru