Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Искусство ежедневно умирать.

  1. #71
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Искусство ежедневно умирать.

    Не незнания подводят Индюка, ich, а его чистое упрямство. Мы-то с тобой уже знаем, что и среди атеистов, и среди верующих есть и умные, и глупые люди. А он в чистом виде наносит урон атеистам своим нежеланием признавать очевидные вещи. Вместо того, чтобы развивать религиозную мысель в самом думающем разделе, он в чистом виде своего упрямства её тормозит, нанося непоправимый урон всем мыслящим атеистам форума. Согласись, ich, что с дисциплиной у верующих гораздо выше – уж если есть сомнения, то мы их друг другу высказываем, но не циклимся на одной очевидной цитате.

    У меня вообще возникают подозрения, что при чтении Библии с Индюком происходит то же, что и с Камилой: у них закрываются духовные очи напрочь. Помнишь, она там нашла про Ангелов, пристающих к дочерям Лота? Вот ведь до чего чтение Библии может атеистов довести…

  2. #72
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Искусство ежедневно умирать.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Вот ведь до чего чтение Библии может атеистов довести
    В статье, к сожалению, этого не отражено в явном виде, но я почему-то предполагаю, что это были верующие, доведенные чтением библии до такого состояния.

    Вот такие вот заметки из жизни насекомых, так сказать.
    http://www.nr2.ru/moskow/313209.html
    Спорить о Боге смертельно опасно
    15.12.10 16:40
    Москва, Декабрь 15 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Теологический спор закончился двойным убийством. История философской беседы в нетрезворусском стиле пришла из Томской области.
    В ночь на 10 декабря в одном из домов села Тегульдет (Томская область) собрались 64-летняя хозяйка, ее сын, а также сожитель хозяйки и его родственник, сообщает агенство новостей TV2. Вчетвером они выпили литр неразбавленного спирта, закусывая его снегом. Среднестатистического иностранца поверг бы в шок уже этот факт. Но россияне на этом не остановились.
    После этого у собравшихся возник спор на тему: «Есть ли Бог?», передает агенство. Дискуссия переросла в драку.
    Сын хозяйки дома нанес своим оппонентам ножевые ранения, от которых они скончались на месте. В этот же день мужчину задержали и заключили под стражу. Он полностью признал свою вину. Известно, что ранее задержанный был судим за грабеж.
    Санкция статьи, предусмотренной за убийство двух и более человек, предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  3. #73
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Искусство ежедневно умирать.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    но я почему-то предполагаю, что это были верующие, доведенные чтением библии до такого состояния.
    Интересно,на чем основываются ваши предположения,если в статье даже намека на это нет?
    Наверное потому что так хочется думать,не более...
    Доведенные неразбавленным спиртом, а не чтением таких мудрых книг...Им все-равно о чем спорить и верой здесь даже не пахнет.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 15.12.2010 в 18:45.

  4. #74
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Искусство ежедневно умирать.

    Предположения (подчеркиваю) мои строятся на банальной логике и богатейшем историческом опыте.
    Много вы знаете о случаях, когда атеист ножикоморужием доказывал верующему отсутствие б-га? Вот и я тоже, ему это просто не нужно и не интересно.
    Зато обратных примеров хоть (_!_) жуй. Раньше то пятки на костре неверующим грели, то с крестовыми походами на них ходили, сейчас время от времени ножиками и прочим хозбытом "истиную благодать" доказывают.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  5. #75
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Искусство ежедневно умирать.

    У Вас есть предположения, а у нас есть факты, как Библию читала Камила.
    Да и Индюк, в Бога не верящий, рассуждает о том, что Бог говорит. Да еще и спорит о словах не существующего для него Бога.

    Человек, думающий и верящий в жизнь после смерти - не может отправить на тот свет другого человека из-за своей веры.

  6. #76
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Искусство ежедневно умирать.

    Следуя вашей логике Sergio ,можно предположить ,что если возник спор,значит среди них были и атеисты,а вот кто на кого напал,это не уточняется, я не берусь предполагать то, чего не знаю и вам не советую.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 15.12.2010 в 18:57.

  7. #77
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Искусство ежедневно умирать.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    думающий и верящий в жизнь после смерти - не может отпарвить на тот свет другого человека из-за своей веры
    Про ислам в части "кафиров" напомнить?
    Про все те же святые костры инквизиции и крестовые походы?
    Пачками народ на ноль умножали как раз из-за своей веры. И этот груз уже никогда не скинуть, хотя Вы сейчас (в процитированном) пишете красивые и "правильные" вещи, и я это признаю. Но увы. Не все так же думают, как Вы.

    coolenigmagirl
    Ай-ай-ай, как это некрасиво после моего ответа менять свое сообщение, да еще и изменяя его смысл на 180 градусов. Очень некрасиво. Ведь изначально я отвечал совсем не на него.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  8. #78
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Искусство ежедневно умирать.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    coolenigmagirl
    Ай-ай-ай, как это некрасиво после моего ответа менять свое сообщение, да еще и изменяя его смысл на 180 градусов. Очень некрасиво. Ведь изначально я отвечал совсем не на него.
    Удалила вопрос до прочтения вашего ответа.Вернула первоначальный вопрос,раз для вас это так важно,хотя суть от этого не меняется.

    По поводу крестовых походов и инквизиций,согласна, это ужасные преступления,но говоря о конкретном случае,который к этому не имеет никакого отношения,думаю не стоит делать поспешных, беспочвенных выводов.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 15.12.2010 в 19:39.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Война 08.08.08. Искусство предательства
    от DivineS в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:23
  2. Женское искусство
    от ich в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 13:14
  3. Искусство Драма в клубе Тень
    от odooleg в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 15:29
  4. Искусство быть счастливым
    от swisska в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 21:17
  5. Диджейское искусство многогранно
    от Lazy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 08:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru