Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 134

Тема: Выпускной в детском саду

  1. #21
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    Эх, а я вспоминаю свой детский сад. Когда воспитатели просто так наряжались в Дедушек Морозов и развлекали ребятню на прогулке.

  2. #22
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    сама работаю в детском саду и в том году детишек выпускала.знаю, родители по 4 тс собирали плюс 750 р на папку выпускника. деньги тратили на подарки детям, саду, всем сотрудникам дарили цветы и маленькие презенты, подарки воспитателям, сладкий стол детям и шампанское для родителей))))))))плюс заказывали аниматоров и украшение шарами в розовом слоне, инсталяция из шаров была шикарная и аниматоры-буратино с мальвиной тоже))))))и еще видеосъемка-получилось 2 диска-один с праздниками за всю выпускную группу, а другой с самим выпускным.и еще жизнь в детском саду-съемка на улице , в группе, на занятиях и т.п. по-поводу подарков, лично нам родители подарили по золотому кулону, для сада - газонокосилку, а остальным сотрудникам - букет цветов и чайную пару.детям покупали пеналы вроде...

    --- Добавлено 22.12.2010 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было 21.12.2010 в 23:55 ---

    и я просто так наряжалась.............ну ка подскажите, где приплачивают??????????))))))))))))

  3. #23
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    Мда, ну и расценки... Зашла спросить, дорого ли скидываться каждому по 1000 р. фотографу за съемку елки в детском саду, которая длится максимум 20 минут. Но видимо, недорого...

    Еще хотела спросить, перед фотосъемкой кто-нибудь смотрит портфолио фотографа? А то я видела результат одной сессии в дет.саду и была в шоке - налепили лиц детей в шаблоны для фотошопа и запросили за это "творчество" 600 р.

  4. #24
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    смотря сколько вас человек, у нас отличный фотограф был, там с 25 человек получилось по 400р., но там видеосъемка с монтажем и все такое

  5. #25
    Забанен
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Где придётся, заночую ...
    Возраст
    62
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    Я снимаю видео, и в Детсадах тоже. Могу прояснить ситуацию по оплате.
    Самое дешёвое - просто снять выпускной утренник, и смонтировать фильм - 5 000 р + 50 р каждая копия.
    То есть для группы из 20 человек для каждого диск DVD с наклейкой и в коробочке обойдётся в 300 р.
    Такое заказывают редко, потому что кто понимает, знают - этот концерт не так интересно вспоминать.
    Да и снимают его сами родители на свои фото и видеокамеры.
    Поэтому съёмка настоящего фильма начинается задолго до выпускного.
    Обычно 3-4 раза прихожу в садик. Снимаю занятия, игры в группе и на улице, обед и тихий час.
    Обязательно короткое интервью с каждым ребёнком, и с воспитателями.
    И разумеется, сам выпускной концерт. Там уже съёмка с двух камер.
    Всё это монтируется в фильм, около 2-х часов, простое меню диска.
    Стоимость - 20 000 р плюс 50 р за дополнительную копию DVD с красочной наклейкой в коробочке.
    PS
    Слышал, что есть видеооператоры дешевле, и видел их съёмку.
    Конечно, на видео запечатлено Ваше сокровище, и поэтому оно всёравно представляет историческую ценность.
    Но всё же рекомендую не экономить, и обязательно узнать подробности, кто как чем снимает, и что монтирует.
    Чаще всего дешёвые операторы снимают всё подряд, и просто накладывают музыку.
    То есть, ребёнок рассказывает стишок, открывает рот ... и ничего не слышно.
    Вам надо такое видео ? Тогда не ко мне.

  6. #26
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    В данном случае речь не о видео,а именно о фото.
    Я про вопрос Шызгары.
    Потому как проблема общая и группа в д/саду - тоже одна у нас.
    Итак,на утреннике будет фотограф,стоит съемка 1000 р с человека. Не вдаваясь в проблемы качества самой съемки,думаю,все же,что это слишком дорого.Ну по 500 р - еще ладно. Но с группы в 20-25 человек - по тысяче с каждого...Или я заблуждаюсь?

    Что касается "родители все равно сами снимать будут" - ну вот мы с Шызгарой те самые "снимающие родители".Только группа - ясельная,и утренник там проводится без родительского участия:(

  7. #27
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    конечно для фото это очень дорого.а потом по своему опыту говорю, в яслях снимать особо нечего, там утренник одно название, идет 10-15 мин.лучше попросите воспитателя или муз работника или любого сотрудника пофоткать у елки со снегуркой, т.к деда мороза у таких малышей не будет

  8. #28
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    maggy,спасибо! Значит,я не одинока в своих мыслях

  9. #29
    Прохожий
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    .[quote=Сыщик;843526]Значит,я не одинока в своих мыслях. Я просила медработника. Фоток много, неудачные удалила, все что хотела оставила

  10. #30
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Выпускной в детском саду

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Итак,на утреннике будет фотограф,стоит съемка 1000 р с человека. Не вдаваясь в проблемы качества самой съемки,думаю,все же,что это слишком дорого.Ну по 500 р - еще ладно. Но с группы в 20-25 человек - по тысяче с каждого...Или я заблуждаюсь?
    Я тоже считаю, что это бешенные бабки. Ведь если это утренник, какова вероятность что именно ваш ребенок будет постоянно попадать в кадр? Петю снимут 10 раз, а Ваню 1 раз издалека? Или это будет фотосессия с каждым ребенком в отдельности?
    Не может в эту стоимость входить договоренность фотографа и заведующей? Слышала, что просто так фотографа в д/сад не пустят.
    А нет среди знакомых фотографа? Наверняка можно найти друга друзей, который неплохо снимает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорском детском саду появился яблоневый сад
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:58
  2. В детском саду №10 появились ясельная группа
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 21:40
  3. Александр Якунин проконтролировал ход ремонта в детском саду Тимоново
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 20:40
  4. Тренировочную эвакуацию провели в солнечногорском детском саду
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 19:14
  5. Про видео съёмку выпускного в детском саду спрошу
    от Счастливая Ольга в разделе Фотоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 11:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru