Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Истории о животных.

  1. #1
    Новый Житель Аватар для KARIZMA
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    152

    По умолчанию Истории о животных.

    Со всеми в жизни происходят ситуации, о которых хочется кому то рассказать.
    Имея в доме кошку или собачку, птичку или рыбок, нельзя обойтись без курьезных случаев, связанных с ними.
    Давайте делиться друг с другом этими историями. Начну с себя.

    А без денег жизнь плохая...
    Поразил один случай, участником которого, волей судьбы, мне пришлось быть.
    Собрались мы с моей знакомой пробежаться по магазинам, договорились о месте и времени встречи и, как говорится, ничто не предвещало. Приближаясь к оговоренному месту вижу, что знакомая моя стоит под деревом и пристально рассматривает непонятный сверток и кивает мне головой, в знак того, что бы я тоже подошла. Подхожу - сверток дышит. Это была куча из старых пальто. Отогнув край пальто, видим, что в него завернута рыжая дворняга. Кроме тяжелого дыхания со стоном боли на выдохе, собака не реагировала ни на голос, ни на прикосновение. Что делать? Мы обе собачницы и уже не могли просто так оставить эту беднягу, не попытавшись для нее что то сделать. Обратились с вопросом к женщине, которая кормила кошек возле близстоящего корпуса - она нам ответа не дала, так как тоже ни разу не видела эту собаку. Только дворник сказал, что придя с обеда обнаружил ее лежащей здесь, но как она сюда попала, так и осталось непонятным.
    Мы стояли и не знали что делать дальше. На самом деле самим трогать собаку было ужасно страшно, так как неясно было, чем она больна и не кинется ли на руку. В случае заразной болезни мы рисковали принести болезнь домой к нашим песам и от внезапного нападения нам тоже нечем было себя защитить. Вот так стояли мы и обдумывали свои дальнейшие действия. На наше счастье мимо проходил мужчина с маленькой собачкой. Увидев нас, подошел и посмотрел внутрь свертка. Он тут же узнал лежащую собаку, снял с нее ошейник и позвонил по нацарапанному на ошейнике телефону. Через несколько минут к нам подбежала женщина и рассказала историю этой собачки.
    Зовут ее Найда. Жила она возле корпуса 1004 чуть ли не со щенячества. Ее там все знали и кормили. Своими силами и на свои деньги эти люди стерилизовали Найду и прошлым летом сделали операцию по удалению раковой опухоли. И вот неделю назад собака исчезла. Где она была и что с ней случилось - неизвестно.
    Мы помогли этой женщине донести Найду до квартиры и позвонили в одну из наших ветклиник. Объяснили ситуацию, на что услышали шаблонное "прием только по записи". Эта женщина (зовут ее Светлана) договорилась, что привезет собаку в 20.00. Выездов на дом они не делают, даже в таких экстренных случаях, что очень и очень прискорбно.
    Мы еще немного постояли, пообщались, оставили немного денег от себя на посещение клиники и, взяв телефон Светланы, с тяжелыми сердцами, ушли.
    На следующий день созвонились со Светланой и услышали вот что.
    Она обзвонила еще несколько клиник, но никто не согласился приехать к ней на дом. В случае, если собаку придется усыпить, цены за усыпление в районе от 4 до 6 тысяч рублей – для нее это непосильные деньги. Так вот практически обезнадежившись уже в чем либо она с семьей все же доставила собаку в назначенное время в первую клинику. Собаку врачи осмотрели, не скрывая своей брезгливости, и вынесли вердикт, что собака не выживет. Там что то серьезное с печенью – она сильно увеличена (это было видно даже невооруженным взглядом) и возможно механическое воздействие на внутренние органы, то есть или собаку сбило машиной или ее просто банально избили. В общем взяли со Светланы за «прием» 600 рублей и отправили домой с наилучшими пожеланиями в наскребании денег по друзьям и знакомым для избавления Найды от страданий.
    Найда не дожила до утра – она умерла в мучении у Светланы на руках. Сейчас она на Мосту радуги и у нее уже ничего не болит и ушла она из этого мира в кругу любящих ее людей, а не под деревом, завернутая в старое пальто.

    К чему я рассказала все это? Да к тому, что коммерциализация съела наши души. Нет человеческого сострадания, сопереживания, участия в чужой судьбе – остались лишь одни прейскуранты, не вписавшись в которые мы вынуждены смотреть на страдания наших любимых чад и рыдать, не будучи в состоянии им помочь.
    Дрессировка собак. http://vk.com/club54137970

  2. #2
    Новый Житель Аватар для KARIZMA
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Истории о животных.

    "Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
    На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
    Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
    На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"
    Дрессировка собак. http://vk.com/club54137970

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Истории о животных.

    Есть в этом разделе тема
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...read23716.html
    Может вам будет интересно, то же небольшие рассказы.

  4. #4
    Прохожий Аватар для Piligrims
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Истории о животных.

    мы своего кота нашли в мусорке в кульке с арбузными корками. Кто-то выбросил троих слепых котят. Двое умерли( а один остался. Мы его выкормили , сейчас прото кабанюра)

  5. #5
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Истории о животных.

    Цитата Сообщение от Piligrims Посмотреть сообщение
    мы своего кота нашли в мусорке......
    Мы свою кошку на улице котенком подобрали....

  6. #6
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Истории о животных.

    Жила у меня кошка Настя, жила от рождения и до последних своих дней.Чувствовала она себя хозяйкой в доме, вобщем была на ровне с нами, с людьми. Кормили всю её, кошачью жизнь, только мясом, курицей и рыбой. Наполнитель в её коробке менялся каждый день. Не жизнь, а малина.
    Однажды супруга насмотревшись рекламы, решила купить кошке сухой корм. Купила "Вискас", насыпала в её маленькую мисочку, ну и всё, съест так съест, не станет, значит уличных кошек накормим. А миска кошкина стояла на кухне.
    Ну вот, дело к ужину. Приходим на кухню, смотрим, а в миске с сухим кормом, в аккурат прямо по середине, кошка оправила свою большую нужду. Наверно перепутала сухой корм с наполнителем или может что-то сказать хотела этим, по поводу сухого корма.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. репетитор по истории
    от наталек в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 21:15
  2. Несовпадения истории
    от yak_40 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 20:45
  3. Музей истории оружия
    от KazyaFFkin в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 15:42
  4. Различные истории
    от КоСяК в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 15:28
  5. Борттехник Мячин (три истории.)
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 13:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru