Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Детское курение

  1. #11
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Детское курение

    Все зависит от родителей, причем не столько от личного примера, сколько от умения донести до детей информации о том, что курить им не нужно. О том, что они хороши (достаточно уверенны, достаточно взрослы и т.п.) и без курения. Для этого должны быть доверительные отношения между детьми и родителями, со стороны родителей - понимание и принятие своего ребенка ("даже если ты будешь курить, я огорчусь, но не перестану тебя любить") - и тогда не возникнет желания протестовать. Знаю несколько семей, где курят оба родителя, а дети - уже подростки - к сигаретам не притрагиваются.
    Если курит знакомый пацаненок, а его мама это игнорирует - ничего тут не поделаешь, объяснять о вреде курения бессмысленно. Нужно быть очень близким человеком для него, чтобы слова поимели хоть какое-то воздействие.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  2. #12
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Все зависит от родителей, причем не столько от личного примера, сколько от умения донести до детей информации о том, что курить им не нужно.
    Всё зависит от этого? Я не курю. И никогда не курил. Чего не могу сказать об отце. И со мной родители никогда не разговаривали о нужности или ненужности курения. Т.е. вообще. Классе в третьем я попробовал сигарету за компанию с приятелями. Не понравилось. На этом всё и закончилось. Можно, конечно, считать мой пример исключением, но тем не менее.

  3. #13
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Детское курение

    Мое мнение, что все же многое зависит от родителей. Надо с пеленок стараться приучать детей к здоровому образу жизни. И главное - умело и правильно вбить в голову ребенка, что это не модно (курящим родителям это сделать , конечно, будет труднее). И это правда не модно.

    Я сам начал курить в 13 лет. И спустя 14 лет (став чуть умнее) - бросил. Просто перестал курить и все..
    И в реале вижу только одни плюсы. Как будто серую пленку с меня сняли...)))

  4. #14
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Детское курение

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    И главное - умело и правильно вбить в голову ребенка, что это не модно
    Кажется, я плохо донёс свою мысль. "Вбивать" нужно (если уж "вбивать"), на мой взгляд, не то, что модно это или не модно, а то, что мода (любая) – признак стадности.
    .

  5. #15
    мечтательница) Аватар для LILAY
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Детское курение

    Курение это зависимость- любая зависимость это болезнь. Давайте не будем забывать, что " Минздрав предупреждает" не просто так. Курение провацирует кучу болезней и я не думаю, что большая радость- смотреть как болеют дети. Это страшно,гуляя с ребенком и проходя мимо школы видеть как основная масса детей дымит за школой. А уж как " дешево" смотрятся намолеванные двенадцатилетние девочки с сигаретой в зубах даже передать словами не могу. Берегите своих детей, разговаривайте с ними, внушайте что курение это плохо !!!

  6. #16
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Детское курение

    Ребёнок с 6 лет курит(покуривает) Сейчас ему 12. Родители, похоже, уже упустили все рычаги влияния. Поздно. И это ложь, если он в будущем скажет, что у него был выбор, потому что не было его. Некому было дать этот выбор, наверное. Личная слабость, недалёкость, дурной пример, чувство стадности делают своё дело.


    Посмотрите на ребёнка из ролика-у него был выбор? Не было его.
    В коробке с карандашами...

  7. #17
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Детское курение

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    не то, что модно это или не модно, а то, что мода (любая) – признак стадности.
    В мою молодость многим было безразлично на детское курение, алкоголизм, наркоманию...Были 90-ые... Были другие проблемы. Сейчас же какая-никакая, но борьбы с этими привычками ведется. Многие дети подвержены влиянию мод. И если этот стадный признак поможет ему быть более здоровым -почему бы и нет? ИМХО в наши дни это действует,пока мозги у ребенка до конца "не сформировались". Быть здоровым - это модно. Пусть будет "стадо", но здоровое, что России так не хватает....

  8. #18
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Детское курение

    А если загрузить по полной программе? Спорт, музыка, язык - когда курить-то? И дружить надо со своими детьми, да. Тогда будет всё нормально.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  9. #19
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Детское курение

    Когда мама вся в отъездах, дети предоставлены сами себе. В конкретной ситуации всё грустно.
    В коробке с карандашами...

  10. #20
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Детское курение

    На уроке обсуждали эту проблему с ребятами. После урока один из моих учеников делиться своими знаниями с мамой, которая его встречает:
    - Мама, знаешь. а учительница говорила, что курить это плохо....и.т.д.
    - Сынок, она права,- при этом мама смачно поппыхивает сигаретой.
    Это я к тому рассказала, что никогда мы не победим курение, если будем двуликими Янусами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про курение и проклятие американских индейцев
    от Vaselisa в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 16:56
  2. Курение вредно!
    от LLITaKeT в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 22:36
  3. Курение в автомобиле.
    от Егор в разделе Автоклуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 13:52
  4. Курение и дети
    от Irina в разделе Семья и дети
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 15:20
  5. Штраф за курение
    от she_wolf в разделе Беседка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 19:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru