Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: КПП: ручная или автомат?

  1. #21
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    Мне не нравятся европейские автоматы, да конечно они меньше и компактнее, но очень капризные при эксплуатации (дергаются, заедают), а вот если вдруг вам придется использовать его на сильно пыльной или проселочной дороге ? как тут быть если он даст сбой???
    Выбирайте отечественный вариант тем более он существенно дешевле зарубежных аналогов "автомат калашникова", да он больше размером, но надежная машинка, да и на заднем сиденье удобно можно его расположить и что собственно очень важно не требует большого ухода.
    Господа делайте правильный выбор
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  2. #22
    Соучастник Аватар для ALX
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.V.F.
    Буксировать можно, скорость не более 40 км/ч и дальность 25 км. Насчет дальности могу ошибаться. Был опыт буксировки, все нормально.
    если это так...то однозначно я за автомат.
    Приёмистость при разгоне и прочая ;%:ень не имеет значения....если вам конечно не от 14 до 25 лет и вы хотите кого-то удивить , какой вы шума хер.
    ;) Когда мало времени, тут уже не до дружбы - только любовь.

  3. #23
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    Да так, сам испытывал на своей, да и в книгах по эксплуатации написано.

  4. #24
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Буксировать можно, скорость не более 40 км/ч и дальность 25 км. Насчет дальности могу ошибаться. Был опыт буксировки, все нормально.
    Я читал 50 км, хотя тасткал и 150. Один раз када похерили торомоза, я сам тащил человека а он трмозил меня, када у меня зажигались стопы.

    Исключительно ручная коробка . Автоматическая коробка Imxo не для мужчин !
    Это детский сад Imho. Если некууда руки деть можно и задрачивать, я ж предпочитаю после трудового дня ехать одна рука лектем на двери и подпирает бошку, вторая на руле, и слушаю с удовольствием музон или аудиокниги!

    а вот если вдруг вам придется использовать его на сильно пыльной или проселочной дороге ? как тут быть если он даст сбой???
    Автомат не даёт сбой случайно, вы за долго заметите что что-то не так, гидротрасформатор не ломается не стого ни с сего, может плохо но ехать буит. И если у вас на проселочной дорого сломается что-то другое, вы точно также будете там "тупить".

  5. #25
    Прохожий Аватар для Human
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Россия, Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    За такую сумму, нужно брать автомат, да и мало кто уже механику ставит на новые автомобили. Но я сторонник МКПП, т.к. режим езды у меня более спортивный.
    P.s. Каждый выбирает для себя то, что ему нравится и более подходит, на то он и есть ВЫБОР !
    А мне все равно лето, зима, весна, осень - реальные пацаны ездят на А8 =)

  6. #26
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию

    трудно представить сколько мне бы пришлось ездить в памперсах если б не автомат.А так в первый день поехал в зелик, и не особо напрягался, до этого был небольшой опыт вождения на машинах друзей, но исключительно по обьездной.

    Ну тупит малость автомат, педаль в пол-рвать начинает тока через секунду, зато этого вполне хватает чтобы соседи по старту оказались далекими огоньками в зеркале.Касается правда только наиших Тазов, другие чот пока не попадались.

  7. #27
    умник Аватар для woodl
    Регистрация
    14.04.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    не знаю народ я сравнил тачку отца со своей (у него автомат у меня механика), и пришёл к выводу что автомат это слишком скучно. Управление автомобилем становится похоже на скучный компьютерный тестдрайв... газ, тормоз... скукотища. Я езжу так что скорость движения постоянно колеблется от 60 до 160, а автомат эти колебания сильно сглаживает в силу своей замедленной реакции, он не предназначен для такого ;) Он для комфорта.

  8. #28
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию

    Большинство советуют автомат...
    Однако он на 1200-1500 уе дороже.
    Будем душить жабу :(

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию АКПП-"за"

    Цитата Сообщение от woodl
    не знаю народ я сравнил тачку отца со своей (у него автомат у меня механика), и пришёл к выводу что автомат это слишком скучно. Управление автомобилем становится похоже на скучный компьютерный тестдрайв... газ, тормоз... скукотища. Я езжу так что скорость движения постоянно колеблется от 60 до 160, а автомат эти колебания сильно сглаживает в силу своей замедленной реакции, он не предназначен для такого ;) Он для комфорта.
    Я за АКПП
    1. Автомат-автомату рознь, например на Пассате 1,8л. 99г.в. стоял обыкновенный автомат(не типтроник), вот он реально задумчив мне кажется теперь.
    2. Автомат современный, незначительно проигрывает "ручке", зато плюсы налицо, такие как рука и нога свободны(телефон, семечки ....).
    С современным АКПП и неплохим мотором тоже можно позажигать на дороге.
    3. Если Вы не выступаете в ралли, то однозначно АКПП.

    Выводы: плюсов гораздо больше, чем минусов, если Вы не гонщик боллида.
    P.S. Если бы на ВАЗы ставили бы АКПП, уверен брали бы не только дамы, но и обычные мужики.

    ссылка в тему: http://www.autonews.ru//news/html/ne...05/04/04/61263
    Последний раз редактировалось AVA; 17.04.2005 в 18:21.

  10. #30
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию

    2 АВА: на вазы ставят акпп
    А по теме: согласен, что на современном представительском автомобиле (за исключением с и в классов) должен быть однозначно автомат.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый автомобиль: механика или автомат?
    от Nevermind в разделе Автоклуб
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:49
  2. СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА-АВТОМАТ--ПРОБЛЕМЫ
    от ЖОЖОБА в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 18:14
  3. мне пофиг я дурак, мне дайте автомат.
    от arbyzz в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 16:52
  4. Экзамен по вождению примет автомат
    от Nylon в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 11:22
  5. Покупка коробки автомат на BMW.
    от moby в разделе Автоклуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru