Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
А я никогда не хотела быть "своей" - и не была
Ну, молодец. Флаг в руки. Только я не понял, к чему это. Я тоже не хочу быть "своим", там где это мне не нужно. Это естественно для человека.

Для человека свойственно делить всех на СВОИХ и ЧУЖИХ в разной степени сравнения.
Почему мать любит свое дитя больше, чем соседское? (свое)
Почему дети предпочитают дружить с детьми со своего двора больше, нежели с другого? (свои)
Так почему я на русской земле (именно русской), по факту, не имею право любить больше русских ( для меня -СВОИХ), нежели ДРУГИХ? Тем более когда эти ДРУГИЕ начинают борзеть...

По поводу наших за границей...Я знаю, как к ним там относятся и не имею ничего против этого. Это правильно, каждый защищает свое место. Если по тем или иным обстоятельствам мне придется жить за границей, буду вести себя в рамках приличия, не нарушая устоев и правил поведения в данном обществе. Что и требую от ДРУГИХ на свей земле.

Цитата Сообщение от Lady Wolf Посмотреть сообщение
И у грузин с осетинами свои отношения. На территорию друг к другу не ездят. Машину наймешь, так водитель остановится четко
Они друг с другом ужиться не могут. А мы уж для них вообще (вырезано цензурой)...