Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Подготовка к школе

  1. #11
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    а с какого возраста лучше начинать ходить, с 4 лет?
    мой ни букв, ни цифр толком не знает и не желает вообще чему-либо учиться, подумываю что надо будет куда-то ходить, только с какого возраста идти?

  2. #12
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    В Кораблик я с 4-х лет водила, но она уже знала немного буквы - учила с помощью детского компьютера, только надо смотреть, чтобы там не буквы, а звуки называли, а то будет сложно учиться читать. В 5 лет занимались у логопеда - звуки ставили, она ей очень быстро фонематический слух поставила и в 5 лет дочь стала читать, при чем научилась сама. Дочь моей подружки занималась у того же специалиста и тоже в 5 лет стала читать. В 5,5 лет они читали уже очень хорошо.



  3. #13
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    Опытные мамочки, скажите, а вам не страшно деток перегрузить? Я, как и всякая хорошая мама, уже сейчас ломаю голову, как развивать ребенка, чтоб был "не хуже", но периодически почему-то на ум приходит песенка "Загружать всё больше нас стали почему-то. Нынче в школе первый класс вроде института..." в исполнении А.Пугачевой. Тем более некоторые психологи бьют тревогу и пугают тем, что у ребенка от такой загруженности совершенно не развивается логика и фантазия, а также абстрактное мышление. Многие детки становятся похожи на страдающих аутизмом, понимают всё слишком буквально, не читают "между строк", становятся замечательными исполнителями, но не изобретателями, не новаторами. Либо у них развивается комплекс перфекциониста, и они с головой уходят в науку, не оставляя себе времени для социума. Они гораздо тяжелее переживают неудачи и т.д., и т.п. Найду статью - выложу. Я читала с содроганием и, честно говоря, в большом смятении: учить или не учить, водить или не водить? Где та "золотая середина" между неучем и ботаном?

  4. #14
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    +1 Тоже волнует как бы не перегрузить. Но отчасти и в школах программа не та, что была в нашем детстве. От многих родителей слышу как созваниваются между собой, что бы решать задачку для 3-4 класса.
    Меня вообще волнует почему сейчас нет единой программы для начальной школы. Каждая школа по своей методике преподает. Бреддд...

  5. #15
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    Зависит от ребенка. Кому и одна школа дошколят - тяжело даётся уже, а кому и школа и плюс несколько кружков различных нормально абсолютно, везде успевает и в удовольствие и ещё энергия остаётся, чтобы после занятий кота замучить или дома на обоях творчество проявить)))...а если серьёзно, то действительно, перезагружать - это другая крайность, как и не загружать совсем, просто для каждого ребенка - эта "середина" своя, надо её только найти (а как ? - очень просто - пробовать!!) это моё личное мнение)).


  6. #16
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    Когда я спросила у нашего врача, может я перегружаю ее, ведь у нее с сердцем проблемы, то она ответила, что если бы я ее посадила она болела бы намного сильнее, т.к. у дочери шило в одном месте. А если энергия не будет уходить, то и новому дивану кирдык придет и ребенку хуже будет. А если серьезно, то я согласна с Мосей, надо пробывать, если ребенку что-то не понравится или будет в тягость, то в 5-6 лет деть сам скажет об этом. А если моя бегом бежит на все кружки после сада, то зачем ее этого лишать?



  7. #17
    Прохожий
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    Полностью согласна. Мы в дошколята пошли в 4 года (в МГ). В 6,2 пошли в первый класс. Доче очень нравится. Если ребенку не понравится кружок, то он не станет ходить, а будет искать предлог, чтобы откосить (проверено на личном опыте). Сейчас мы в третьем классе и уже привыкли.

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    Девочки более охотно занимаются, им можно в школу дошколят и с 4-х лет. Пацаны в 4 года ооочень неохотно занимаются. Может быть есть смысл подождать до 5-ти, а то и 6-ти лет. Естественно, есть дети-вундеркинды, суперталантливые, но их единицы. Чаще "вундеркинды" - это амбиции родителей, не более того.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #19
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    у дочери шило в одном месте. А если энергия не будет уходить, то и новому дивану кирдык придет

    Замечательно,что у ребёнка -шило! А когда оно у него будет? Состариться всегда успеет.
    Самые талантливые ребята- с энергией и шилом, с ними не соскучишься.

    Развивать нужно каждый день и каждый час, но в удовольствие,чтобы школа потом не вызывала неприятие и рвоту, а такое уже наблюдается у ребят очень активных мам, мечтающих о детях-гениях.

    Детство не отнимать-оно всего один раз в жизни!

  10. #20
    Прохожий
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Подготовка к школе

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    В 5 лет занимались у логопеда - звуки ставили, она ей очень быстро фонематический слух поставила и в 5 лет дочь стала читать, при чем научилась сама. Дочь моей подружки занималась у того же специалиста и тоже в 5 лет стала читать. В 5,5 лет они читали уже очень хорошо.
    Если не сложно, дайте, пожалуйста, координаты логопеда.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подготовка к школе
    от vashlogoped74 в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2020, 14:53
  2. подготовка к школе
    от Olyshka в разделе Семья и дети
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 00:39
  3. Репетитор (подготовка к школе, начальная школа)
    от Светлана К в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 12:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru