Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Игра: Внимание- изделие № 2!

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Фенрир
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    По умолчанию Игра: Внимание- изделие № 2!

    Наболело: я человек интеллигентный и образованный слегка, обладающий "некоторыми" полномочиями, силой и реакцией не обиженный, живущий согласно основному закону государства и остальным нормам - часто сталкиваюсь.. нет.. бьюсь о стену наглости власть сосущих, или денег берущих (или наоборот, как там правильно).

    Сегодня поднимался на с(благословенным РА)-ной восьмерке на гору в пос. Сергеевка. Голый лед. Рядом жена и годовалая дочь. Машина еле едет, даже на шип. резине. Сверху спускается мегалодон от бизнеса (или друзья подарили) на Туареге. Я, как водитель с 11 летним стажем, остановился недалеко от ЛЕВОГО кармана. Яйцо вши (см. вики) не пожелала свернуть и 5 мин ждала моих потуг. Я понимаю, в принципе, что 8-ка с(благословения РА)-ная. Но, вариантов было много, однако почти все, даже с учетом полномочий служащего, биты и травмата, включались в состав статей от административного, до гражданского и уголовного кодексов. Под действием уговоров жены о дочери сдулся и уступил, свернув НАЛЕВО от дороги. Потом 15 минут пытался влезть на гору, жужа (пепелац) закипела даже. За сим:

    Помогите всем миром составить схему ЛЕГАЛЬНОГО противодействия какулам бизнеса и власти в различных ситуациях, от автодорожных и общественных, до торговых и властных.
    Последний раз редактировалось Фенрир; 09.01.2011 в 03:53. Причина: уточнение понятия
    Связаться со мной можно тут - http://nowmove.ru

  2. #2
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Игра: Внимание- изделие № 2!

    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    Но, вариантов было много, однако почти все, даже с учетом полномочий служащего, биты и травмата
    а что помешало выйти из машины, и попытаться объяснить владельцу туарега (вдруг ему и машину и права разом подарили) как можно грамотно в такой ситуации разьехаться, с точки зрения более опытного водителя? А то полномочия, биты, травматы.... понты это называется)

  3. #3
    Новый Житель Аватар для Фенрир
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Игра: Внимание- изделие № 2!

    Ситуация одна из МНОГИХ, с которыми сталкиваются все.

    По поводу сообщения - я не удивлен. См. выше -гололед жуткий. Вы бы попробовали там оставить машину и выйти. Я думаю, что ВАШИ жена и дочь Вам не менее дороги, чем мне МОИ, и Вы бы не решились оставить их в скатывающейся машине. А уж жестикулировал я и показывал сигналами не хуже моряка с флажками.

    З.Ы. Саш - не флуди и не тролль. Я правда помощи попросил. И ты знаешь сам, что понтов у меня никогда не было, даже с учетом скромных возможностей.
    Последний раз редактировалось Фенрир; 09.01.2011 в 03:46. Причина: уточнение семейственности
    Связаться со мной можно тут - http://nowmove.ru

  4. #4
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Игра: Внимание- изделие № 2!

    Автор, ну и что ты ждёшь чтобы тебе ответили? Что в нашей стране нельзя жить по закону и на такие случаи надо обязательно иметь с собой биту, травмат и большой словарный запас нецензурной брани?

  5. #5
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Игра: Внимание- изделие № 2!

    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    И ты знаешь сам, что понтов у меня никогда не было
    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    обладающий "некоторыми" полномочиями,
    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    . Но, вариантов было много, однако почти все, даже с учетом полномочий служащего, биты и травмата, включались в состав статей от административного, до гражданского и уголовного кодексов.
    можно, комментировать не буду? как человек интеллигентный сам догадаешься?

    Ситуевина неприятная, но не смертельная. Хочешь совет: купи себе туарег и стань тем самым названием темы. В остальном ты поступил как поступил и другого варианта у тебя все равно не было. Молодец, возьми с полки пирожок.

  6. #6
    Таки Вот Аватар для Базальт
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Игра: Внимание- изделие № 2!

    Всё произошло как-то странно и нелепо.Я в бейсболке ,бермудах и въетнамках оказался на склоне Эвереста.Въетнамки изрядно скользили по вековой наледи,в бермуды вцепились жена и дчь , со стороны это выглядело как игра в "Паровозик".Я тащил ораву вверх ,ногти скребли лед, зубы скрепели ,глаза вылазили из орбит.Картину эпохального подъема вдруг нарушил невесть откуда взявшийся Альпинист с ледорубом в тяжеленных "кошках" обмотанный веревками, приподнимающий на лоб очки "сварщика".Обледенелая небритость медленно расплылась в ироничной улыбке.Альпинист присел на на корточки пошарил в нагрудном кармане, достал пачку сигарет ,прикурил,пыхнул дымом и хрипло крикнул:
    -Эй Ребят!Я конечно понимаю что тут веселее чем внизу,но вы занимаете единственную дорогу вниз и неизвестно чем закончятся ваши веселые игры, впрочем у меня сигарет много я подожду пока вы выучите кодекс альпиниста.Кстати вы сегодня восьмые ...

    Иногда в начале подъёма стоит уступить дорогу ))) хотябы из-за понимания ситуации ,оценки своих возможностей и целесообразности.
    Последний раз редактировалось Базальт; 09.01.2011 в 15:32.

  7. #7
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Игра: Внимание- изделие № 2!

    Среди водителей применяется "Правило 3Д" - Дай Дорогу Дураку...
    Воспитывать людей на дороге ценой собственной жизни я еще не готова.
    Последний раз редактировалось fermata; 09.01.2011 в 15:52.

  8. #8
    Объянваренный Аватар для Nowhere Man
    Регистрация
    24.07.2005
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Игра: Внимание- изделие № 2!

    Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    ... и хрипло крикнул:
    -Эй Ребят!Я конечно понимаю что тут веселее чем внизу,но вы занимаете единственную дорогу вниз и неизвестно чем закончятся ваши веселые игры, впрочем у меня сигарет много я подожду пока вы выучите кодекс альпиниста.Кстати вы сегодня восьмые ...
    Иногда в начале подъёма стоит уступить дорогу ))) хотябы из-за понимания ситуации ,оценки своих возможностей и целесообразности.
    Некорректное сравнение. Зачем сравнивать экипировку и поведение альпиниста 60-х годов и сегодняшнего. Тут главное опыт, а не понты. Ведь Эверест, что сегодня, что 50 лет назад - такой же. Но понтов не прощает.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Среди водителей применяется "Правило 3Д" - Дай Дорогу Дураку...
    Воспитывать людей на дороге ценой собственной жизни я еще не готова.
    Среди водителей применяется правило: авто с лучшей проходимостью уступает дорогу!!!
    Остальные "изделия № 2" ездят по правилам Баковской фабрики.
    Последний раз редактировалось Nowhere Man; 10.01.2011 в 01:30.

    Где твои немного грустные, и глаза, и песни - Русские . . .

  9. #9
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Игра: Внимание- изделие № 2!

    11.7.
    На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
    Есть там знаки или нет?

    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    с учетом полномочий служащего, биты и травмата
    Я правильно понял, что если Вам не уступил бы дорогу дед на "шестёрке", то он получил бы битой, травматом и полномочиями?

    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    Помогите всем миром составить схему ЛЕГАЛЬНОГО противодействия какулам бизнеса и власти в различных ситуациях, от автодорожных и общественных, до торговых и властных.
    "Власть давит тех, у кого её нет" (с) х/ф "Крёстный отец"

    Легальных методов противодействия НЕТ. Патриции отгородили себя от плебса с помощью законов, которые, как я понял Вы и исполняете.

    Варианты:
    1. Подчиняться;
    2. Противодействовать нарушая законы;
    3. Лезть самому во власть.

  10. #10
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Игра: Внимание- изделие № 2!

    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    Помогите всем миром составить схему ЛЕГАЛЬНОГО противодействия какулам бизнеса и власти в различных ситуациях, от автодорожных и общественных, до торговых и властных.
    не, ну если даже шипы не помогают, то только один вариант - цепи на колеса надевать, а на капоте ящик с песком ставить...
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание!!! Внимание!!!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 16:00
  2. Внимание!!!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 22:43
  3. ВНИМАНИЕ!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 12:30
  4. ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 13:40
  5. Внимание! Внимание! Солнечногорск! 2 июля состоится празднование Дня Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 16:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru