Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: "Подайте милостыню..."

  1. #51
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    Слышал такое утверждение:- Если человек "бомжует"(не работает, тунеядствует) от 3-х до 6-ти месяцев, то вернуть его к нормальной жизни уже практически невозможно. Поэтому сейчас так много "деток" сидят на шее у матерей и бабушек пенсионерок. На хрена им работать, если можно жить без этого??? И эти кровососы гораздо страшнее просящих нищих, которым можно и не подать.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #52
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    БОМЖ - без определённого места жительства.
    Пусть бы так, хуже, когда паразит официально имеет крышу над головой все окружающие просто обязаны быть опекунами великовозрастных сосунков. Тут уже нет возможности выбирать - подать/не подать и кому подать и сколько... хотя суть-то по сравнению с бездомными попрошайками не меняется. Те же паразиты.

    Одно дело - человек не трудоспособен или потерялся/заблудился/нуждается в платной операции, другое - совершенно дееспособный, просто тунеядец. Те же цыгане-бомжи - польза от них обществу какая? Только вонь, наркота и разорение. Закон и добрые граждане на их стороне. Вот оно, какое, светлое будущее, социально-демократические ценности!

    3 мес. - это же длительность летних каникул! Мы все пропали!
    Последний раз редактировалось Alexiy; 18.01.2011 в 11:02.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #53
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    Цитата Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
    Добрее быть нужно и добром нам откликнется
    Это и есть, видимо, основной момент. Это мы скорее себе подаем, не индульгенция, конечно, но все-таки... Я, надо сказать, не всегда прохожу мимо. Подаю только в одном случае - если вижу бабульку в "нестандартном" месте. Тут вроде как есть шанс, что ты не упырям заплатил.

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Крыше он там какой-то часть отдает, пропивает ли часть или ещё куда уже не мое дело. Если есть возможность всегда стараюсь помочь, а уж остальное на совести просящего.
    Ну да, все по совести, по-человечески. А куда взносы идут, если подумать? Дворцы - пес с ним, с собой в могилу не унесут. А еще? Из этого "общака" покупаются дети, затаривается наркота, взрывчатые вещества - все то, что потом возвращается "нам" в виде сами знаете чего.
    Получается, что те, кто дает и кто не дает, действуют из одних и тех же человеческих побуждений. Только подход разный.
    Последний раз редактировалось elec; 18.01.2011 в 13:52.

  4. #54
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    Утро...Жена, дочь,девятиклассница, соседи знают:Он сейчас пойдёт "на работу". Нет, Он не почистит пёрышки- он превратит их в грязно-жалобный вид.Семья на выпивку не даёт, сам Он давно не работает("работа дураков любит") и не собирается.

    Идёт навстречу к сердобольным гражданам, сочиняя жалостливую легенду.Подают, хотя на его лице печать алкаша.

    К вечеру с матом , криками:"Всех урою!!!"- вусмерть пьяный, возвращается домой .Скандал, стыдно за отца дочери(уже девушка), не может решить проблему
    жена( развод упирается в жилплощадь,будь она неладна,сам не уходит).

    А завтра...Всё опять до бесконечности...
    Каждый поступок должен нести добро.

    Он никогда не бросит пить-
    поможет милостыня.
    Он никогда не будет работать- проживёт на милостыню да ещё и выпьет.
    Семья никогда не будет счастлива-ежедневный враг-милостыня.

    Так что мы подаём? Милость, добро?

    Мы подаём зло и равнодушие, лелея своё честолюбие( а мне плевать...всё-таки я добрый!)

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Мы подаём зло и равнодушие, лелея своё честолюбие( а мне плевать...всё-таки я добрый!)
    самый оригинальный (в хорошем смысле слова) пост в теме

    не ко всем случаям относится, но про некоторые - точнее и не скажешь

  6. #56
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    Вот очень коротко из Самары:
    О милостыне

  7. #57
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Так что мы подаём? Милость, добро?

    Мы подаём зло и равнодушие, лелея своё честолюбие( а мне плевать...всё-таки я добрый!)
    Да. Согласна. В шею гнать тех, кому пытаешься дать еду, работу, а им бабла подавай на выпивку... Но ведь случаи разные бывают... да! не стоит подавать всем подряд под эгидой "я добрый", но и наплевать на всех тоже кощунство, многие действительно нуждаются, и многим мы действительно можем помочь... Палка о двух концах, к истине врядли придем.

    --- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ---

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Это мы скорее себе подаем, не индульгенция, конечно, но все-таки...
    Не совсем так... это скорее относится к высказыванию (выше было) о том, что подавая, отдаем свою энергию...
    L'apparence est illusoire...

  8. #58
    encantada Аватар для Helen
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    в центре
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    Подаю только музыкантам - работают, стараются. Остальным просящим - нет, ибо не хочу кормить их бизнес. В "просящую" искренность не верю, наверное, я жестокая сильно.....
    и это пройдет........

  9. #59
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    Я в одном форуме прочитал историю:
    Один профессиональный гольфист уезжал из клуба после того, как выиграл серьезный турнир. На парковке он встретился с женщиной, которая сообщила ему, что ее ребенок болен и лежит в больнице. У нее не было денег, и она попросила гольфиста дать ей часть денег, которые он выиграл, чтобы помочь ребенку.
    Спортсмена глубоко тронула история, и он передал ей весь выйгрыш, чтоб заплатить за операцию и спасти ребенка.
    День или два спустя гольфист вернулся в свой клуб и поделился этой историей с некоторыми людьми в клубе. Люди сказали:
    - О, нет! Тебя обманули! Эта женщина не раз уже так поступала. Нам так неприятно, что тебе пришлось стать очередной жертвой. Это была лишь уловка, чтоб завладеть твоими деньгами.
    Гольфист спросил:
    - Так никакого больного ребенка нет?
    Они сказали:
    - Конечно, нет!
    Тогда гольфист сказал:
    - Эта самая хорошая новость за всю неделю!
    (С) не знаю
    скоро узнаем.

  10. #60
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: "Подайте милостыню..."

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Подаю только музыкантам - работают, стараются.
    Приходит к бас-гитаристу новый ученик. Первый урок.
    - Начнем с главного - ритмика и звукоизвлечение. Упражнение такое: в медленном темпе, под метрономчик, играем тоника-тоника-доминанта - тум-тудум, тум-тудум, следим, чтоб все было ровненько. Через неделю придешь - посмотрим, пойдем дальше.
    Неделя проходит - нет парня, вторая проходит - нет. Через пару месяцев случайно сталкиваются на улице.
    - Ну ты что ж не приходишь-то?
    - Ой, да некогда. Гастроли, гастроли...


    У меня к музыкантам очень дифферинцированный подход. Когда видно, что люди потрудились прежде, чем выйти на публику - не вопрос. Но в большинстве, к сожалению, это бывает так - с грехом пополам выучил три корявеньких аккордика, и вперед, бабло косить. Таких не поощряем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru