Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Зачем крестили Иисуса?

  1. #11
    Бодрячок Аватар для Klakson
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    831

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    Зачем из этой темы цирк устраивать?!
    Не веришь в Бога - не нужно об этом кричать, да ещё и в язвительной форме!
    Ведь это дело каждого...

  2. #12
    BamboochoMan Аватар для Alexey13
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    В паралельных мирах
    Возраст
    37
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    Дело здесь не в "верю не верю". Вопрос действительно меня кольнул, вот и хочу услышать хоть один вразумительный ответ.

  3. #13
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    Алексей, в Библии очень много мест, которые, если понимать их буквально, вызывают у материалистически настроенного человека недоумение.
    .

  4. #14
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    А если Иисуса макали в 30 лет (или в 33 года???), зачем Крестят/очищают/отмывают новорожденных детей 40 дней от роду?

    Цитата Сообщение от Klakson Посмотреть сообщение
    Не веришь в Бога - не нужно об этом кричать, да ещё и в язвительной форме!
    человек сомневается, пытается разобраться, спрашивает, немного с юмором. Если не можешь ответить и злишься на себя, что принимаешь все "на веру", - твои половые трудности.

    --- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ---

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    вызывают у материалистически настроенного человека недоумение.
    Димми, забываете, что мир материален, мир есть материя.

  5. #15
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    Слово «крестить»*— это перевод греческого слова бапти́зо,
    которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь.)


    Христианское водное крещение— это видимый для других символ того, что крестящийся полностью посвятил себя исполнению воли Бога.Вода-символ чистоты,поэтому во время водного крещения человек раскаивается в преждних делах ,неугодных Богу (образно говоря очищается).

    Церковный историк Август Неандер писал: «...в первом веке не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» Тоже самое можно сказать и о кресте,который появился позже,соответственно ничего общего не имеет с крещением Иисуса и апостолов в первом веке.

    Крещение Иисуса не является символом раскаяния в грехах (ведь он безгрешен), а символом того, что Он предоставляет Себя в распоряжение Отца, чтобы творить Его волю. До того времени Иисус был плотником, но теперь пришло время начинать служение, ради которого Бог послал Его на землю,именно после крещения Иисус стал говорить людям правду,возвещать благую-т.е. добрую весть о прекрасных намерениях Бога в отношении людей и земли.В итоге умер ради спасения людей.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 19.01.2011 в 14:12.

  6. #16
    BamboochoMan Аватар для Alexey13
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    В паралельных мирах
    Возраст
    37
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    Поправьте если опять не правильно понял:
    Крещение Иисуса никак не связано ни с крестом, ни с купанием в реке, и вообще самого Крещения не было. Этот обряд придумали люди дабы почтить тот момент когда "что Он предоставляет Себя в распоряжение Отца, чтобы творить Его волю". Все правильно я понял?

  7. #17
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    Цитата Сообщение от Alexey13 Посмотреть сообщение
    Поправьте если опять не правильно понял:
    Крещение Иисуса никак не связано ни с крестом,
    Правильно,с крестом никак не связанно,ровно как и с крещением младенцев.
    Купанием это сложно назвать,но в первом веке Иисус и апостолы крестились недолгим полным погружением в воде-возможно в реках и других водоемах.Это написано в Библии и я лично уверенна, что такой способ крещения исходит от Бога,а все остальное,те отклонения что появились позже -исходят от людей.

    --- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ---

    Цитата Сообщение от Alexey13 Посмотреть сообщение
    Этот обряд придумали люди дабы почтить тот момент когда "что Он предоставляет Себя в распоряжение Отца, чтобы творить Его волю".
    Скорее всего этому обряду люди позже придали ,из корыстных соображений, совершенно другой смысл,прикрываясь апостолами.Например крещение младенцев нужно было для того, чтобы быстрее распространить так называемое христианство.Видимо кому-то было выгодно это,поэтому такая спешка.

    В Библии нигде не найдете ни одного случая,когда крестили младенцев.Наоборот,Иисус и его ученики призывали сделать этот шаг осознано.Например вот слова Иисуса (Матфея 28 :19,20):Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. ...».


    Вообще крещение можно сравнить со свадебным обрядом.Как мужчина и женщина свидетельствуют перед людьми о своем решении жить вместе и дают обет преданности друг другу,так и во время крещения, христианин перед людьми дает обещание Богу исполнять Его волю и жить дальше не только ради себя.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 19.01.2011 в 14:11.

  8. #18
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    Уважаемый г-н ИНДЮК, Ваши знания Св. Писания и христианского вероучения очень похвальны, особенно если Вы говорите, что не верите в Бога. Но вот Ваш несколько вольный пересказ Новозаветной истории в посте № 10, вызывает некоторое недоумение, у меня в частности и думаю, что у многих здравомыслящих людей, т.к. явно направлен на оскорбление верующих и плюс ко всему искажает суть события.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А если Иисуса макали в 30 лет (или в 33 года???), зачем Крестят/очищают/отмывают новорожденных детей 40 дней от роду?...


    Ветхозаветным прообразом Таинства Крещения, которое совершается и в т.ч. и над младенцами, является обрезание, которое у иудеев совершалось и совершается в глубоком младенчестве.
    Цитата Сообщение от Alexey13 Посмотреть сообщение
    Поправьте если опять не правильно понял:
    Крещение Иисуса никак не связано ни с крестом, ни с купанием в реке, и вообще самого Крещения не было.

    Откуда такие выводы? Естественно Крещение совершилось в реке Иордан, оно явилось началом выхода Спасителя на общественное служение, как уже говорила coolenigmagirl.

  9. #19
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Уважаемый г-н ИНДЮК, Ваши знания Св. Писания и христианского вероучения очень похвальны, особенно если Вы говорите, что не верите в Бога. Но вот Ваш несколько вольный пересказ Новозаветной истории в посте № 10, вызывает некоторое недоумение, у меня в частности и думаю, что у многих здравомыслящих людей, т.к. явно направлен на оскорбление верующих и плюс ко всему искажает суть события.
    А чё я такого неправильно сказал? Где-ж тут оскорбление? Вроде, именно так дело и было.

    Ну, там есть ещё детали, типа, громогласно раздалось - я Бог, а это сын мой, или вроде даже сам Бог нарисовался и пальцем в Иисуса тыкал,
    и ещё Дух Святой в виде голубя летал.

    Но я чёта не совсем уверен как это было конкретно реализовано.

    Даже не буду настаивать, что Иоанн Иисуса макал целиком, а не из кадушки поливал. Я этого не видел. Врать не буду.

  10. #20
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Зачем крестили Иисуса?

    Этих теорий про души целый вагон и ещё три мешка из под картошки.
    И ни одного достоверного факта.

    Пока сплошные разговоры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 11:50
  2. Гробница Иисуса?
    от posrednik в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 18:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru