Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 110

Тема: Подключение к газу по границе. Стоимость?

  1. #11
    Гость
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    Мы как раз сейчас занимаемся этим и тоже в Осипове. Газопровод у нас проходит по противоположной стороне улицы, из-за этого у нас так все сложно. Могу рассказать о начальным этапе.
    Nт.р. - хозяину газопровода
    1. Проект в газ. хозяйстве-34т.р.
    2. Подписание проекта в Солнечногорске:
    Мосэнерго- почти 7т.р(мы не подписали у мастера в Осипове, говорят тоже берет.N сумму). здесь же потребовали план улицы, его сделали в МУП кадастровое производство- 1т.р.(примерно)
    Городские хоз-во - 5т.р.(если по договору...)
    Архитектура- бесплатно все сделала
    Ростелеком - 450 руб
    Центртелеком - 500 руб
    Дорожников очень долго искали все от себя отпихивают ни кто подписывать не хотел и не говорили кто этим занимается, на силу подписали на Почтовой - бесплатно
    Затем подписали в газовом хозяйстве и нас повторно отправили в архитектуру от туда с выпиской мы пошли в МУП кадастровое производство, где благополучно расстанемся с 56т.р. за три этапа работы. На данный момент оплатили 2 этапа. После второго этапа должны опять дать список организаций г. Солнечногорска. И надо будет опять подписывать. Во сколько обойдется это "удовольствие" не знаю.
    С посредником из клинского треста тоже общались он нам объявил 300т.р. и это не придел все зависело от аппетита наших чиновников, как он сказал...Мы решили побегать сами, особых нервов нет, просто очень все долго

  2. #12
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Городские хоз-во - 5т.р.(если по договору...)
    Вы не могли бы пояснить (просто интересно), зачем подписывать у ГХ и что они делают за эту сумму и как выглядит их согласование.
    Спрашиваю потому, что если по закону и нахрапом действовать, то окажется, что истинную сумму Вы заплатили только:
    Архитектура- бесплатно все сделала
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  3. #13
    Забанен
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    Lena, а почему вы согласовывали со службами,если у вас газ по границе? Эти согласования требуются,по-моему, на топосъемке на самом начальном этапе - при газификации поселка, а по участкам нет. Также и с дорожниками...непонятно. Какие согласования с дорожниками, если рядом нет трассы, а только дороги между домами? В таком случае и в ГАИ могут направить...

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    Цитата Сообщение от Snikita Посмотреть сообщение
    таком случае и в ГАИ могут направить...
    и направят еще, когда дело дойдет до земляных работ...
    ГАИ должна будет согласовать схему движения транспорта при земляных работах около дороги.

  5. #15
    Гость
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    По городскому хозяйству: у нас рядом с газопроводом проходит центральная канализация, она относится к ГХ. Я заплатила меньше (сколько было в кошельке, но мне сказали что по договору это будет стоить 5т.р) Они нарисовали на плане как проходит канализация, и что во время проведения работ должен присутствовать представитель ГХ.
    Цитата Сообщение от Snikita Посмотреть сообщение
    а почему вы согласовывали со службами,если у вас газ по границе? Эти согласования требуются,по-моему, на топосъемке на самом начальном этапе - при газификации поселка, а по участкам нет. Также и с дорожниками...непонятно. Какие согласования с дорожниками, если рядом нет трассы, а только дороги между домами? В таком случае и в ГАИ могут направить...
    У нас газопровод не проходит около участка нам приходится его тянуть от соседа (18м) и еще по другой стороне улицы(я думаю что из-за этого все наши проблемы) Соседи мимо которых проходит газопровод и по их стороне уже газ к дому подвели, только не знаю включили ли. Нам в Архитектуре дали список балансодержателей и мы стали у них подписывать проект. И везде где платили все по договорам и официально(кроме ГХ) И с кем бы мы не общались по поводу подведения газа и в Солнечногорске, и в Клину у всех одно и тоже. Если у Вас получится все сделать по закону и бесплатно, поделитесь опытом. Даже посредник из газового хозяйства нам об этом говорил(он рассказывал о каждом этапе : сколько это стоит и какие документы мы должны получить ). Так что обойти эти поборы я думаю не возможно

  6. #16

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    А вообще есть какой-либо документ, который можно почитать перед тем как во всё это ввязываться?
    Вот у энергетиков есть закон 334 где чёрным по белому расписано всё что надо. А по газу есть такой закон?
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  7. #17
    Забанен
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    нам приходится его тянуть от соседа (18м) и еще по другой стороне улицы(я думаю что из-за этого все наши проблемы)
    скорее всего именно из-за этого...
    Хотела у вас узнать, а кто определяет перечень служб для согласований топосъемки? Вы же с ГХ согласовывали потому, что канализация рядом с газопроводом...
    Постараюсь объяснить...Например, в перечень согласований можно включить даже общество по охране памятников...Так вот, ктО определяет этот список?
    Я знаю, что есть Мосэнерго, Северные сети, Нахабинская, 28-ые, ГХ, Водоканал, ГИБДД, Росттелеком,Центртелеком, Горгаз и т.д.... И что, я со всеми должна согласовывать? Конечно, если я к ним приду с топосъмкой на согласование, кто ж откажется от живых денег?!
    У меня был случай по работе, именно согласовать топосъмку участка и я точно знала, что сетей никаких нет, но на согласование послали..Я приходила в службы некоторые, там даже от стула не отрываясь говорили, что мы знаем-сетей наших нет, но...заплатите в кассу №-ую сумму, после этого поставим штампик. Суммы для юрлиц сами понимаете..., но тогда еще я задалась вопросом-кто определяет этот круг?

  8. #18
    Новый Житель
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    Эти 18 метров вас заставляют взять в аренду. Поэтому и обратились в Кадастровое производство сам с ними сталкивался, контора ужасная, работать не хотят, платите большие деньги а делайте все сами. На 2 этапе вам дадут акт выбора трассы, согласовывать в солнечногорской администрации порядка 5 инстанции , я это согласовывал 6 месяцев с нервами и постоянными посещениями. Делают проект постановления и уже 3 месяц, скоро опять придется в администрацию ехать.

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    вот потому(учитывая все согласования и заносы) проще для здоровья и возможно кармана, обеспечить себя автономным газоснабжением.
    Контор только в нашем регионе несколько, одна из них эта

    Но, зайдя в реку, уже невозможно из нее выйти неподмоченным... и остановится на пол-пути, уже начав процесс также...
    А вот если бы знать все это ДО начала процесса газификации, то вполне логично остановиться на автономке...

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Подключение к газу по границе. Стоимость?

    Логично в этом случае остановиться на автономном нефтехранилище для мазута. Плотность энергии у него почти в два раза больше (36 МДж/кг против 43МДж/кг у ПБС... но литр мазута весит 0,93-1,1 кг, а литр сжиженной зимней ПБС при -10С и давлении паров в 4ати -0,67 кг), никаких емкостей под давлением , перевозка топлива хоть в банках, стоимость топочного мазута - около 7 рублей/л.
    ПБС еще куда не шло если и машина типа Газели на нее переоборудована, можно будет отбить на цене бензина.

    А самое разумное- твердотопливный котел+ камин, и то и другое на дровах.
    ДАМ => В BEDLAM

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В «Единой России» предложили механизмы бесплатного подключения граждан к газу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2020, 09:51
  2. Жителям Солнечногорска упростят подключение к газу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 14:50
  3. Жители Солнечногорска могут узнать о возможности подключения к газу онлайн
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 09:10
  4. Более 6 тысяч жителей Солнечногорска и Химок смогут подключиться к газу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 00:14
  5. Более 6 тысяч жителей Солнечногорска и Химок смогут подключиться к газу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 11:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru