Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Вопрос о религии

  1. #61
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Цитата Сообщение от DimmY
    На "этой" -- на какой? Вы не замечали прямых противоречий в "Ударе..."? Сам опровергает и сам же на соседней странице ссылается на то, что он только что опроверг.
    На "этой" - Я не хочу:

    1 Принимать христьянство за благо!
    2 Слушать христьянские наравоучения и следовать заповедям.
    3 Считаться с понятиями "греха". Я считаю что богатство и радость,самозащита от угнетателей и справедливое наказание виновных (а не прощение и смирение) это не грех а благо!
    и много чего еще...


    Бывало и такое! Что человек (в нашем случае Истархов...) хочет донести свою идею через литературу, а таланта нет! Как у меня! Да он написал (кое где)кашу! Но многое грамотный человек прочитав "кашу может понять" и сам!
    Тем более повторяю что Истархов не единственный сторонник "Антис....ма" и "Ма....ва"( не "Антисиметизма") А есть писатели не радикальные (как Истархов), а немного иные! кто читал тот знает!
    А уж если почитать книги из списков литературы "Князя...." или "Протоколов......" (Климов) то вообще "Удар..." детским лепетом покажется!

    А вот у меня вопрос: "Правда ли Истархов наш земляк солнечногорец"?

  2. #62
    Забанен Аватар для Торвольд
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Мне никакая религия не нужна , Я атеист.

  3. #63
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Писал об этом и в старом, и в новом форуме, но решил ещё раз высказать кое-какие мысли по данной теме. Сразу оговорюсь, что никого не агитирую, а лишь даю пищу для размышлений, сам я отношусь к вере в Бога согласно высказыванию Николая Козлова: я не верующий, потому что не могу доказать, что Бог есть, я не атеист, потому что не могу доказать, что Его нет. Изложу то, что, на мой взгляд, весьма редко обсуждается в подобных дискуссиях.
    Подавляющее большинство наших соотечественников являются православными. Что такое православие? Одно из течений христианиства. А что является одной из главных заповедей для христианина? Верить и следовать тому, что написано в Библии. А чтобы узнать, что там говорит Бог, христианин должен читать ее сам, а не только выслушивать мнения о ней. Итак, пойдем по тексту...
    Возможно, многих это удивит, но в Библии нет места, где бы говорилось о том, что человек имеет бессмертную душу, которая живет после смерти (соответственно нет речи и о том, что спустя 7, 49 или ещё сколько-то дней душа куда-то улетает):
    "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают. В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5, 10)
    "Участь сынов человеческих и участь животных - участь одна; как те умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества пред скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах" (Екклесиаст 3:19-20)
    "Мертвые ничего не знают... и любовь их, и ненависть, и ревность уже исчезли" (Екклесиаст 9:5,6) Так что все умирают, впадая в бессознательное сознание, прекращают существовать...
    "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Псалом 145:4)
    Здесь можно проследить, что под душой подразумевается живое существо, но душа не может жить отдельно от тела человека или животного. Это один из важнейших моментов, который мне хотелось до Вас донести. К сожалению, многие верующие вводят друг друга в заблуждение отностительно "жизни после смерти". Нет сейчас ни ада, ни рая, мертвые будут судимы лишь после второго прихода Христа. Библия обещает, что мертвые "изыдут: творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Иоан. 5:29)
    "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, а другие на вечное поргугание и посрамление" (Дан. 12:2)

    И еще один интересный момент, на мой взгляд: обещанный рай будет не на небесах, он будет на земле:
    "Мы будем царствовать на земле" (Откр. 5:10)
    "Дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе" (Пс. 2:8)
    "Так праведному воздается на земле" (Прит. 11:31)
    "Уповающие же на Господа наследуют землю" (Пс. 36:9)
    "Благословенные им наследут землю" (Пс. 36:22)
    "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Матф. 5:5)

    И, наконец, "Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели его восходящим на небо" (Деяния 1:1)
    Какие у Вас будут мысли? Если верить Писанию, что за форма жизни будет на нашей планете после второго пришествия Христа?
    "Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом Иисусом Христом, который будет судить живых и мертвых в явлении Его и Царствие Его" (2 Тим. 4:1)
    Всех, кто не согласен с вышеизложенным, и желающих сие опровергнуть, прошу начать с роли Библии в жизни христианина и приводить точные цитаты оттуда в свою поддержку.

  4. #64
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Очень хорошо!
    Это все "Се....кие" доработки Библии!" "Жи...мас...ны" постоянно доробатывали и переделывали то что написанно в этой книге!
    Но христианин который слепо верит даже не будет вдумываться в это!
    У него слишком сильная зависимость!

    А это библия разве ? Это не новый завет ли?

  5. #65
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Цитата Сообщение от KoT_3HAXAPb
    Очень хорошо!
    Это все "Се....кие" доработки Библии!" "Жи...мас...ны" постоянно доробатывали и переделывали то что написанно в этой книге!
    Но христианин который слепо верит даже не будет вдумываться в это!
    У него слишком сильная зависимость!

    А это библия разве ? Это не новый завет ли?
    Если Вы не знаете, что Новый Завет является частью Библии, то разговаривать нам с Вами не о чем, поэтому вряд ли я Вам далее буду отвечать. Библия - это собрание книг, которое делится на две части: Ветхий Завет и Новый Завет. Книги ветхого Завета были написаны до Рождения Христа, а книги Нового Завета - после его рождения. Всего в библии 66 книг. Их писали около сорока разных человек в течение примерно 1500 лет.
    Не знаю, чьи доработки Вы мне приписываете, но то, что я пишу здесь - исключительно мои собственные размышления (разумеется, кроме цитат, которые на эти размышления и наводят). А по поводу переделок - сверяйте цитаты с текстом Библии, который остаётся неизменным на протяжении многих сотен лет. Находка в 1947 г. Свитков Мёртвого моря (они датируются 2 веком до н. э.) в очередной раз это подтвердила.

  6. #66
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Я верю и не спорю! Что то что написано тут в форуме, соответствует написанному в Библии!
    Но подскажите:кем же писалась первая часть Библии до рождения Христа? И кто её дорабатывал в течении 1500 лет?

    Цитата Сообщение от Dimych
    Не знаю, чьи доработки Вы мне приписываете, но то, что я пишу здесь - исключительно мои собственные размышления (разумеется, кроме цитат, которые на эти размышления и наводят).
    Не вам!! а ЛЕВИТАМ-СИОНИСТАМ!

  7. #67
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Цитата Сообщение от KoT_3HAXAPb
    Я верю и не спорю! Что то что написано тут в форуме, соответствует написанному в Библии!
    Но подскажите:кем же писалась первая часть Библии до рождения Христа? И кто её дорабатывал в течении 1500 лет?


    Не вам!! а ЛЕВИТАМ-СИОНИСТАМ!
    Теперь ясно
    Библия с уверенностью говорит о том, что оба Завета писали такие же смертные люди как и мы с Вами, но каждое слово было написано под наблюдением Бога. Иначе говоря, люди лишь записывали то, что говорил им Бог, автор Библии. Апостол Павел писал: "Всё писание богодухновенно" (2-е Тимофею 3:16). А апостол Пётр также подчёркивал это: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2-е Петра 1:21). Люди, писавшие Библию, были разделены временем, имели разное образование, род занятий, опыт и положение в обществе, однако вместе их труды составляют единую, гармонично написанную книгу. Сила Бога заставляла пророков говорить, а летописцев записывать Слово Божье. Они были движимы Силой Духа Святого. Слово "дух" в большинстве случаев - это перевод древнееврейского (в Ветхом Завете) или греческого (в новом Завете) слова, которое означает "дыхание", то есть Бог вдохновил, вдохнул в них. Сила Святого Духа была дана и Иисусу, а позднее апостолы также получили эту Силу, с помощью которой они творили чудеса и знамения, чтобы подтверждать истинность своих слов.
    Нам приходится выбирать между тем, что Библия даёт достоверные знания о Боге и его замысле, либо является великим обманом. Но факт в том, что большинство людей, считающих себя православными христианами, не читают Библию сами, не знают её историю и не знают истинного её повествования.
    Последний раз редактировалось Dimych; 09.02.2006 в 20:23.

  8. #68
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Цитата Сообщение от Dimych
    Нам приходится выбирать между тем, что Библия даёт достоверные знания о Боге и его замысле, либо является великим обманом. Но факт в том, что большинство людей, считающих себя православными христианами, не читают Библию сами, не знают её историю и не знают истинного её повествования.
    Вот и славно !
    я выбираю второй вариант! А вот апостол Петр писал ее после рлождения Христа (описывая его учения! так ведь?)! А кто "до" ? (старцы-левиты тоже вполне смертные люди!) Источники появления великой книги Сионизмом попахивают !!!

    А что христьяне слепо верят и не знают во что - это верно !!

  9. #69
    Прохожий
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск, ЦМИС
    Возраст
    49
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    ... истинную христианскую веру - Католическую.
    Католическая церковь принесла человечеству наибольшее количество зла и если "судить по делам" не имеет совершенно ничего общего с учением Христа. Об этом очень хорошо написано у Л.Таксиля ("Священный вертеп"), Е.П.Блаватской ("Разоблаченная Изида") и у многих других.
    По количеству убитых, искалеченных, зверски замученных и т.п. это самое кровавое религиозное течение за всю историю человечества. Тезисы "любви к ближнему", "милосердия" и т.п. звучат на этом фоне просто издевательски. Странно, что еще до сих пор находятся люди, причисляющие себя к этой бандитской организации.

    Даже ЛаВеевская Церковь Сатаны на фоне католицизма выглядит безобидной детской игрушкой.

    Другие течения (в т.ч. православие) тоже не сахар, но такого беспредела не устраивал больше никто (ну может еще протестанты).
    Последний раз редактировалось dr-muras; 08.10.2006 в 16:40.

  10. #70
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    33
    Сообщений
    629

    По умолчанию Re: Вопрос о религии

    Религия помогает человеку жить! Даже не так! Вера помогает человеку жить а не религия. Я вот верю в то что вижу, а следовательно верю в чудеса и в так называемого бога!
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к знатокам религий.
    от Dmitriy-wrg в разделе Культура и религия
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 07:44
  2. Петиция "Нет религии в образовании"
    от ich в разделе Образование и наука
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:18
  3. Атеизм - форма религии?!
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 14:09
  4. Вопрос по распространению религии.
    от ColdEmCar в разделе Культура и религия
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 16:09
  5. Глюки с точки зрения мировых религий
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru