Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: «Я начинаю жить как все…»

  1. #1
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию «Я начинаю жить как все…»

    Эта тема вызвана тремя событиями: 1) закрытием двух тем на форуме; 2) поздравлением Татьян и студентов на форуме; 3) очередным терактом в Домодедово. На первый взгляд не ясна связь названия темы с этими событиями, но если продолжить стихотворение, то она появляется:
    «Я начинаю жить как все,
    Я прерываю цепь событий…»
    Итак, основной тезис этой темы такой: чтобы жить не как все, цепь любых событий прерывать нельзя.
    Разумеется, вначале почитаем святителя Василия, который так хорошо описал Древний Рим. Именно в этом Древнем Риме в 226 году была казнена святая мученица Татьяна. Но кто об этом сегодня знает? Судя по поздравлению, это всего-то день студентов и Татьян. И это правда, но не вся. Итак, читаем:
    «Вот перед нами проходит длинная вереница народов, мелькнувших в истории. Выходя из мрака на узкие подмостки жизни, они снова бесследно теряются в прошлом. Халдеи, египтяне, вавилоняне, готы, сарматы… Сколько их! Безымянная вереница людей тянется бесконечной лентой. Жизнь их мелькнула и исчезла, и только забытые могилы отмечают, что они когда-то были. Кого их них избрала история и увековечила в памяти потомства, отметив печатью величия? Вот Александр Македонский, названный Великим. Человек безграничного военного задора. «Отец завоюет все и мне ничего не оставит», – говорил он с грустью еще в юности. В его сердце горела жажда славы и власти, его опьянял вихрь битв и великих побед; этой страсти принесена в жертву вся жизнь. И что же в результате? С грохотом пронеслась его триумфальная колесница чуть ли не по всему миру. Он достиг своего. Но когда рассеялось пыльное облако славы и раболепных восторгов, там, где прошел этот гордый юноша, остались лишь трупы, разрушенные города, пожарища и море слез и крови!…»

    Итак, мы видим, чтобы не жить как все, нужно знать, что и до нас люди жили и более искали славы, но не Истину. Но жили люди плохо. Читаем:
    Весь мир перед тем временем, когда должен был прийти Спаситель, стонал в железных тисках Римского государства. Все земли, расположенные вокруг Средиземного моря и составлявшие тогдашний европейский цивилизованный мир, были завоеваны римскими легионами. Это был расцвет римского могущества. Эпоха Августа. Рим рос и богател… Несметные сокровища собирались здесь. Недаром Август любил говорить, что он превратил Рим из каменного в мраморный. Неимоверно богатели высшие классы – патриции и всадники. Правда, народ от этого не выигрывал и под золотой мишурой внешней пышности империи таилось много горя, нищеты и страданий…
    Народ, или, вернее, городской класс, та толпа, которая наполняла улицы Рима, вряд ли чувствовала себя вполне счастливой. Правда, и здесь жизнь с внешней стороны могла показаться иногда праздником. Те золотые потоки богатства и роскоши, которые стекались в Рим со всех стран, хотя и в небольшой степени, но достигали и римской черни… Нередко практиковалась даровая раздача хлеба. Римские граждане… могли торговать своими голосами при выборе в сенат или на муниципальные должности.
    Мало-помалу в Риме и других больших городах скопились громадные толпы людей праздных, неспокойных, ленивых, привыкших жить за государственный счет, единственным желанием и постоянным воплем которых было: «Хлеба и зрелищ!»

    Очень трудно не увидеть духовную связь Рима и сегодняшней Москвы. То же язычество, та же жажда хлеба и зрелищ. Та же торговля голосами на выборах… И опять читаем:
    Но, выплачивая этой толпе подачки, император и римская знать относилась к ней с нескрываемым презрением и варварской жестокостью. Случалось иногда в цирках, где преобладали кровавые зрелища гладиаторских боев и травли людей дикими зверями, все жертвы, предназначенные для зверей, были растерзаны, а жажда крови и в зверях, и в зрителях еще не была насыщена. Тогда император приказывал выбросить на арену к зверям несколько десятков бесплатных зрителей из простонародья…
    Если по общественной лестнице мы спустимся еще ниже, в класс рабов, то здесь мы найдем только непрерывные страдания и беспросветное горе. Раб не считался даже человеком. Это был просто инструмент, вещь, хозяйственная принадлежность. Убить, изувечить раба хозяин мог вполне: за это он ни перед кем не отвечал, как не отвечал за сломанную лопату или за разбитый горшок.

    И опять видим духовную связь Древнего Рима и сегодняшней России. Цирки заменились аэропортами, метро, барами, где людей убивают как зверей. Видим бесправие перед нынешней властью и древней простых людей.
    Обычная цепочка событий всего мира была 2000 лет назад прервана появлением Истины на земле, и затем распятием Её и Воскресением. Язычество было отброшено, но не сразу. Святая Татиана перед казнью была мучима и терзаема язычниками. Но статуи и Дианы, и Зевса, этих идолов были по её молитве повержены Богом в их храмах, а бесы с криком бежали вон. Итак, язычники казнили святую Татиану в 226 году, а сегодня языческая Русь, Русь, которая в 1917 году была отдана на растерзание демонам и демоншам (землячки, троцкие, дзержинские…) сегодня отмечает день студентов, приурочив этот день дню памяти святой.

    Итак, две темы (про коммунистов и Эхо) были закрыты именно для того, чтобы быть как все, чтобы прервать очень неприятную цепочку событий, которая стала вырисовываться в этих темах. Оказалось, что и коммунисты, и либералы – это язычники, поклоняющиеся своему богу – чреву (базису). Как соловьиные язычки в Древнем Риме, так и красная икра жены Троцкого, как культ блуда богини Дианы, так и культ блуда демошни Землячки, оказались связаны. И чем отличаются сегодняшние оргии «элиты» от оргий Древнего Рима? Чем отличается наш народ (забывший о своих корнях) от толпы Древнего Рима? И как понять такому народу, что принижение Средних веков Басовской перед эпохой Возрождения (язычества) – это часть программы бесов? И как же хочется Басовской и Маше Гайдар прервать цепочку событий, ох как хочется. Как хочется им, выделяясь от всех (баблом), сделать вид, что они как все. А что для этого надо? Да всего-то порвать историческую цепь событий, пережитых нашим великим (когда-то) народом.

    Вот почему бесы сегодня вольготно чувствуют себя на нашей Родине – она языческая, она служит бесам. Вчера на Каширском шоссе бибики бесов не уступали дорогу машинам скорой помощи.

    Итак, в этой теме предлагаю обсудить единственный путь не быть как все – это не прерывать цепочку событий. Ибо всё в этом мире не череда случайных мутаций, а четкая, выстроенная Промыслом Бога, цепь событий. И студентов мы сегодня поздравляем лишь потому, что в день святой мученицы Татианы был подписан указ о создании Университета на святой тогда еще Руси. Но сегодня – это день воспоминаний, как Рим и Русь из языческих стали христианскими. И как сегодня они опять погружены во тьму языческую.

  2. #2
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: «Я начинаю жить как все…»

    В этом тексте слово "бес" упомянуто 5 раз в явном виде и еще 5 раз - завуалировано. Очевидно, автор пытается призвать бесов на наш уютненький Форум!

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: «Я начинаю жить как все…»

    Давай вначале попроще поймем. Идея такая: зачем династию Романовых заменяли на династию Гайдаров?

    Вот начало династии:
    Участник Гражданской войны. В 14 лет вступил в ряды Красной Армии. Стал помощником командира отряда красных партизан. В семнадцать лет стал командовать запасным полком.
    Затем полк расформировали, а он назначается командиром батальона, затем — сводного отряда, действовавшего против двух повстанческих «армий» Антонова в Тамбоской губеернии. Июнь 1922 − командующий операцией в Тамбовской губернии М.Н. Тухачевскйиподписал приказ о назначении Аркадия Голикова командиром 58-го отдельного полка по борьбе с бандитизмом.
    Вот её настоящее: Мария Гайдар , вице-губернатор Кировской области.

    Думаешь обошлось без бесов?

  4. #4
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: «Я начинаю жить как все…»

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Итак, основной тезис этой темы такой: чтобы жить не как все, цепь любых событий прерывать нельзя.
    В который раз вижу работу вашей восхитительной логики. Да что там, в каждой теме. Фактически: "Человек голоден и испытывет жажду. Значит, если не голоден, то не испытывает жажды". Путник, не все утверждения обратимы. А после неверно сделанного предположения читать две страницы сделанных из него выводов смысла не имеет.
    Per astra ad astra

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: «Я начинаю жить как все…»

    Ты прав, Finist, не восхищаться не моей логикой, а логикой христианства нельзя. Вот ты говоришь, что человек испытывает жажду и должен для этого всегда пить. Но вот читай о духовной жажде. Евангелие от Иоанна (но это самое сложное Евангелие):

    «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
    Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
    Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
    а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
    Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать».

    Ну а приземляясь, мы спросим у Маши Гайдар, слушая эти стихи:
    "Как упоительны в России вечера:
    Любовь, шампанское, закаты, переулки.
    Ах, лето красное, забавы и прогулки -
    Как упоительны в России вечера.
    Балы: красавицы, лакеи, юнкера,
    И вальсы Шуберта и хруст французской булки,
    Любовь, шампанское, закаты, переулки -
    Как упоительны в России вечера"....

    Мы Маше скажем: ну и зачем это нужно было дворянство уничтожать, чтобы ему и подражать? Но где Маша и где дворяне? Ты помнишь, Finist, слова там про "том и этом свете?" Ну скажи мне, зачем они здесь? То есть поэт этот близок к пророку Жванецкому. Хохмач, короче, а не пророк...

    Нельзя цепочки рвать, иначе будешь жить как Маша... А разве она хорошо живет? Да кто от хорошей жисти на Эхо пойдет?

  6. #6
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: «Я начинаю жить как все…»

    Прочитав в очередной раз длинный опус, подумала, что как всегда цитаты одна -Василий Преображенский,еп. Кинешемский , другая Беседы на Евангелие от Марка - епископ Василий Кинешемский , а "привязка к местности" и итог , в очередной раз, в духе топик-стартера и , как правило,приходишь к выводу, что не одна я такая...
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    В который раз вижу работу вашей восхитительной логики.
    Разница лишь в том, что каждый раз выбирается участник "для беседы с самим с собой": в прошлой раз это был ich, а теперь -Finist ...

  7. #7
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: «Я начинаю жить как все…»

    Какие цепочки нельзя рвать? С Cоюзом? С дворянами? С церковью? С язычниками? С неандертальцами? С амфибиями? Как ни посмотри, выходит или банально, или просто глупо.

    А может, "я прекращаю жить как все, я разрываю цепь событий"? И это верно. И опять, углубляясь, банально?
    Значит, отбросив всё, тема про "воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек". Вы как плохой учитель - ставите перед собой задачу: вдолбить ученикам "вот это". Значит, подгоняем под "вот это" всё остальное. На деле гораздо интереснее и убедительнее подводить к нужному выводу - убедительными примерами и аргументами (если они есть).

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Разница лишь в том, что каждый раз выбирается участник "для беседы с самим с собой": в прошлой раз это был ich, а теперь -Finist ...
    Собеседников во всех этих темах так и не появилось, сплошные монологи с периодическими "Итак, закрепим" и "все сделали вывод".
    Per astra ad astra

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: «Я начинаю жить как все…»

    Ты не торопись с цепочками. Вот сегодня с чем поздравила администрация форума Татьян и студентов? С тем, что в 226 году в этот день злые люди казнили невинную девушку. И все спасибо сказали. Вот ведь какой вопрос тебе надо вначале решить. Как это - поздравили с убийством?

  9. #9
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: «Я начинаю жить как все…»

    Да ну Вас с вашими подтасовками... Татьянин день - день студента, основания МГУ изначально. Выговор Екатерине, что безымянный день не выбрала (есть такие? РПЦ ещё не весь календарь страдальцами заполонила?) Мухи отдельно, котлеты отдельно. Это как сажать картошку на какого-нибудь Никифора - не в честь Никифора же её сажают.
    Per astra ad astra

  10. #10
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: «Я начинаю жить как все…»

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Вот сегодня с чем поздравила администрация форума Татьян и студентов? С тем, что в 226 году в этот день злые люди казнили невинную девушку.
    Путник2, напомнить вам, кто отец лжи?
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. К гуру по радиотехнике вопрос имею
    от exNovosel в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 09:34
  2. Кто юзает epson c87 - вопрос имею (+)
    от Novosel2000 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 09:49
  3. Юристы есть? Вопрос имею по трудовому...
    от Novosel2000 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 14:18
  4. Имею у себя (Neulander - Smoke + Fire-2004)
    от digiTALker в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 22:48
  5. Честь имею!
    от Shark в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 19:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru