Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 339

Тема: Любовные треугольники.

  1. #101
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Считаю, что это здорово, что каждый определяет любовь по-своему. И не надо Кто-то может любить без взаимности, а кто-то нет (и хорошо, нервы целее будут) Главное, чтобы у двух людей, создающих пару, понятия о любви и браке были близки

  2. #102
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Понятия о любви к себе появились в последние годы.
    "Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ"
    Достаточно древняя цитата.

    --- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ---

    Интересная картинка:


    Я замужем, но речь сейчас пойдет не о моем муже. Дело в том, что у нас свободные отношения. Кто предложил такую модель - сказать сложно, у каждого из нас еще до знакомства сложились подобные взгляды.
    Спойлер

  3. #103
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    Только вот вместо того, чтобы придираться к каждому слову,поделились бы своим преставлением об этом,может тогда более понятны были бы ваши претензии.
    У меня нет претензий. А вы их зачем, кстати, углядели? ;)

    Моё представление очень простое: любовь = отдавать (заодно: влюблённость = получать). Если же отдаёшь, подспудно ожидая (подразумевая), что (когда-нибудь или сейчас) получишь что-то в ответ, это уже будет не "отдавать", а "совершать сделку". А отдавать вполне можно просто так. И именно тут я с вами и не согласен.
    .

  4. #104
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    У меня нет претензий. А вы их зачем, кстати, углядели? ;)

    Моё представление очень простое: любовь = отдавать (заодно: влюблённость = получать). Если же отдаёшь, подспудно ожидая (подразумевая), что (когда-нибудь или сейчас) получишь что-то в ответ, это уже будет не "отдавать", а "совершать сделку". А отдавать вполне можно просто так. И именно тут я с вами и не согласен.
    Вот теперь я с уверенностью могу сказать, что вы меня не поняли.Любовь=отдавать-это правильно и с этим я согласна и подчеркивала эту мысль,ну а если кто-то одновременно тебе отдает любовь и никто не делает это ради выгоды?Вот я отдаю бескорыстно свою любовь мужу и также бескорыстно отдает мне мой муж свою любовь...то что, не нужно ее принимать чтобы не казаться корыстолюбивой?

  5. #105
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Вот я отдаю бескорыстно свою любовь мужу и также бескорыстно отдает мне мой муж свою любовь...то что, не нужно ее принимать чтобы не казаться корыстолюбивой?
    Почему не нужно? Нужно. Речь о том, что он этого может и не делать, и это никак не касается вашей отдачи. Вы хоть объясните, что непонятного-то?
    .

  6. #106
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Почему не нужно? Нужно. Речь о том, что он этого может и не делать, и это никак не касается вашей отдачи. Вы хоть объясните, что непонятного-то?
    Вы хотите чтобы я поняла вас? Да я поняла теперь вашу точку зрения,когда соизволили что-то объяснить,поняла, но во всем согласится не могу.
    Я надеялась еще и получить какое-то понимание моих слов и сравнений,видимо привыкла к взаимности )) но не ожидаю этого.

  7. #107
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Ну, поехали по новой. Где вы у меня вычитали, что взаимная любовь НЕ может быть бескорыстной?
    Речь о том, что взаимность НЕ входит в число необходимых ингредиентов. Вы утверждаете, что взаимность необходима. Вот и расскажите, почему она необходима? Вы отдаёте бескорыстно. Всё, точка. Причём тут кто-то другой?
    .

  8. #108
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    взаимная любовь может быть бескорыстна!
    Вижу в этом абсурд.
    Поскольку у всех союзов есть самая что ни на есть корыстная и тщеславная цель-плодить и множить любовь и себя(в лице своих детей, внуков), например...

    А вообще извините что вмешиваюсь, не ради спора чесслово. Да и вообсче мне в этой теме не место, чему я несказанно рада. Ттт...
    В коробке с карандашами...

  9. #109
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    "Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ"
    так то ближнего, а я упомянул о любви к себе-самолюбование.Одно дело-заботиться о себе, другое любить.Я не принимаю слова для мужчины-полюби себя.Это как о здоровье: одни его берегут, другие о нем заботятся.Разные действия, разные понятия.
    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Я вижу, что это работают социальные установки: я замужем и это все очень неправильно.
    До человека дошло что он живет неправильно.Ему нужна своя женщина -жена, свой дом, свои дети, свой уют.Нормальное решение нормального человека.
    [/quote] не предлагайте очевидных или глупых вариантов,[/quote]
    почему же Вас не устраивает очевидный вариант? Вы о ком печетесь? О себе, муже или о любимом мужчине? Так выход должен он найти. Судя по всему, Вы его не найдете-не сможете решиться-Вам итак хорошо, а ему нет.Пусть скажет Вам огромное спасибо за все уроки и останьтесь, если сможете, хорошими друзьями.А может это нужно мужу уйти.Не знаю правильное решение в конкретном случае-Трудно советовать за глаза, не зная людей и их отношений. Со слов одной стороны решений не принимают.Рвать больно, очень, но решение принимать нужно.

  10. #110
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Из истории рассказанной Look - Но и я не была к ему равнодушна - в конце концов, это я попросила у мужа его аську и начала переписку
    Небольшой офф-топ
    Интересно, откуда у нее столько свободного времени, чтобы с любовником встречаться, а сначала и переписываться? Лучше бы борщи мужу варила, чем по аське болтала, причем еще и активность первая проявила. В семье надо время проводить, в семье - сейчас бы не терзалась И других не мучала

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищу Алсу и Любовные истории
    от Emmily в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 12:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru