Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 339

Тема: Любовные треугольники.

  1. #111
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Согласно заповеди, прежде нужно самого себя возлюбить, чтобы, по образу и подобию любви к себе возлюбить и ближнего.
    ИМХО. Самолюбование это не любовь к себе.

    На всякий случай уточню, что приведенная мной ниже история любовного треугольника не моя собственная история. А то мало ли что подумать можно. Это просто иллюстрация к теме, дающая возможность посмотреть на предмет с еще одной стороны.
    22653960_54481.jpg

  2. #112
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    На всякий случай уточню, что приведенная мной ниже история любовного треугольника не моя собственная история.
    ну и слава Богу-непростая ситуевина. Предупреждать нужно.

  3. #113
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    Небольшой офф-топ
    Интересно, откуда у нее столько свободного времени, чтобы с любовником встречаться, а сначала и переписываться?
    Ну у нас-то с вами есть время на форуме трындеть.

  4. #114
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Ну у нас-то с вами есть время на форуме трындеть.
    Не настолько много, чтобы вести длинные продолжительные разговоры, способствующие взаимному притяжению

  5. #115
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Порой много и не надо. Героиня рассказа же описала себя как натуру влюбчивую, увлекающуюся...

  6. #116
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Героиня рассказа же описала себя как натуру влюбчивую, увлекающуюся...

    А зачем героине семья? муж? Ну пусть себе влюблялась... на вольных началах... Зачем человеку мозги пудрить? Ну есть такие попрыгуньи-стрекозы...
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  7. #117
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Они с мужем любят друг друга. Родные люди.
    Что не понятно? У них изначально была договоренность, что брак "свободный". То есть они оба вольны влюбляться и заводить романы на стороне.
    Меня удивляет, неужели никто не понимает как можно любить двух людей?
    Маму и Папу в детстве любили? Выбор делать не надо было? Зачем тебе, малыш Папа? Ты что Маму разлюбил?

  8. #118
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение

    Меня удивляет, неужели никто не понимает как можно любить двух людей?
    Маму и Папу в детстве любили? Выбор делать не надо было? Зачем тебе, малыш Папа? Ты что Маму разлюбил?
    Разве это можно понять? Это ненормальная ситуация и с родительской любви не стоит сравнивать-это совершенно разные понятия-спутник жизни и родители и совершенно разный вид любви.
    Так есть еще и бабушка с дедушкой-из этого следует что нужно устраивать гарем?
    Оля неужели для тебя это нормальная ситуация-любить одновременно двоих?

  9. #119
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Я понимаю как это возможно.
    Одного любить по-матерински (как в нижерассказанной истории), другого по-родственному, третьего по-детски, четвертого желать, пятым восхищаться, шестого боготворить и любить платонически...
    Любовь бывает разная. И мерить какая из "любвей" достойна называться истинной и правильной, не считаю необходимым. Кому-то удается все эти варианты (и не только эти) испытывать всю жизнь к одному человеку, кому-то нет. И что?
    Настоящая любовь, быть может, была доступна лишь Шиве и Парвати.

    И наша способность любить она рождается не когда мы встречаем суженного/суженную. А в глубоком детстве. Когда всей душой любим и обожествляем родителей. Так что мы умеем с рождения любить нескольких человек. И всю жизнь это умение тренируем.
    Женщина умеет любить каждого ребенка по-особенному, но всех одинаково сильно. Значит ли это что она прежде, чем полюбить нового малыша должна разлюбить предыдущих? А заодно и мужа и родителей?

    Кстати, насчет взаимности в любви. Мамы любят детей. Дети любят мам, но не все. Например аутисты вообще на мам не реагируют, никак не выделяют их среди остальных взрослых, не проявляют ни малейших знаков привязанности... Это больше всего похоже на "любовь в одностороннем порядке". Но это любовь!

  10. #120
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Например аутисты вообще на мам не реагируют, никак не выделяют их среди остальных взрослых, не проявляют ни малейших знаков привязанности... Это больше всего похоже на "любовь в одностороннем порядке". Но это любовь!
    Ты приводишь в пример болезнь?Когда у ребенка нарушена ЦНС и не реагирует вообще на внешний мир и он вообще отрешенный и бесчувственный? Весьма странный и неубедительный пример как и вышеперечисленные сравнения,которые могут послужить красивой и завуалированной мотивацией/оправданием для любовных треугольников, для многоженства и для девушек легкого поведения.Только в моем понимании -это аморально и ненормально.
    А насчет взаимности- я обращала внимание на здоровую и естественную любовь между мужчиной и женщиной, а не на родительские или родственные чувства,которые допускаю, что могут быть односторонние в каких-то неординарных случаев-но это не нормальная ситуация и мать,которая не получает в ответ на свою любовь-любовь своего ребенка- страдает.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 29.01.2011 в 21:31.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищу Алсу и Любовные истории
    от Emmily в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 12:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru