Страница 2 из 34 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 339

Тема: Любовные треугольники.

  1. #11
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Более счастливая пара - та что образовалась позже, как альтернатива старой, в которой участник(и) неудовлетворен(ы).
    Вариант.
    Мужчина вполне счастлив с супругой. Взаимопонимание и все такое.
    Но тестостерон тянет на поиск новых ощущений. Находит любовницу. Молодую, красивую, умелую, но абсолютно не подходящую для того, чтобы создать с ней новую семью. Истеричка, например, глупа и поговорить вне постели не о чем. Прелесть, какая дурочка, одним словом.

    Какая пара в этом треугольнике более счастливая?

    Разрушится первая - вторая долго не удержится...

  2. #12
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    И рассматривается ли вариант что ни одна из пар в треугольнике не "более" счастливая?
    "Более" - может быть, но прям "счастливая" - врядли. Ситуация кривая и унизительная для всех троих.

    Мужик. Приходится разрываться на 2 семьи, врать и там, и там - унизительно и хлопотно
    Жена. Обида, понятное дело, столько лет и на тебе... унизительно и неприятно.
    Любовница. Сознание бесправности, да, вроде как мой, но... унизительно и неприятно.

    Половая принадлежность персонажей заменяема в любой конфигурации ))

    --- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ---

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Но тестостерон тянет на поиск новых ощущений. Находит любовницу. Молодую, красивую, умелую, но абсолютно не подходящую для того, чтобы создать с ней новую семью. Истеричка, например, глупа и поговорить вне постели не о чем.
    Это абсолютно естественная ситуация после некоторого кол-ва лет, когда страсти уже улеглись. Но зачем любовницу-то, если все остальное хорошо, если вам есть о чем поговорить и вы друзья? Для этого существуют одноразовые варианты. И дурную кровь сбросил, и вроде как не совсем измена, мозг и сердце не задействованы )) А подпитка на стороне и тайное ощущение вины могут и в постели сюрприз преподнести )))
    Последний раз редактировалось elec; 27.01.2011 в 14:12.

  3. #13
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Любовник - разрушитель спокойного семейного счастья?
    В любом случае-да.Счастливая семья не та ,у которой нет проблем,а та которая умеет их решать.Ведь любовник (любовница) пользуется тем, что в семье есть определенные проблемы и реально вмешивается в семью,побуждая убежать от проблем , а не решать их.В семье могут быть трудности и разного плана испытания,но когда потенциальная любовница в это время пытается продемонстрировать что она лучше чем жена,крутится возле мужа и мозолит ему глаза,разными хитростями пытается лезть ему в душу,то хорошо когда муж даст твердо и решительно отпор.А ведь чаще всего мужчины не замечают женское коварство и легко попадают в сеть.Супруг (супруга) которые идут на поводу тоже виноваты в том, что проявляют слабость и не решают свои проблемы.

    В общем виноваты все в той или иной мере.Но на мой взгляд любовница (любовник) виноваты гораздо больше во всем и только оправдывают свои отвратительные действия-"если бы было в семье все хорошо,то не гуляли бы".

    Вспомнился сериал "Дыши со мной"-очень поучительный,когда наглая любовница ,которая разрушила семью без угрызения совести ,потом сама однажды стала женой,которой муж изменял,тогда к ней бумерангом вернулись все чувства отчаяния,которая когда-то сама причиняла кому-то.

    --- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ---

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    ]Это абсолютно естественная ситуация после некоторого кол-ва лет, когда страсти уже улеглись.
    А я считаю что потухший костер можно восстановить-если прилагать определенные усилия вместо того чтобы разжигать новый костер на стороне.Новые ощущения не обязательно могут быть связаны с новыми людьми.

  4. #14
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Для этого существуют одноразовые варианты. И дурную кровь спустил, и вроде как не совсем измена, мозг и сердце не задействованы
    Ну тут, наверное, дело вкуса.
    Одноразовые варианты для кого-то "не совсем измена", а для кого-то хуже чем постоянный любовник или любовница. Не безопасно, к тому же...

    --- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ---

    Любовник-любовница - это такие агрессоры, которые нарушают границы чужого семейного счастья с целью разрушить пару ради удовлетворения личных амбиций, мимолетного увлечения или похоти?

  5. #15
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Какая пара в этом треугольнике более счастливая?
    "Он от бабушки ушёл, он от дедушки ушёл (не Киркоров)" - понимаете о чём я? Вот там где он есть - там и щастье (в качестве индикатора отношений). Хотя бы в момент этого самого. Как ни крути, а, вот, так и есть!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #16
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Так.
    Еще разок посмотрим на историю обсуждения.
    Вопрос:
    - На чьей стороне ваши симпатии?
    Ответ:
    - На стороне более счастливой пары.
    Вопрос:
    - Какая пара более счастливая?
    Ответ:
    - Та, которая образовалась позднее.
    Вопрос:
    - В любом случае? (приведен вариант)
    Ответ:
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Вот там где он есть - там и щастье. Хотя бы в момент этого самого.
    Как я понимаю, Ваши лично симпатии на стороне того из супругов, который(которая) изменяет?
    Или я не в силах понять затейливый ход вашей мысли..

  7. #17
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Любовник-любовница - это такие агрессоры, которые нарушают границы чужого семейного счастья с целью разрушить пару ради удовлетворения личных амбиций, мимолетного увлечения или похоти?
    Да,можно и так это назвать.

  8. #18
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    А я считаю что потухший костер можно восстановить-если прилагать определенные усилия вместо того чтобы разжигать новый костер на стороне.
    Я Вам больше скажу - можно и нужно!
    К сожалению далеко не все умеют сесть и спокойно обсудить, что происходит и что делать. Для этого надо - а). Успеть стать к этому моменту родными людьми, б). Не быть зашоренными и не стесняться поднимать любые темы.

  9. #19
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, Ваши лично симпатии на стороне того из супругов, который(которая) изменяет?
    Или я не в силах понять затейливый ход вашей мысли..
    Нет. Наоборот. Я не согласен с сентенцией Ich, потому и процитировал.
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post853799

    Вообще, мне не симпатичны (противны) все стороны этого треугольника. Мало того, что они мазохисты (по отношению друг к другу), так они ещё и садисты по отношению к сыну. Не буду никому читать мораль, но любой человек, живущие в обществе, как правило имеет связи с другими. Треугольник на самом деле - тетраэдр (не забываем вписать в схему ребёнка). И рассматривать часть этой схемы в какой-то одной плоскости - не правильно.
    Инфантильность поведения взрослых очевидна. Они не знали, что всё тайное становится явным? Простят ли они друг другу измену? Простит ли измену, ложь и притворство им сын? Страшно было сказать сыну и жене? Если хватает времени и денег - обеспечивай и жену и любовницу, если они согласны на такой симбиоз, но делай это открыто! И не будет обид и скандалов! ;)

    1. Отец уже давно засунул голову в песок и ждёт наказания (когда же всё откроется). Игра называется "пни меня", ибо известно, что "сколь верёвочка не вейся, а конца не миновать". Самое яркое проявление инфантильности. Безответственность за собственные поступки и неготовность "платить по счетам". Получение удовольствия в ущерб собственной семье. Пытается усидеть на двух стульях.
    2. Жена не удовлетворяет мужа - не достаточно старается чтобы стать единственной любимой и пожинает плоды. Поведение после получение известия о неверности мужа (ну надо же!) повергает её в шок и провоцирует на необдуманные агрессивные действия, которые совершенно не преследуют цель исправить ситуацию. Тут жена выступает в роли глупого капризного ребёнка, который потерял любимую игрушку и "машет кулаками после драки".
    Дальше ещё интереснее - оказывается, что скандал был лишь формальным выражением псевдо-гнева (естественно она всё знала и новости тут для неё нет - жену ситуация устраивала). И тут же она прячет голову в песок - наезжает на сына! Это он всю жизнь ей испортил. Причём, она совершенно не винит себя в той патовой ситуации, в которой оказалась её семья! Инфантилизм чистейший. Неспособность к рациональным размышлениям и логическим выводам. Стремление свалить "с больной головы на здоровую".
    3. Сын устраивает предсказуемую сцену - он зависит от родителей. Любое изменение в их жизненных приоритетах грозит ему ограничением его собственного комфорта. Ведёт себя как эгоист - не хочет отпускать папу к другой тёте. Тоже инфантил, но ему и положено быть таким пока он не обзавёлся собственной семьёй и живёт с родителями и за их счёт.
    4. Любовница. Чем она руководствовалась - оставим за рамками обсуждения, но её морально-психологический портрет выглядит не лучше.

    Мораль:
    Виноваты трое взрослых, а страдает ребёнок.
    Последний раз редактировалось Alexiy; 27.01.2011 в 14:58.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #20
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Молодая, Романтичная Барышня встречает Мужчину своей Мечты. Влюбляется по уши. И он отвечает ей взаимностью.
    В какой-то момент она задает вопрос - почему он до сих пор не приглашал ее к себе домой, не знакомит с друзьями и родней, и не остается ночевать?
    Ответ повергает в шок.
    У Мужчины Мечты есть законная жена. Она психически нездорова, ей требуется длительное и дорогостоящее лечение. Развестись с ней - значит подписать ей приговор. Она не выдержит этого, и остаток дней проведет в психиатрической лечебнице. А хуже всего, если она в приступе безумства навредит себе, детям и самому Мужчине Мечты.
    Он очень благородный и никогда не сможет оставить ее в таком тяжелом состоянии. И жена она только формально. Конечно любви и той близости, которая есть между Романтичной Барышней и Мужчиной Мечты у них очень давно нет...
    А ведь ему сейчас так трудно. Этому сильному и благородному человеку просто необходима любовь и поддержка!

    Где агрессия?

    --- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ---

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Нет. Я не согласен с сентенцией Ich, потому и процитировал.
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post853799
    ок. Поняла.

    --- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ---

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    они ещё и садисты по отношению к сыну.
    Мы сейчас отвлеченно тему обсуждаем, разве нет?
    Откуда взялся сын? А! Это из самого первого примера в начале темы?
    Так там мальчик был уже взрослый, жил отдельно и т.п... Короче не мальчик но муж.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищу Алсу и Любовные истории
    от Emmily в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 12:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru