Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 339

Тема: Любовные треугольники.

  1. #221
    Таки Вот Аватар для Базальт
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.


  2. #222
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    Я уже третью страницу жду, что мне это разъяснят Пока есть только версия "Элементарно, Ватсон" и "всякое случается", только вот на вопрос КАК? они не отвечает
    Ну так и быть. Подробно для дотошных теток:
    В полости носа у каждого человека есть два крошечных рецептора в виде усиков, которые улавливают феромоны, выделяемые другим человеком. Эти вещества не обладают сильнмы запахом. Но так как каждый человек имеет собственный биохимический состав, то феромоны у каждого из нас несут индивидуальную информацию. Когда нам встречается тот, чьи феромоны сообщают нашему организму информацию, что данный индивид идеально подходит для воспроизведения рода, возникает влечение.
    Одновременно с этим феромоны включаю так называемую "компенсационную" цепочку, в результате чего мозг производит молекулы эндорфина, вещества, идентичного наркотическому средству - морфину. И в присутствии "объекта" человек ощущает себя, как полосатый слон при звуках флейты.

    Когда возникает эта связь, то у нас подавляется часть мозга, отвечающая за здоровую критику (это физиология). Поэтому мы склонны идеализировать объект. Доказано, что способность с критике в отношении этого человека восстанавливается очень медленно, и первоначального уровня активности эта зона мозга достигает примерно года через три.

    Это что касается биохимических механизмов.
    Есть еще социальные, системные, эмоциональные, эстетические и так далее. Все в кучу против одного бедного стойкого оловянного солдатика.
    Все будем разбирать, или достаточно?

    И вот представьте себе, что в соседнем с вами офисе работает персонаж который:
    - отвечает вашим представлениям о внешней красоте и мужественности/женственнности
    - обладает нужным биохимическим составом феромонов.
    - воспитан в одних с вами культурно-исторических традициях.
    - имеет похожую семейную историю (что вы, конечно не можете узнать, но это считывается невербально.
    - периодически пересекается с вами в обеденный перерыв, в рабочее время, еще и в транспорте (оказывается, что вам по пути с работы/на работу ехать).
    - прибавляем к этому стиль поведения самого объекта, который интригует, например и подкупает. Плюс то, в каком контексте его обсуждают сослуживцы и сослуживицы...

    Поводов для включения бессознательного влечения - ПОЛНО! Что вы с ним делаете это ваш выбор. Можно дрова колоть, можно мужу/жене устраивать секс-марафон, можно по разному справляться с тем что сердечко колотится и ладошки потеют. Но отрицать что это может произойти с кем угодно и когда угодно глупо.
    Последний раз редактировалось Look; 31.01.2011 в 10:59.

  3. #223
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Представила.
    По красоте - моим представлениям отвечает муж, так что если вдруг найдется кто-то еще (что для меня уже сомнительно), то муж все равно будет выигрывать, так как он СВОЙ (для меня запретный плод, наоборот, кислее )
    По феромонам - муж тоже соотвествует моим феромонам Причем значительно более длительное время
    Воспитан в одних с вами культурно-исторических традициях - откуда я это узнаю? Я с данным человеком настолько тесно еще не общаюсь, чтобы это знать
    Имеет похожую семейную историю - не поняла, в чем тут притяжение?
    Периодически пересекается с вами в обеденный перерыв, в рабочее время, еще и в транспорте - в рабочее время работать надо, а не лясы точить, в обеденный перевыв, соотвественно, принимать пищу , причем обычно не тет-а-тет а в компании, транспорт - такой маловероятный процент - чтобы закончить работу в одно время, да еще и жить в одном городе Подмосковья
    Прибавляем к этому стиль поведения самого объекта, который интригует, например и подкупает. Плюс то, в каком контексте его обсуждают сослуживцы и сослуживицы - я не маленькая девочка, чтобы меня "заводили" разговоры о ком-то, и чтобы я краснела от многозначительных взгядов
    Итого - лично для меня неубедительно вообще.
    Для других - если чувствуешь включение феромонов, то просто не общайся А одних феромонов (которые кстати, и у партнера есть) маловато даже для влюбленности вполне уже взрослых людей. Для подростков - да, но мы-то говорим об уже зрелых людях. Итого - уже факт влюбленности под сомнением, просто влюбленности, а не любви, для которой, повторюсь уже в какой раз, необходимо длительное и тесное общение? (для меня, да и для тебя, надеюсь, это разные вещи).

    Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    И Вы знаете видимо я счастливый человек раз испытал такое быстрое и сильное чувство по отношению к СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМОМУ ЧУЛОВЕКУ.
    Где тут любовь? Вы с ней жизнь захотели прожить?
    Особенно порадовало определение счастья - вот оно, главное - не парпнера взаимно любить, а незнакомца /ку
    Последний раз редактировалось Daisy_lya; 31.01.2011 в 11:47.

  4. #224
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Вы мне будто сказку рассказываете какую-то... Т.е. достаточно накупить духов с феромонами в специализированных магазинах и.... вуаля? Только почему-то говорят, что духи эти не всегда работают (а вообще работают ли?).


    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    И вот представьте себе, что в соседнем с вами офисе работает персонаж который: - отвечает вашим представлениям о внешней красоте и мужественности/женственнности - обладает нужным биохимическим составом феромонов. - воспитан в одних с вами культурно-исторических традициях. - имеет похожую семейную историю (что вы, конечно не можете узнать, но это считывается невербально. - периодически пересекается с вами в обеденный перерыв, в рабочее время, еще и в транспорте (оказывается, что вам по пути с работы/на работу ехать). - прибавляем к этому стиль поведения самого объекта, который интригует, например и подкупает. Плюс то, в каком контексте его обсуждают сослуживцы и сослуживицы...
    для меня - все это повод к моей заинтересованности объектом... в условиях отсутствия постоянных отношений/неудовлетворенности постоянными отношениями. Вопрос остался без ответа. Может, мои инстинкты настолько подвластны разуму?
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  5. #225
    Таки Вот Аватар для Базальт
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    Где тут любовь? Вы с ней жизнь захотели прожить?

    Напомнило мультик "Падал прошлогодний снег"
    -Кто к примеру тут в Цари крайний?Никого? Так я же первый...

  6. #226
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Она выглядит очень хрупкой, неземной и драматичной. Это, кстати, участница какой-то из украинский "Фабрик" - Лавика (Люба Юнак).
    Лично мне она кажется мартышкой с ужимками.

  7. #227
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    Где тут любовь? Вы с ней жизнь захотели прожить?
    Скажите мне, где тот чел, который с линейкой ходит, и измеряет,-
    любовь это, али прихоть на всю жисть.
    В коробке с карандашами...

  8. #228
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    Имеет похожую семейную историю - не поняла, в чем тут притяжение?
    Р. Скиннера рекомендую почитать.
    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    Итого - лично для меня неубедительно вообще.
    И что? Если лично не столкнулась, то не существует такого феномена? )

    Я за всю жизнь ни одной кости не сломала. Я не маленькая девочка, чтобы залезать куда не попадя и подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Через дорогу переходить нужно сначала налево посмотрев, потом направо... Это же сто процентная гарантия!

    РОботы, а не люди мы, шо писец!

    Зачем с людьми общаться вообще? Симпатии, антипатии, дружба и прочее - у каждого есть уже объект симпатий, друг и прочее в одном лице. Остальные люди просто не интересны. Даже и говорить за обедом нет смысла. Жуй себе, получай калории, потом молча встала и пошла работать...

    Могу только пожелать всем кто "не понимает" не попасть под эти колеса.
    [/QUOTE]

  9. #229
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Камила... Не лезь под горячую руку. Видишь, я неистовствую?
    Феромоны- это ещё не любовь: это всего лишь запах, сигнал к влечению.(есть ещё и андростенол, которого в поте мужчин больше в 50 раз, чем в женском).

    Если бы любовь ограничивалась феромоном, надо навсегда закрыть рот(так рекомендуют), прочистить нос, особенно левую ноздрю(она подскажет, в каком углу сидит "любовь"), принюхаться к мышечным впадинам (хорошо бы мужчина при этом не мылся месяц)- и всё, готово,любовь найдена!

    Общение, интеллектуальная и духовная взаимосвязь- зачем? Главное - нюхать!

    Но
    если обнюханный суженый уткнётся носом в салат, утопив носогубные складки,(о!этот феромон!), а из мышечных впадин вместе с потом станет выделяться излишне выпитый алкоголь вместе с потом(где ты,андростенол?)-тогда прощай, любовь- тебя я уже не унюхала.

    Пойду нюхать другого!

  10. #230
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    Итого - уже факт влюбленности под сомнением, просто влюбленности, а не любви, для которой, повторюсь уже в какой раз, необходимо длительное и тесное общение?
    Самое лучшее, что в этом случае может быть, это сохранность женской привлекательности. Для мужа.

    Опять анекдот вспомнила:
    Муж из командировки вернулся, и бабок у подъезда спрашивает:
    - К моей-то кто захаживал?
    - Да никого милок..
    - Совсем никого? Ну тогда и я не пойду...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищу Алсу и Любовные истории
    от Emmily в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 12:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru