Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 339

Тема: Любовные треугольники.

  1. #41
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Где критерии

    Критерий любви-это радость друг от друга.

    --- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ---

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    В этой теме разговор идет не о любви мужа и жены. А о любовных треугольниках.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Имеются в виду те пары, что существуют одновременно. Пара муж-жена, пара жена-любовник, пара любовница-муж.

    Выбросьте из каждой пары одного лишнего человека- и проблема будет решена.

    Человек боится сказать себе:"Я -лишний!" Можешь,сколько угодно кипеть ревностью, завистью, болью, надеждой на унизительное "авось,всё перемелется"...Кто-то должен сказать:"Я лишний"- и все треугольники рассыпятся.

  2. #42
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    То есть неразделенная, безответная это не любовь?

    нет. Как ни странно, любовь, как и дружба, может быть полноценной только во взаимности. Неразделенная и безответная - это влюбленность, страсть, одержимость, но не любовь.
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  3. #43
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Жена любит мужа, муж жену любит как родную душу, но не хочет, любовница любит чужого мужа, чужой муж любовницу хочет и, по-своему тоже любит.
    Look, какая любовь? Начнем по-порядку.
    1. Муж любил жену, а жена - мужа, когда они женились (давайте не будем рассматривать другие варианты )
    Из это вытекает пункт второй:
    2. Муж и жена хотели быть вместе всю жизнь, создать семью, родить детей и т.п., что там обычно говорят при бракосочетании Таким образом, третий - лишний. Но если уж кто-то из пары встретил свою любовь ... И все начинают друг друга винить и мучаться. Вот тут и переходим к пункту 3
    3. Любовь - это такое чувство, которое приходит не с первого взгляда, а при общении с человеком, причем достаточно долгим по времени (мы говорим об уже зрелых людях, а не 15-летних подростках, обращающих внимание на внешность).
    Вопрос - если ты уже женат/замужем, то откуда у тебя время не на семью и работу, а на общение с посторонним человеком? И зачем это надо, если ты этого человека еще не любишь? Таким образом, делаем вывод: тот кто изменил, оправдывая это любовью, тот и виноват. Не надо было лезть Лучше посвятить это время семье и работе. Отсюда же следует и "профилактический" вывод: вторые половины, загружайте супругов Чтобы им было хорошо в семье, и они туда стремились, а также старались заработать для этой самой семьи,и чтобы никакие посторонние мысли им в голову не лезли
    Все остальные "оправдания" измен, типа неудовлетворенности интимной стороной, хотением разнообразия и т.д. Согласна с coolenigmagirl - надо разговаривать со своей половиной (не понимаю, как это может быть неудобно обсуждать с одним из самых близких людей? Тогда зачем вообще жениться/выходить замуж?). Хочешь решить проблему по-другому или развлечься на стороне - будь готов к тому, что семья может разрушиться. Значит, "тот, кто слевачил", не дорожит семьей, следовательно, он и виноват.
    А винить пострадавшую сторону и любовницу/любовника, по моему, не за что.
    PS - особенно меня умиляет вариант завода любовницы с разрушением семьи вскоре после рождения ребенка. Неужели заранее непонятно, что любовница, став законной женой (или не любовница, а другая новая женщина), не будут рожать? Все ведь по новой начнется. А так бы мужик уже "отмучался"

  4. #44
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Критерий любви-это радость друг от друга.
    Радость друг от друга может быть только в одной единственной паре?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Выбросьте из каждой пары одного лишнего человека- и проблема будет решена.
    1. Выбросим из каждой пары одного лишнего, получим трех одиноких людей (2-1=1)
    2. Чью проблему это решит? И как эта проблема была сформулирована?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Человек боится сказать себе:"Я -лишний!" Можешь,сколько угодно кипеть ревностью, завистью, болью, надеждой на унизительное "авось,всё перемелется"...Кто-то должен сказать:"Я лишний"- и все треугольники рассыпятся.
    Треугольник самая устойчивая фигура. И свято место пусто не бывает.
    Ушел один - появится другой... Разве так не случается?

    --- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ---

    Daisy_lya, сказала, как отрезала!

  5. #45
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Т
    Людус, Сторге, Эрос , Агапе, Мания, Прагма, Филия...
    Из всех этих видов,Агапе-самая разумная и настоящая любовь,она постоянна, долговечна,все переносит и т.д.Только ее нет среди любовников,там влюбленность, не более,которая очень быстро улетучивается.Любовью это не назовешь.

  6. #46
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Unexpected Посмотреть сообщение
    нет. Как ни странно, любовь, как и дружба, может быть полноценной только во взаимности. Неразделенная и безответная - это влюбленность, страсть, одержимость, но не любовь.
    Интересная точка зрения. Как обоснуете?

    --- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ---

    Агапе, в изначальном понимании, не предполагает взаимности, кстати. Она ничего не просит. Это жертвенная любовь.
    В Агапе нет сексуальности. Такие семьи тоже есть, конечно. Целое движение асексуалов даже.
    Наверное у них нет проблемы треугольников.

    - Дорогая, я виноват перед тобой. Когда ты гостила у мамы, к нам заходила соседка из третьей квартиры. Она попросила помочь ей повесить полочку, а потом пригласила на чай. И мы как-то незаметно оказались слишком близко... Я не знаю, что на меня нашло, но несколько вечеров подряд читали Сартра... Сможешь ли ты мне это простить?

  7. #47
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Интересная точка зрения. Как обоснуете?

    --- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ---

    Агапе не предполагает взаимности, кстати. Она ничего не просит. Это жертвенная любовь.
    В Агапе нет сексуальности.
    У нас видимо разное представление об этом.Я считаю что Агапе как раз взаимна,она терпелива и неизменна в зависимости от обстоятельств,все испытания переносит и поэтому к ней возвращается даже тот,кто когда-то ее не ценил.Она ничего не просит не в том плане что ей ничего не надо,а в том смысле,что не эгоистично ищет своей выгоды, а ставит интересы другого выше.

  8. #48
    Таки Вот Аватар для Базальт
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Unexpected Посмотреть сообщение
    они одиноки, раз готовы на новые отношения
    Ложка возила по дну чашки как-то скучно и слишком громко, по телеку показывали очередную галиматью про то как приготовить пожрать из стирального порошка и гламурных лифчиков по рецепту абсолютно чокнутого психолога, бред конечно, но пульт лежит далеко а к дури я привык.Тёщины пельмени икались на дне желудка ядом и скаредностью.Жена в халате громко разговаривала с подругой по телефону ниочем, прерываясь на накипь в супе и почесывания пятки.БЫ-ТО-ВУ-ХА мля......
    ....На другом конце города "официальное лицо" мирно посапывало в салате ,в галстуке и со спущенными штанами ,видимо в попытке проявить сексуальность ,а может показать желание поспать, либо справить нужду. Хорошая штука-анабиоз.
    ......Погода манила ,как когда-то, миллион лет назад, звездное небо и не дорогая выпивка по средствам, невероятная прынцесса в прыщах с маминым зонтиком и форева всем мечтам и задумкам.
    Сигарета медленно дымила в фиолетовое небо, лавочка практически без досок приятно массировала спину единственным ржавым гвоздем, а с озера средь пустых бутылок полз летний бриз.Бежевая морда лабрадора вытерла свои "песочные" слюни об колено ,радостно улыбаясь и виляя хвостом под моё отряхивание и негодование:
    -Это чья такая наглая рожа?
    Вопрос повис межу лавочкой и довольно приятной дамой с поводком.
    -Простите, я Вас не заметил, тут много брошенного зверья бегает.Прогуливаетесь?
    -Да....
    Последний раз редактировалось Базальт; 27.01.2011 в 20:15.

  9. #49
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Я говорю о первоначальном значении
    Ага́пэ (иногда также ага́пе, ага́пи; др.-греч. ἀγάπη) — одно из четырёх древнегреческих слов (имелись также эрос, филия, сторге), переводимых на русский как «любовь». В современном понимании — одна из разновидностей любви.
    Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь[1]. В позднейшем христианском представлении любовь-агапэ (лат. caritas) мыслится как обусловленная и опосредованная любовью к Богу: она возникает не в результате влечения к конкретному возлюбленному, вызванного его внешними и внутренними достоинствами, а как проявление любви к ближнему, присущей данному человеку в целом[2].

  10. #50
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    А мне ближе вот это определение:
    Уильям Баркли высказывается об этом виде любви (а·га́·пе): «Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство [как в случае с фи·ли́·а]; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли..".

    Хотя считаю что другие виды любви тоже важны в отношениях.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищу Алсу и Любовные истории
    от Emmily в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 12:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru