Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 339

Тема: Любовные треугольники.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Я понимаю как это возможно.
    Одного любить по-матерински (как в нижерассказанной истории), другого по-родственному, третьего по-детски, четвертого желать, пятым восхищаться, шестого боготворить и любить платонически...
    Любовь бывает разная. И мерить какая из "любвей" достойна называться истинной и правильной, не считаю необходимым. Кому-то удается все эти варианты (и не только эти) испытывать всю жизнь к одному человеку, кому-то нет. И что?
    Настоящая любовь, быть может, была доступна лишь Шиве и Парвати.

    И наша способность любить она рождается не когда мы встречаем суженного/суженную. А в глубоком детстве. Когда всей душой любим и обожествляем родителей. Так что мы умеем с рождения любить нескольких человек. И всю жизнь это умение тренируем.
    Женщина умеет любить каждого ребенка по-особенному, но всех одинаково сильно. Значит ли это что она прежде, чем полюбить нового малыша должна разлюбить предыдущих? А заодно и мужа и родителей?

    Кстати, насчет взаимности в любви. Мамы любят детей. Дети любят мам, но не все. Например аутисты вообще на мам не реагируют, никак не выделяют их среди остальных взрослых, не проявляют ни малейших знаков привязанности... Это больше всего похоже на "любовь в одностороннем порядке". Но это любовь!

  2. #2
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Например аутисты вообще на мам не реагируют, никак не выделяют их среди остальных взрослых, не проявляют ни малейших знаков привязанности... Это больше всего похоже на "любовь в одностороннем порядке". Но это любовь!
    Ты приводишь в пример болезнь?Когда у ребенка нарушена ЦНС и не реагирует вообще на внешний мир и он вообще отрешенный и бесчувственный? Весьма странный и неубедительный пример как и вышеперечисленные сравнения,которые могут послужить красивой и завуалированной мотивацией/оправданием для любовных треугольников, для многоженства и для девушек легкого поведения.Только в моем понимании -это аморально и ненормально.
    А насчет взаимности- я обращала внимание на здоровую и естественную любовь между мужчиной и женщиной, а не на родительские или родственные чувства,которые допускаю, что могут быть односторонние в каких-то неординарных случаев-но это не нормальная ситуация и мать,которая не получает в ответ на свою любовь-любовь своего ребенка- страдает.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 29.01.2011 в 21:31.

  3. #3
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    Ты приводишь в пример болезнь?Когда у ребенка нарушена ЦНС и не реагирует вообще на внешний мир и он вообще отрешенный и бесчувственный?
    Нет. Я привожу в пример не болезнь. А случай при котором имеет место любовь, которая ТОЛЬКО ОТДАЕТ. Никогда не получает и не получит ничего взамен.

  4. #4
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Я понимаю как это возможно.
    Одного любить по-матерински (как в нижерассказанной истории), другого по-родственному, третьего по-детски, четвертого желать, пятым восхищаться, шестого боготворить и любить платонически...
    Я понимаю как возможно любить одного человека.
    Испытывать гамму чувств, к ...одному: в одном случае по-матерински, в другом по-родственному, в третьем по - детски, желать, восхищаться и т.д.

    А знаешь почему? Потому что даже в одном человеке очень много музыки....В одном человеке целая палитра красок,чувств...
    Нужно уметь найти...
    Я сейчас смотрю на мужа, чего он добился и знаю, что в этом есть мой труд, моя заслуга... Не бегала, а взращивала и что-то...отсекала, так же как и он во мне.
    Когда ты учишься в самом малом находить интересное, ты растешь сам и жизнь раскрывает тебе тайны.

    Ты видишь то, что на поверхности и понимаешь то, что не скрыто...А как приятно расстегнуть одну пуговичку....потом другую....зацепится за петельку....
    Иной человек проходит мимо цветка и бежит к другому, потому что видит только один цвет , а другой человек умеет видеть оттенки, переливы, игру цвета в зависимости от времени суток ...
    Кто-то видит глыбу мрамора холодную и неотесанную, но стоит дотронутся рукам мастера и она превращается в Давида.
    Но для этого надо обладать талантом,терпением и трудолюбием, Микеланджело...

    Да и сравнение любви к папе-маме очень некорректное.
    Очень позабавило
    всю жизнь это умение тренируем.
    А допинг принимаешь?
    Последний раз редактировалось fermata; 29.01.2011 в 21:23.

  5. #5
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Интересно, можно ли назвать такую форму сожительства "любовный треугольник"?
    Или это просто вариант "расширенной семьи"?

    Вроде бы трое есть. Но нет жены-мужа-любовницы. Девочки ведь не делились кто больше прав имеет, и прочее?

    Вспомнила анекдот:
    Султан собирает свой гарем и объявляет:
    - Дорогие мои жены! Я ухожу от вас к другому гарему!

  6. #6
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Настоящая любовь, быть может, была доступна лишь Шиве и Парвати.

    Автор сиганул из Греции к божествам индуизма; реальные примеры из жизни,видно, недоступны.

    В одно место сложены все типы любви: материнская, родительская, любовь детей, родственная любовь к бабушкам и дедушкам. Забыли ещё об одной- к Родине,может, там тоже треугольник?

    Однако речь в приведённом рассказе о "романтичной" девушке, живущей "свободной" любовью, идёт совсем о другом- кого выбрать: мужа(таковым тот не является- просто гражданин, пока живущий вместе) и офисным,следящим за собой больше, чем средняя девушка ,(всё цитирую) любовником.

    Муж,хороший, добрый- он,конечно, про запас: запасных тоже любят,так, на всякий случай.

    Любовник- О! Это сам мистер Адреналин(из цитат- буйный,конечно, романтичный,привлекательный(ещё бы без этого -кто бы взглянул),влюбился до галлюцинаций,так что заподозрили применение наркотиков, целует ноги и творит безумства(?)- от одного чтения этих строк впадаешь в дрожь, а там ещё и прикосновения...(однако романтик потихонечку уже смотрит на сторону).

    Можно ли любить двоих?- Да нет(одного жалеть из благодарности, с другим играть в любовь, пока бунтуют флюиды, но они кратковременны).

    Что делать? Забеременеть от романтика, и его галлюцинации сразу закончатся.

  7. #7
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Когда пишут в прошедшем времени "у меня были отношения сразу с двумя", "Две девочки любили меня, а я любил их" - это как бы говорит о том, что дело прошлое. Следовательно, можно решить, что отношения закончились.

  8. #8
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Вы так быстро общаетесь... Про любовь и взаимность объясню. Любовь зиждется на трех китах: дружба, уважение и желание. Надо ли объяснять, что первые два кита ДОЛЖНЫ строиться на взаимности? Иначе теряют всякий смысл. Желание может быть односторонним, но по моему мнению оно патологично и не имеет право на долгое существование, оно становится одержимостью. Поверьте просто на слово как человеку, его пережившему. Так вот, только пережив это, понимаешь, что желать человека, который тебя не желает - это точно так же, как пытаться завязать дружбу с человеком, который от вас скрывается, это как уважать человека, который вас презирает.

    Могу еще с другой стороны подойти: любовь как младенец, для его рождения нужны папа и мама. От мастурбации детей не бывает. А невзаимная любовь и есть мастурбация. Простите, если грубо.

    Look, вы задаете много провокационных вопросов и выстреливаете тезисами со скоростью автомата. А что вы думаете об этом сами? Не учебники по философии и психологии, а вы лично?
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  9. #9
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Unexpected Посмотреть сообщение
    Look, вы задаете много провокационных вопросов и выстреливаете тезисами со скоростью автомата. А что вы думаете об этом сами? Не учебники по философии и психологии, а вы лично?
    А я потому и задаю много вопросов, и тут же оспариваю и препарирую ответы, что внимательно размышляю над собственной позицией.
    И позиций у меня, как оказалось, несколько. Потому, что ко многим из тех, к кому я "придираюсь" я готова в чем-то присоединиться.

    Вас этот ответ устроит?

    Только вот с утверждением о том, что настоящая любовь всегда взаимна согласиться совершенно не могу...
    Скорее склоняюсь к мысли, что любовь бескорыстна, а значит взаимности не требует. А то получается "я люблю тебя, пока ты любишь меня"... Это мне не близко.

  10. #10
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Любовные треугольники.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    любовь бескорыстна, а значит взаимности не требует. А то получается "я люблю тебя, пока ты любишь меня"...

    могу попробовать развести демагогию на тему, что все в мире имеет причинно-следственные связи, а значит, все, что делается, кому-нибудь да нужно. Ну и самая-пресамая "невзаимная" любовь все равно не бескорыстна, только корысть бывает разная. Можно любить ради того, чтобы просто не чувствовать пустоты в душе, можно любить чтобы помучиться (молодежная тема, мазохистская), можно любить в надежде на взаимность. Но это все мелко и не истинно. Пожалуй, самый равноценный обмен всё же любовь на любовь, остальное - фикция.
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищу Алсу и Любовные истории
    от Emmily в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 12:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru