Три недели назад купил в зеленоградском "эльдорадо" простенький электрический чайник, чтобы во время обеденного перерыва можно было попить что-нибудь горячее. Прошло две недели, чайник потёк, я не долго думая съездил в магазин, мне его заменили. Прошла еще неделя, чайник потёк снова. Я поехал в "эльдорадо" еще раз и мне отказались его заменить, точнее не отказались, а сказали, что чайник должен пройти экспертизу и только потом они смогут его заменить. Экспертиза должна выяснить нет ли механический повреждений.
Я напомнил человеку, работающему там, что есть закон о потребителях и что они обязаны поменять мне товар, эксплуатирующийся менее двух недель. На что он бросил (другого слова и неподберешь) мне этот самый закон, со словами: "Ищи!!!". Потом показал мне пункт, в котором говорилось примерно следующее: товар из пластика должен пройти экспертизу и только в этом случае сможет быть заменен. В итоге человек послал меня в сервис-центр, находящийся в Москве, чтобы я сам отвёз туда это проклятый чайник и видимо сам же напряг их там на экспертизу. Теперь вот сижу и думаю, как мне поступить?!

Что вы по этому поводу думаете??? Может быть что-нибудь посоветуете?!

P.s. Люди, никогда не покупайте ничего в магазине "эльдорадо"!!!!!