Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: АЗС СТС В Ложках

  1. #51
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    может он везде одинаковый?
    все дело не в качестве бензина с нефтеперерабатывающих заводов, а в контроле качества бензина на самих заправках ниже упомянутыми брендами.
    Т.к. действительно, исходное качество бензина с нефтезаводов для всех одинаковое. Просто брендовые заправки стараются даже перевозить закупленное топливо на своих бензовозах и осуществляют контроль качества на всех этапах его движения до момента поступления на конечную АЗС.
    В то время как мелкие АЗС используют для доставки, в основном, сторонних/частных перевозчиков, которые творят с бензином, что хотят. От того и один и тот же бензин, купленный на одном и том же заводе, но разными потребителями на разные АЗС в итоге - разный.

    Про ГазПромНефть ничего особо хорошего сказать не могу. Несколько раз заправлялись (я и мои знакомые), в итоге из видимых последствий только повышенный расход.

  2. #52
    Забанен
    Регистрация
    08.05.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    Не много не правильно. Контроль качества проводимый на АЗС минимален. На многих станциях операторы могут только проверить плотность бензина при опреелённой температуре и естественно визуальный осмотр продукта. Качество бензина на разных заводах разное. У больших компаний уже давно свои нефтеперерабатывающие заводы и нефтебазы, так как компании стремяться как ожно больше увеличить прибыль и сократить расходы на сторонние организации - от сюда и свои бензовозы, лаборатории и т.д.
    С нефтеперерабатывающего заводка, готовый продукт направляется на нетебазу, где храниться до момента его покупки. теперь что зависит от самих АЗС:
    1. Изначально смотрится на наполняемость бензовоза - по планку он залит или нет.
    2. Большую роль играет температура бензина, так как на некоторых нефтебазах льют горячий бензин - пока его довезут до станции будет уже недостача в 200 литров.
    3. Ну и основную роль игрют жалобы клиентов на качество бензина, если много жалоб, значит нефтебазу надо менять.
    Большое значение так же имеет и условия хранения бензина, так что во многом всё зависит от нефтебазы.

  3. #53
    Новый Житель
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    Мимо проезжаю еженедельно. Бренд СТС мне не о чем не говорит, поэтому проезжаю мимо. Заправляюсь на Роснефти, как то давным давно подарили карту, с ихней цены имею скидку 3%(читай вашу цену). Только что поймал себя на мысли что недавно выезжая из Поварово с горящей лампочкой заправился только на татнефти в Чашниково заправку вашу почему то не рассмотрел даже в качестве альтернативы. Наверно время нужно, либо что то менять. Вот кстати на форуме увидел. Отзывов по большому счету не много. Но и плохих нет. После камеры обычно начинаю разгоняться большой кусок прямой дороги,даже не обращаю внимание какие у вас цены.
    Ниссан ноут.

  4. #54
    Забанен
    Регистрация
    08.05.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    Вы говорите то что для бренд АЗС имеет значение. так это всего навсего красивые буковки, на самом деле да же я не знаю какой смысл заложен в абривиатуре СТС, может под канал косили. может ещё что. А знаете ли Вы, что едя по дороге и видя допустим станцию ТНК, не факт что вы приехали именно на ТНК, ы можете заехать на "Валар", "Управляющую компанию магистраль", "Тея АЗК" и многое подобное - это арендаторы бренда или как их ещё называют "джоберы", так что не смотрите на красивые буковки, название фирмы написанно в самом верху чека. Наша компания называется "Транзит - М".

  5. #55
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    Цитата Сообщение от dimikw47 Посмотреть сообщение
    Контроль качества проводимый на АЗС минимален.
    Это на вашей. А если АЗС брендовая - то контроль максимален на всех этапах, в т.ч. и на АЗС. Т.к. головная оргнаизация заботится о кочестве топлива, продаваемого конечному потребителю. Это, собственно, в итоге и заложено в цене. Вот отсюда (отчасти) и разница между Лукойлом и СТС.

  6. #56
    Забанен
    Регистрация
    08.05.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    На АЗС находится мерник и ореометры. Максимум что может быть ещё на станции это газоанализатор - штука хорошая, но ни одна компания не может позволить себе иметь её на каждой станции, газоанализатором можно проверить соответствие показателей топлива характеристикам в паспорте качества, у нас он 1 на 3 станции, в ТНК я про такой да же не слышал, правда там есть своя лаборатория, которая раз в 2 месяца берёт пробы бензина.
    Оператор на месте физически не может провести полного контроля бензина, если у Вас есть знакомые работающие на АЗС, спросите у них, как происходит приём топлива и контроль качества. если есть желание я могу Вам дать инструкцию по вышеупомянутым вопросам принятую в ТНК-ВР. Сегодня я кстати уточню как это делается на Лукойле, потому как не могу знать порядка работы с топливом на всех компаниях.
    Хотя получается довольно странно - они контролируют сами себя. так как у Лукойла свои нефтебазы, на которых проводятся полные лабораторные исследования по каждой партии изготовленного бензина. Они получается сами себе не доверяют?

  7. #57
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    Заправлялся на СТС сразу как она открылась в 2008 году около года, был Форд-Фокус.
    Ощущения недолива не было, бензин хороший - машина ездила как полагается, свечи менялись тоже как полагается.

    Сейчас у меня дизель - стараюсь лить только на Лукойле, несмотря на 24,97.
    В Пешках в Газпроме один раз заправился, в -28 не завелся пришлось ждать полудня и -20.
    Как у вас солярка? Такая же?

  8. #58
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня дизель -стараюсь лить только на Лукойле, несмотря на 24,97
    аналогично. Нареканий нет. Машина едет хорошо.

    Цитата Сообщение от dimikw47 Посмотреть сообщение
    Максимум что может быть ещё
    а как же "передвижки"? (передвижные лаборатории)



    Цитата Сообщение от dimikw47 Посмотреть сообщение
    Они получается сами себе не доверяют
    они не доверяют персоналу на различных этапах. И правильно делают.

  9. #59
    Забанен
    Регистрация
    08.05.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    Как у вас солярка? Такая же?
    Жалоб небыло,,, когда морозы были один раз правда промывал фильтр на самой дальней колонке, хотя впринцепи можно было и не делать. Ездиет к нам один постоянный клиент, заправляется так же дизелем, раз ездиет, значит всё устраивает.

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    а как же "передвижки"? (передвижные лаборатории)
    В передвижных лабораториях так же стоят газоанализаторы, а основная их задача забрать пробу и отвезти её в лабораторию.

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    они не доверяют персоналу на различных этапах. И правильно делают.
    тут я полностью согласен, я своим то же не доверяю и при первом же сомнении сразу же проверяю, потому как в первую очередь спросят с меня.

    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    Ощущения недолива не было
    тут я могу похвастаться - мы самая ЧЕСТНАЯ заправка

  10. #60
    Забанен
    Регистрация
    08.05.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: АЗС СТС В Ложках

    На Лукойле действительно берут по 3 пробы каждого нефтепродукта с каждой поставки и часть из них раз в три месяца направляется в лабораторию на экспертизу... основная функция этого - в случае возникновения черезвычайной ситуации быстро определить какая поставка не отвечает стандартам качества или выявить человеческий фактор в виде смешения нефтепродуктов.
    Это позволяет своевременно принять меры, без полной остановки работы станции. Разница с нами заключается в том, что мы полностью прекратим реализацию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Ложках обнаружили труп
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 18:00
  2. Секция дзюдо в Ложках.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 14:40
  3. В Ложках сгорело кафе.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 16:47
  4. День Молодёжи в Ложках!
    от Добрый жук в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:49
  5. Что происходит в Ложках?
    от AVA в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 09:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru