Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Национальность- Россиянин.

  1. #1
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Национальность- Россиянин.

    На Президиуме Госсовета России обсуждался вопрос о формировании в стране национальности- россиянин.

    На вопрос о национальности и чеченец, и русский должны отвечать:"Я- россиянин".

    В советское время хотели ввести национальность- советский,но идея погибла в самом начале.

    Понятно, что власть хочет таким образом решить национальную проблему.

    Как Вы воспринимаете эту идею?

    Как она отразится на малых народах?

    Как эта идея будет звучать в "государстве" Кадырова?

    Есть примеры подобного в других государствах. Какие?

    И наконец, решится национальная проблема таким простым способом?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #2
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Национальность- Россиянин.

    Блин, что мне нравится в нашем наногосударстве, так это то, как конкретно, чётко и непоколебимо нам гарантирован нашими гарантами двуглавыми наш Основной Закон, ака Конституция. И это учитывая, что одна голова вроде как с юридическим образованием...
    То есть, согласно статьи 26 Основного Закона Российской Федерации, я вправе определять и указывать, что я русский, я не могу быть принужден к указанию своей национальности, но на вопрос о национальности мы с чеченцами должны отвечать "Я-россиянин"...

    зы ответы на вопросы:
    1. Ужас и бред
    2. абсолютно пофиг
    3. они и так все россияне
    4. есть - США - они там все американцы и немцы и ирландцы и конголезцы и сенегамбцы.
    5. ага, конечно решится. У нас все проблемы только так и решают, переименовал и готово.
    скоро узнаем.

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Национальность- Россиянин.

    А что нового? При коммунистах - советский человек, при либералах - россиянский.
    Гайдары во власти.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Национальность- Россиянин.

    Переименование милиции в полицию для искоренения коррупции, равно как и "формирование в стране национальности" -россиянин - все это перманентные решения, популистские меры.
    Действительно, при Брежневе пытались ввести такое понятие, как "единая общность - советский народ",правда, вскоре этой страны не стало.

    Может быть и сейчас к этому все идет?

  5. #5
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Национальность- Россиянин.

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    1. Ужас и бред

    А может, это совсем не ужас и бред?
    Конечно, это отголосок Манежной. Что-то надо делать.
    Как многие кричали в переводе на русский:"Кавказцы - вон!" А тот ответит:" Да я,как и ты, россиянин!"

    А крики: " Зачем нам Кавказ?! С ним одни проблемы!"(последние события говорят, как обиделись японцы, что перестали Россияне разбрасываться территориями:что с возу упало,...)
    А теперь, как Кавказ куда-то отодвинуть? Ведь там живут Россияне!

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Национальность- Россиянин.

    Цитата Сообщение от Snikita Посмотреть сообщение
    Действительно, при Брежневе пытались ввести такое понятие, как "единая общность - советский народ"...
    Советский человек и россиянин - вещи разные. У первого национальности не было, а россиянин как бы НАДнационален. Он как бы поднимается выше наций, а не становится безродным интернационалистом.
    Советский чел был вне религии, а россиянин - охватывает все религии мира, оставаясь неверующим в Бога по сути.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Национальность- Россиянин.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    На Президиуме Госсовета России обсуждался вопрос о формировании в стране национальности- россиянин.

    На вопрос о национальности и чеченец, и русский должны отвечать:"Я- россиянин".

    В советское время хотели ввести национальность- советский,но идея погибла в самом начале.

    Понятно, что власть хочет таким образом решить национальную проблему.

    Как Вы воспринимаете эту идею?

    Как она отразится на малых народах?

    Как эта идея будет звучать в "государстве" Кадырова?

    Есть примеры подобного в других государствах. Какие?

    И наконец, решится национальная проблема таким простым способом?
    А чего ее вводить- она есть. Нацинальность- это неполноценная нация, не имеющая чего либо- к примеру внутреннего рынка , государственности (как минимум доступа к власти), общей идеологии , государственной территории и т.п. Поскольку россияне нихрена из перечисленного не имеют - классическая национальность.
    Кто виноват- все знают, хотя кое-кто изображает из себя блондинку.
    Что делать - понятно. Брать власть и восстанавливать советскую нацию. Иначе - гроб. Состояние национальность- неустойчиво и не имея возможности превратиться в нацию => по мере утраты базиса деградирует до родо-племенных разборок.
    ДАМ => В BEDLAM

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Национальность- Россиянин.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Советский человек и россиянин - вещи разные. У первого национальности не было, а россиянин как бы НАДнационален. Он как бы поднимается выше наций, а не становится безродным интернационалистом.
    Советский чел был вне религии, а россиянин - охватывает все религии мира, оставаясь неверующим в Бога по сути.
    Простите, но я не могу считать человека вещью, это-первое.
    Тот, кто говорит о человеке -" чел", принадлежит к плебеям без национальности, это во-вторых.
    И, в-третьих, сослагательное наклонение в определении национальности да еще с такими кружевами, как "россиянин - охватывает все религии мира, оставаясь неверующим в Бога по сути" присуще человеку, который сам не понимает что сказал.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Национальность- Россиянин.

    Поправлю- понятие плебей в данном случае неприменимо, "чел" относится в данном случаен не к признаком определения к национальности, а к признакам определения народности , как общности людей объединенных общим языком и культурой. А национальность объединяет по политико-экономическим признакам.
    ДАМ => В BEDLAM

  10. #10
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Национальность- Россиянин.

    Чего мелочиться, давайте проще и ёмче - Землянин.
    "Россиянин" не может быть национальность, это понятие исходит из территориальной принадлежности, как москвич, туляк, африканец и тд.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Национальность преступника - дело тонкое.
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 931
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 07:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 13:17
  3. Национальность игрока
    от Lazy в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 20:06
  4. "Национальность" Вашей машинки?
    от GoaTrance в разделе Автоклуб
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru