Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 367

Тема: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

  1. #31
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Выполняет ли Толданов А.А. свои обещания, данные им перед выборами?

    Цитата Сообщение от igor edel 2011 Посмотреть сообщение
    Двумя боками - живу я здесь.
    +100. Опперкот Горынычу....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #32
    Новый Житель
    Регистрация
    04.02.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Горыныч,отстаёшь от жизни!Сейчас модно общаться напрямую с народом.Вспомни прямой эфир с нашими Президентом и Премьером.В связи с тем,что общения с Главами района и города не получается,то со знающим человеком о делах нашего района и города поговорить то же неплохо.Тем более в Депутатской приёмной можно задавать вопросы общего порядка.
    Например.Товарищ Эдель,как Вы думаете, зная обстановку в нашей стране и методы её управления пресловутым тандемом можно ли что то сдвинуть в нашем районе и городе, если на местном уровне к власти придут адекватные люди?Или уже всё безнадёжно?
    На местном уровне используя нынешнее законодательство во благо , а не ища в них прорехи, можно все наладить. Пример: Панкратов воспользовался поправкой в 131 законе и практически отобрал все полномочия у поселений в результате сидит его советник за попытку продать 2 га земли за взятку в примерно полтора миллиона долларов, это две котельные можно перевести на газ , и существенно снизить плату за жкх. При решении местного Совета, потом утверждения в районе, землю нельзя бы было продавать как бог на душу положит. Сейчас Глава пеняет, что помощники нечестные, а кто даст такую сумму помощнику без благословения первого лица? Хайруллу ищут, а не отдал бы Толданов полномочия, глядишь и не искали бы, решали по закону, а вседозволенность, когда власть концентрируется в одних руках, приводит к такому результату. Для выполнения своих полномочий в районе вместе с поселениями необходимо порядка 200 функционеров, а у нас в районе более 300. Образование многих из них не позволяет им занимать такие должности, школа милиции - это ПТУ - профессионално- техническое училище, потом у некоторых идет сразу академия МВД- факультет муниципального управления, при чем МВД и муниципальное управление понять сложно и как после ПТУ В Академию, это как если в Московском Авиационном университете закончить факультет кройки и шитья. Но было совсем смутное время там было все возможно.

    --- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ---

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    буду с нетепением ждать.





    тронут



    взглянуть бы на протокольчик опознания



    Есть на форуме такие? ответьте господину депутату.

    Вот и наступил момент истины. Оказывается простые смертные, это которые не депутаты и прочие власть имущие, компетентными быть не могут. Неча им сирым мозгами шевелить, да крамольные вопросы задавать. Да спуститесь же вы на землю. Поймите, что интерес может быть не только корыстным (видимо в верхах об этом напрочь забыли). Солнечногорск сейчас выбирает между плохим и очень плохим. Схема с УК аффилированной с администрацией по определению эффективной быть не может, жаловаться не кому. С другой стороны, позиция ССЭ выглядит мутновато и я не вижу попыток ССЭ, а, главное, желания как-то её прояснить. Сидят двое в прямом эфире, один говорит - нет договора, другой говорит - есть договор. Один говорит про долг в 50 млн., другой - 140. И кто же из них говорит неправду? Ребус-краксворд. Для бабушек-пенсионерок (ничего личного, сами такими вскорости будем), кои в основном занимают партер, это может и "проканает", а для меня(уверен, и не только для меня) выглядит неубедительно. Вот отсюда и вопросы.
    Если будете завтра, вернее уже сегодня, на митинге предлагаю встретиться, посмотреть друг на друга, выяснить кто есть кто.
    Здесь ВЫ немного меня не поняли, хорошо что обыватель так знает помимо основной своей работы работу жкх, но согласитесь, что знания немного разные и формулировки профессионала я как нибудь отличу от формулировок просто компетентного человека.

  3. #33
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    А спихнуть этот тандем можно законодательным путем?

  4. #34
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Выполняет ли Толданов А.А. свои обещания, данные им перед выборами?

    Цитата Сообщение от igor edel 2011 Посмотреть сообщение
    ...но он скажет...
    Вот этот отдел районной администрации ответит на подобные вопросы. Главный вопрос "за какой организацией закреплена интетесующая Вас улица" (про которые я узнавал - за "Солнечногорским автодором").

    P.S. Игорь Олегович! Извините, конечно, но Вы уж если взялись тут "принимать население", то давайте более конкретные ответы (у Вас же достаточно помощников!). У Толданова не полномочий нет, а он их ДЕЛЕГИРОВАЛ району, соответственно отвечает все равно за ГОРОДСКИЕ улицы он. Если районная администрация не справляется, пусть возвращают полномочия обратно. А то только и умеют футболить по кабинетам, заканчивающимися выходом из администрации.

    Здесь кто-то написал уже, что улицы города напоминают фотографии периода ВОВ, когда все воевали и не до уборки снега было.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #35
    Новый Житель
    Регистрация
    04.02.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Выполняет ли Толданов А.А. свои обещания, данные им перед выборами?

    Значит Солнечногорский автодор выиграл торги на обслуживание данной территории и нужно разбираться почему плохо убирает , может администрация не платит по договору, межпоселенческие дороги, там где платит область, они же нормально более-менее обслуживают. Район странно помалкивает, если бы нормально платили по договору, то я думаю они Солн. Авт. критиковали бы, где смогли , чтоб снять с себя ответственность.

    --- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ---

    Толданов ничего ни кому не делегировал , он избирался с условием отдать полномочия, Ефимов отказавшись от таких условий был изгнан из администрации и появился данный персонаж, светоч контрразведки. Мне нравилось на выборах, когда он приезжал на встречи и представлялся контрразведчиком, наведем порядок еще взгрустнем по этому времени, надо будет в театры ходить, поговорить не о чем будет.

  6. #36
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Выполняет ли Толданов А.А. свои обещания, данные им перед выборами?

    Цитата Сообщение от igor edel 2011 Посмотреть сообщение
    Район странно помалкивает, если бы нормально платили по договору, то я думаю они Солн. Авт. критиковали бы, где смогли , чтоб снять с себя ответственность.
    Может быть соблюден обоюдоострый интерес??? И все довольны...ИМХО
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #37
    Новый Житель
    Регистрация
    04.02.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Выполняет ли Толданов А.А. свои обещания, данные им перед выборами?

    Может быть. Такого нет точно на межпоселенческих, ГИБДД и Мосавтодор следят достаточно жестко. В городе отдел содержания и ГИБДД должны следить.

  8. #38
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Выполняет ли Толданов А.А. свои обещания, данные им перед выборами?

    Цитата Сообщение от igor edel 2011 Посмотреть сообщение
    ...данный персонаж, светоч контрразведки...
    Таможенник больше, хотя целый полковник.

    Цитата Сообщение от igor edel 2011 Посмотреть сообщение
    Район странно помалкивает, если бы нормально платили по договору, то я думаю они Солн. Авт. критиковали бы, где смогли , чтоб снять с себя ответственность.
    Я тоже так считаю. А что платится, то..., а снег в марте-апреле растает.
    Если бы платили (как по договору), то и критиковать бы не надо было, солнали бы в пять секунд со штрафами.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #39
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от igor edel 2011 Посмотреть сообщение
    Здесь ВЫ немного меня не поняли, хорошо что обыватель так знает помимо основной своей работы работу жкх, но согласитесь, что знания немного разные и формулировки профессионала я как нибудь отличу от формулировок просто компетентного человека.
    Но данном случае чутье Вас обмануло, Вы сделали неправильный вывод, и моя реакция приняла соответствующий вид.
    На самом деле, к сфере жкх я имею отношение не более, чем автолюбитель отечественного прома к навороченному автосервису, когда автомобиль твой чуть-чуть сложнее швейной машинки Зингера. Достаточно внимательно изучить первоисточники, сопоставить факты, и, умножив всё на советское техническое образование (я серьезно), поиметь %70 успеха. Остальные 30% стоят 0,5, ну максимум литр.
    Мои вопросы скорее из due diligence и имеют своей целью оценку уровня финансовых рисков в ССЭ, как контрагенте – поставщике услуг. Равным образом это может быть любой субъект из любой сферы деятельности.


    Что ответил Гечебаев?

    Пока мы тут рядились, голосовать-неголосовать, гнать агитаторов от администрации или слушать и откуда взялись наши ПД, остро встал вопрос – что можно сделать в домах, где голосование уже прошло и УО была сменена. Техника, юридические основания для протеста, возможность повторного голосования и т.д. Можете, плз, помочь консультацией?

  10. #40
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Обращайтесь к юристам ССЭ,они выдадут бланки для переголосования.А дальше дело за вами(жильцами),наш дом уже начал повторное голосование.На собрании нам сказали,что изменить результаты можно в течении месяца,а по истечении этого срока только через суд.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедная тема. Вопросы и ответы.
    от Boyann в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3726
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:23
  2. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru