Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 367

Тема: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

  1. #191
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Игорь Олегович, не подскажете, что за поправки "ЕР" намерена внести в закон, чтобы "регулировать работу УК"? Об этом упоминал Панкратов на ежегодном совещании.

  2. #192
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Игорь Олегович, может я не в тему, но есть не большая просьба, прокомментировать статью в "41+ Солнечногорск"(№9(589)) от 7 марта 2011г., а именно, статья называлась:
    " Общими усилиями-к высоким результатам"
    В одной из глав посвящённых строительству есть такие строки:
    "Отдельной благодарности заслуживают наши депутаты, которые перечислили на строительство поликлиники(детской) деньги в размере миллиона рублей с каждого."
    Ого, реально каждый дал такие деньги ? Откуда такие деньжата? Прокомментируйте пожалуйста.

  3. #193
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    сотрудничество исполнительной и законодательной властей должно быть обязательно
    2ТТ, боюсь, Вы заблуждаетесь. Данные ветви власти в демократических обществах РАЗДЕЛИЛИ специально, для того, чтобы они имели ПРОТИВОРЕЧИЯ.
    В случае "сотрудничества" исчезает смысл в разделении.
    Именно законодательная власть должна "писать" законы и следить за их исполнением. А в случае неисполнения - прибегать к третьей ветви власти - судебной.
    А исполнительная, имея полномочия, никогда не хочет ничего исполнять. Можно, про чиновников не буду рассказывать?

    --- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ---

    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    "Отдельной благодарности заслуживают наши депутаты, которые перечислили на строительство поликлиники(детской) деньги в размере миллиона рублей с каждого."
    Подкинь ссылочку, плииз! Я чего-тта не нашла.
    Я и сама хочу попробовать у них спросить....
    Последний раз редактировалось Шурочка; 06.03.2011 в 22:03.
    Спасибо тебе за все!

  4. #194
    Новый Житель
    Регистрация
    04.02.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    "Отдельной благодарности заслуживают наши депутаты, которые перечислили на строительство поликлиники(детской) деньги в размере миллиона рублей с каждого."
    Не знаю кого имел ввиду Панкратов, раньше каждый депутат областной думы имел фонд, который имел право направить на любое дело, конечно кроме личного. В данный момент это отменено, может быть появились средства и их местные депутаты перенаправили на окончание строительства многострадальной поликлиники и Глава их за это благодарил, а за перерасход по смете в полтора раза никого не упоминал? По тем средствам ,которые уже были отпущены ее давно должны были запустить.

    --- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ---

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Игорь Олегович, не подскажете, что за поправки "ЕР" намерена внести в закон, чтобы "регулировать работу УК"? Об этом упоминал Панкратов на ежегодном совещании.
    Поправок от всех партий много, но основная новелла, что объединяет - остановить ежегодную вакханалию и оставить жильцов в покое. Сейчас идет переработка пресловутого 94-фз, поэтому скорее всего будет изменен подход к размещению этого заказа.

  5. #195
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    2ТТ, боюсь, Вы заблуждаетесь. Данные ветви власти в демократических обществах РАЗДЕЛИЛИ специально, для того, чтобы они имели ПРОТИВОРЕЧИЯ.
    я бы действительно заблуждался, если бы Вы не оборвали мою цитату на полуслове. под обратной связью я подразумевал сотрудничество исключительно с целью повышения качества принимаемых законов. Депутаты не могут быть специалистами во всех областях. Потому думские комитеты и занимаются утряской законопроектов с министерствами и ведомствами.
    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Именно законодательная власть должна "писать" законы и следить за их исполнением. А в случае неисполнения - прибегать к третьей ветви власти - судебной.
    а вот это я имел ввиду под сотрудничеством.
    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Можно, про чиновников не буду рассказывать?
    буду премного благодарен

  6. #196
    Новый Житель
    Регистрация
    04.02.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Сотрудничество законодательной и исполнительной властей в законотворчестве заложено законодательством и действует в автоматическом режиме.
    Речь изначально шла о другом, А.Кревенцов приводил пример успешного взаимодействия депутатов от ЕдРа и СправРоссов с Панкратовым, а результатов успехов не привел, законов они не написали, да и не та площадка, маловероятно сотрудничество в законотворческом экстазе на муниципальном уровне и нет полномочий, поэтому "попахивает" такое сотрудничество - с населением наша задача сотрудничать.

  7. #197
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от igor edel 2011 Посмотреть сообщение
    Сотрудничество законодательной и исполнительной властей в законотворчестве заложено законодательством и действует в автоматическом режиме.
    собственно исходя из этого я и спросил. не сразу понял, что Вы имеете ввиду частный случай и в нем сотрудничество в кавычках.

  8. #198
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Подкинь ссылочку, плииз! Я чего-тта не нашла. Я и сама хочу попробовать у них спросить....
    "41+ Солнечногорск"(№9(589)) от 7 марта 2011г., а именно, статья называлась:
    " Общими усилиями-к высоким результатам"
    В одной из глав посвящённых строительству
    Имеется в виду газета ! Электронной версии я не нашёл.

  9. #199
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от igor edel 2011 Посмотреть сообщение
    с населением наша задача сотрудничать.
    Здесь один оппонент уже высказал что под словом население (и подобными) нужна конкретность. ))))
    А с другой стороны как Вы понимаете работу с населением? Встали посредине двора и работаете? Шутка (горькая).
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  10. #200
    Новый Житель
    Регистрация
    04.02.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Депутатская приемная. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Zemlyak Посмотреть сообщение
    Здесь один оппонент уже высказал что под словом население (и подобными) нужна конкретность. ))))
    А с другой стороны как Вы понимаете работу с населением? Встали посредине двора и работаете? Шутка (горькая).
    Сегодня проехал по городу и был неприятно удивлен, много было обращений что город зарос в снегу, но такого я не ожидал, практически дворы не убираются, сейчас поспрашиваем через компетентные органы сколько денег выделялось и где результат.
    Примерно так работать и сотрудничать с населением, раз Администрация взяла курс от населения. Это уже просто хамство за это надо наказывать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедная тема. Вопросы и ответы.
    от Boyann в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3729
    Последнее сообщение: Вчера, 12:14
  2. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru