Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 130

Тема: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

  1. #101
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    любая фирма, это прораб поверхностно разбирающийся в решаемых вопросах, руководящий еще менее профессиональными таджиками...если не таджики, то невостребованные на ниве собственных похождений разнорабочие, и без вариантов. просто потому что профессионалу нет смысла наниматься к кому то на работу, кто это не понимает, обречен на слепую веру в слово "фирма" и созерцание косяков в своем жилище...теоретически, возможно выполнение работ качественно и фирмой с профессиональными рабочими и таким же руководством, но в таком случае вы обречены кормить за свой счет весь штат конторы, от водителей, бухгалтеров и прочих до учредителей...поэтому данная форма организации работ не прижилась на современном российском рынке, так как не выдерживает конкуренции с частными мастерами, не только по итоговой стоимости, но и по оперативности решения поставленных задач.

  2. #102
    Новый Житель
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    89

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    не только по итоговой стоимости, но и по оперативности решения поставленных задач.
    Итоговая сумма у частников иногда и дороже получается чем у фирмы. Гарантия на свою работу у частников нулевая, да и оперативностью они не блещут, а наоборот тянут сроки. И нельзя забывать, что при работе с частником фактически роль прораба, дизайнера, водителя, грузчика - это проблема заказчика.

  3. #103
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    Цитата Сообщение от rusprogrammer Посмотреть сообщение
    И нельзя забывать, что при работе с частником фактически роль прораба, дизайнера, водителя, грузчика - это проблема заказчика.
    частники как и фирмы бывают очень разные

  4. #104
    Новый Житель Аватар для Dekor
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    С фирмы я спросить могу. Ткну носом сначала в кривую работу, потом в договор. Частник угробит дорогие материалы, соберет вещички и уйдет. Соглашусь и с тем, что у частников цена работы начинает подрастать в середине ремонта. С фирмой все заранее обговорено. Да много ньюансов, почему "свободных художников" не хочу нанимать.

  5. #105
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    Цитата Сообщение от Dekor Посмотреть сообщение
    С фирмы я спросить могу.
    мне знакомо очень много таких людей, кто изначально также думали, но потом просто поняли что ничего не добиться и проще заказать доделку-переделку недостатков чем бодаться и мотать себе нервы.
    Цитата Сообщение от Dekor Посмотреть сообщение
    Частник угробит дорогие материалы
    выбирать частников нужно не по той дешевой стоимости работ которые они озвучивают перед началом работ, а по оценке их предыдущих работ у знакомых или возможно показанных ими лично, не нужно путать частника и гастарбайтера, работающего у застройщика или приехавшего на заработки... также немаловажно, с учетом того что человек к своему лично, относится гораздо бережнее и старается выбрать для себя получше, частники как правило имеют более профессиональный и серьезный инструмент, по которому вместе с бывшими законченными работами стоит оценивать потенциальный профессионализм того кого вы нанимаете...работодатели в фирмах снабжают своих рабочих как правило недорогим простым инструментов, понимая что все равно убьют, смысл деньги выкидывать...
    Цитата Сообщение от Dekor Посмотреть сообщение
    соберет вещички и уйдет
    правильно составленный даже устный договор решает все вопросы, даже распределение оплат за работу на длинных объектах позволяет мотивировать рабочих на качество, если они конечно вообще понимают в чем оно заключается, например изначально вносится 30% чтобы оценить серьезность намерения заказчика, еще 40% при выполнении половины работ, и последние 30% вносится заказчиком по окончании работ и приемке заказчиком, приемку необходимо проводить тщательно, а если сами не разбираетесь куда и на что смотреть, пригласите разбирающегося человека, так что варианта только 2, либо рабочие для получения расчета доделывают косяки до упора, либо вы прощаетесь, а на остаток невыплаченных средств, а точнее их небольшую долю приглашаете других специалистов, устраняющих недостатки...
    Цитата Сообщение от Dekor Посмотреть сообщение
    С фирмой все заранее обговорено
    что мешает так поступить с частником? ничего кроме собственной лени и безалаберности.
    Цитата Сообщение от Dekor Посмотреть сообщение
    Да много ньюансов, почему "свободных художников" не хочу нанимать.
    обсудите подобное на форуме мастерсити вы будете удивлены насколько бывают продвинуты эти художники и насколько далекие фирмы...

    а причины просты и понятны, ремонт в квартирах и квартирная инженерка это мелкие и кропотливые работы, не требующие сертификации работы где фирма никогда не сможет конкурировать с частником, в то же время фирма сможет увереннее решать вопросы крупного монтажа, строительство домов, монтаж магистралей, где частник просто не будет допущен во-первых, во-вторых не справится с согласованием и не будет допущен по документам, ну а про крупную технику вообще не разговор, на которую частнику никто никогда не даст кредита...поэтому в области серьезных работ фирмы конкурируют лишь между собой...

  6. #106
    Новый Житель Аватар для Dekor
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    Дальше дискутировать смысла нет. Фраза "изначально вносится 30%" просто убила В пустоту давать деньги левому мужику, который еще ничего не сделал? Ищите дураков дальше
    Итак. Ищется фирма по ремонту квартир.

  7. #107
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    Цитата Сообщение от Dekor Посмотреть сообщение
    В пустоту давать деньги левому мужику
    левый мужик в поле пашет, а найти хорошего специалиста в наше время, в любой отрасли, очень не просто, поэтому кто что-то понимает в вопросе, найдя или зная хорошего специалиста сразу постарается его заинтересовать, хороший специалист, в свою очередь не будет тратить время и силы просто так и без гарантий (завоз одного инструмента и материала на объект иногда требует серьезных усилий)
    Цитата Сообщение от Dekor Посмотреть сообщение
    Фраза "изначально вносится 30%" просто убила
    а что вас так смешит? вы думаете у вас есть 100, 200, 300 т.р. и т.д. и вы будете определять условия на давно сформированном рынке? возможно с таджиками,те любым деньгам рады, а так работа строится по выполнению оговоренных задач в заданные сроки с определением порядка платежей...и для подтверждения ваших намерений и платежеспособности любой мало мальски опытный мастер или контора, и большинство неопытных начнет с вами работать только после внесения предоплаты...исключения могут быть только с короткими работами, на 1-2 дня...


    Цитата Сообщение от Dekor Посмотреть сообщение
    Ищите дураков дальше
    дураков не искал никогда,и они слава богу не попадались, либо сразу отсеиваются при первом телефонном звонке...слава богу хватает людей понимающих, настолько, что например сезон отопления еще не начался (август-сентябрь) а работа расписана на 2 недели по радиаторам, 3 месяца по отделке, я не хвастаюсь, это просто факт для понимания того что на форуме я лишь общаюсь на близкую мне тему, а не ищу клиентов...разговоры с друзьями на данные темы просто как-то малоинтересны всем кроме меня за редким исключением когда попадают на ремонт...

  8. #108
    thundercloud Аватар для TuMiNi
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    470

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    Ремонт - это отжать у хозяина по максималке бабосов в короткие сроки. Частник (со стажем, местный) - повезло вам. Строй фирма - быстро и надежно с голой ж....
    «После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем»

  9. #109
    Прохожий Аватар для NikolaevC
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    Цитата Сообщение от Dekor Посмотреть сообщение
    Дальше дискутировать смысла нет. Фраза "изначально вносится 30%" просто убила В пустоту давать деньги левому мужику, который еще ничего не сделал? Ищите дураков дальше
    Итак. Ищется фирма по ремонту квартир.
    Я бы посоветовал обратиться в компанию, имеющую лицензии на все виды работ и делающую капитальные ремонты квартир. Желательно по отзывам знакомых. А отдавать 30 процентов какому то неизвестному человеку я бы тоже не стал

  10. #110
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию re: Посоветуйте фирму по ремонту квартир

    Цитата Сообщение от NikolaevC Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал
    почемусчитаете что к вашему совету стоит прислушиваться? я без наезда, просто диалог...вы работаете в данной сфере, есть опыт взаимодействия с подобными организациями или что-то подобное?
    Цитата Сообщение от NikolaevC Посмотреть сообщение
    компанию, имеющую лицензии на все виды работ
    пустой звук, во-первых внутриквартирные работы не требуют сертификации, во-вторых лицензирование в строительстве отменили с 01.2010
    Цитата Сообщение от NikolaevC Посмотреть сообщение
    Желательно по отзывам знакомых.
    сегодня выполняю замену радиаторов в квартире где по рекомендации выполняли ремонт под ключ, настоятельно рекомендую не ограничиваться одной рекомендацией, нужно смотреть лично предыдущие работы...иначе попасть можно очень неудачно, фото работ выполненных по рекомендации выложу вечером....если честно мне искренне жаль владельцев этой квартиры...
    Цитата Сообщение от NikolaevC Посмотреть сообщение
    А отдавать 30 процентов какому то неизвестному человеку я бы тоже не стал
    так никто особо и не убеждает, у нормальных мастеров можно лишь "записаться" в очередь...тем более летом...говорю не только о себе, у всех кого я знаю и в ком уверен о качестве ситуация одинаковая, разница лишь в длине очереди, у кого недели, у кого месяцы...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2020, 18:32
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 09:49
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 12:25
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru