Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Зрение и линзы

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Зрение и линзы

    А вот стало интересно Вы носите линзы??и какое у Вас зрение?

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Где придётся, заночую ...
    Возраст
    62
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Зрение и линзы

    нет, и очки только перед компом надеваю.
    левый минус 0.25, правый минус 1.25.

  3. #3
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Зрение и линзы

    да, ношу, зрение слабое. В линзах вижу идеально, а вот очки так подобрать не могу((

  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    06.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Зрение и линзы

    Ношу линзы -4,а зрение -5 оба глаза. Ношу уже 8 лет и зрение упало только на 0,5 диоптрий.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Зрение и линзы

    Не ношу, ношу очки. Безопаснее. Последнее время зрение стало подниматься, было -6,5/7 , сейчас -5,5/-5,0
    ДАМ => В BEDLAM

  6. #6
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Зрение и линзы

    а у меня зрение держится на одном уровне, что и до линз - -4,25, но с линзами удобнее несказанно особенно зимой!

  7. #7
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Зрение и линзы

    Самая безопасная коррекция зрения - это безконтактная т.е. очки, но современные линзы очень высокого качества и при соблюдение правил ношения и гигиены риск сведён к минимому. Многие не знают что даже при простом насморке от ношении линз стоит отказаться в пользу очков, а не знают потому, что не получили должную консультацию специалиста. Я бы выбрала однодневные силекон-гидрогеливые мягкие контактные линзы, если финансы позволяют, а если нет, то линзы месечного режима ношения, но не длительного (3,6,12 месяцев). К месячным линзам нужно подобрать хороший раствор с увлажняющим компанентом, возможно вам ещё понадобятся увлажняющие капли, особенно первое время. К современным линзам почти все привыкают проктически сразу. Но очки всё равно НУЖНЫ.!! Линзы не могут являться полной альтернативой очкам!
    Обратите внимание что все политики и звёзды носят очки, а в линзах появляються по необходимости и это не потому что у них денег нет на операцию или на линзы, просто очки это самый безопастный способ коррекции зрения!

    [quote=DSP007;861068]Не ношу, ношу очки. Безопаснее. Последнее время зрение стало подниматься, было -6,5/7 , сейчас -5,5/-5,0

    Не хочу обидеть!!! С возрастом близорукость изменяется на дальнозоркость))))

  8. #8
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Зрение и линзы

    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    Самая безопасная коррекция зрения - это безконтактная т.е. очки, но современные линзы очень высокого качества и при соблюдение правил ношения и гигиены риск сведён к минимому. Многие не знают что даже при простом насморке от ношении линз стоит отказаться в пользу очков, а не знают потому, что не получили должную консультацию специалиста. Я бы выбрала однодневные силекон-гидрогеливые мягкие контактные линзы, если финансы позволяют, а если нет, то линзы месечного режима ношения, но не длительного (3,6,12 месяцев). К месячным линзам нужно подобрать хороший раствор с увлажняющим компанентом, возможно вам ещё понадобятся увлажняющие капли, особенно первое время. К современным линзам почти все привыкают проктически сразу. Но очки всё равно НУЖНЫ.!! Линзы не могут являться полной альтернативой очкам! Обратите внимание что все политики и звёзды носят очки, а в линзах появляються по необходимости и это не потому что у них денег нет на операцию или на линзы, просто очки это самый безопастный способ коррекции зрения!
    Врач, подбиравшая мне линзы и учившая их одевать, особый упор делала на то, что два дня в неделю делать перерыв в ношении, т. е. или очки вместо линз или ничего. Так и делаю - уже привычка - пришла с работы, линзы в контейнер, на нос очки.)) У меня двухнедельные линзы Acuvue oasys от johnson&johnson, достаточно дорогие, а вот однодневками пользовалась поначалу, пока к линзам привыкала. Увлажняющими каплями не пользуюсь совершенно - глаза не требуют. А насчет насморка и болезней, где задействованы слизистые - линзочки мои лежат в контейнере и ждут, когда пройдут мои сопли))))) пардон за интимные подробности)))))))))))

  9. #9
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Зрение и линзы

    Всё правильно делаете))) Вам подбирал хороший специалист!!! Двухнедельные джонсоны тоже хорошие линзы, но правда дороговатые пока для некоторых.

  10. #10
    encantada Аватар для Helen
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    в центре
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию Re: Зрение и линзы

    В основном, ношу очки. Зрение -8 и -8,5. Линзы надеваю редко, когда очень надо показать, что глаза на лице все же есть))))))) Очки ношу, так как вижу в них лучше, чем в линзах. Кто только не подбирал мне линзы, но получается одно - хорошо вижу вдаль и все плывет вблизь. Врачи говорят, это от того, что очень сильный минус.
    Но если линзы, то однодневки Accuvue
    и это пройдет........

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить контактные линзы?
    от AndyBoy в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 08:49
  2. Где можно проверить зрение ?
    от Mitya в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:22
  3. Компьютер и зрение: а как у вас?
    от Doctor_ORZ в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 17:03
  4. Цветные контактные линзы.
    от pacific в разделе Беседка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:41
  5. Проверь зрение
    от Agnes в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru