Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

  1. #71
    Участник
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    Камила. Мужчина, которого вы описываете,не домашний,а семейный. Не по паспорту конечно, а по образу жизни,мышлению. Человек,у которого благополучие в доме и семье всегда на первом месте.

  2. #72
    Забанен
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    Цитата Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
    Мужчина, которого вы описываете,не домашний,а семейный. Не по паспорту конечно, а по образу жизни,мышлению. Человек,у которого благополучие в доме и семье всегда на первом месте.
    А в чем, по-вашему, разница: домашний и семейный? -Принципиальные отличия в чем? Домашний - это главное "порт" приписки-прописки?

  3. #73
    Участник
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    Домашний, не значит семейный. Домашний(ограниченный).

  4. #74
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    [quote=vodila;862217]Домашний, не значит семейный. Домашний(ограниченный)[/quote

    Странное объяснение. Это слова -синонимы. Домашний очаг- очаг семьи, семейный. Домашний телеканал- для семьи,семейный. Домашний кинотеатр- семейный.

    Где семья находится?- в доме.
    Где муж находится? Для него важна семья?Он хочет делать добрые дела для семьи, для дома?- Конечно.
    Поэтому домашний вне семьи быть не может.

    Он в доме - ВСЁ, маленькая в размерах семьи- Вселенная.

  5. #75
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    Домашняя женщина, подразумевается, домашняя хозяйка, обычно. То есть женщина, основным видом деятельности которой является ведение домашнего хозяйства, воспитание детей, супчики-котлетки, постирушки и тому подобное. Это ее основная карьера.
    К понятию "домашний мужчина" это тоже относится?
    Мужчина, который ведет домашнее хозяйство, занимается детьми и бытом. Денег не зарабатывает в семью, но тащит на себе весь дом. Так?

  6. #76
    Участник
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    Правильно, домашний ограничен своим домом. Но не факт что он мечтает создать семью! Он обустроил свой быт(дом), его всё устраивает, и менять ничего не хочет(как вариант).

  7. #77
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    Я понимаю так: домашний - который не любит гулять, а любит проводить время в семье (так сказать предпочтёт домашние посиделки в кругу своей семьи сабантуйчику в гараже с друзьями, причём по собственной инициативе предпочтёт ), который деньги зарабатывает, но все до копейки - в дом, в семью, а ни на свои хобби-мобби;) типа рыбалки, охоты или походов на неделю ещё куда-нибудь, который любит домашний уют, а не уютный кабак. Но вот чтоб мужчина не зарабатывал, а супчик варил, котлетки готовил и пол тряпкой протирал каждый день - это уже явный перебор..у меня как-то это не ассоциируется с понятием "мужчина" вообще...Мужчина всё таки должен быть мужчиной: и деньги зарабатывать и постоять за себя и свою семью если что (и не с помощью мокрой тряпки, а как положено -кулаком...


  8. #78
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Домашняя женщина, подразумевается, домашняя хозяйка.
    Домашняя хозяйка- это статус женщины, нигде не работающей.

    Домашняя женщина- это характеристика женщины, её качеств, отношений в семье, работающей, активной в общественной жизни, строящей свою карьеру, но это не мешает ей и блинчики приготовить, и постирушками заняться.


    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Мужчина, который ведет домашнее хозяйство, занимается детьми и бытом. Денег не зарабатывает в семью, но тащит на себе весь дом.

    Неработающий мужчина, занявший место домохозяйки,-это домохозяин.

    Домашний мужчина-это одновременно работающий мужчина, и помощник в семье по хозяйству дома- это его качества, а не положение в отношении работы.

    --- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ---

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Но вот чтоб мужчина не зарабатывал, а супчик варил, котлетки готовил и пол тряпкой протирал каждый день - это уже явный перебор..
    Это,конечно, перебор:это мужчина- домохозяйка, причём тут понятие "домашний"? Зачем путать две крайности?

    Речь идёт о нормальном работающем мужчине,да они же рядом с каждым из вас.

    Цитата Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
    . Но не факт что он мечтает создать семью!
    Здесь, как я понимаю, речь идёт о "гражданском" муже, не желающем жениться, создать семью.

    В моём понимании,может, неверном,мужчина, не желающий семьи,т.е. детей, женщины, которая будет называться его женой,построить ДОМ для семьи и любимой жены, всего лишь существо с признаками мужчины.

  9. #79
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    В моём понимании,может, неверном,мужчина, не желающий семьи,т.е. детей, женщины, которая будет называться его женой,построить ДОМ для семьи и любимой жены, всего лишь существо с признаками мужчины.
    А вот здесь ты уже меня задела. И причём, довольно здорово. У меня нет семьи, да и по сути, никогда и не было. Причины опустим. Они к предмету разговора отношения не имеют.
    Так вот, меня считают домашним те, кто меня хорошо знает. И я очень крупно сомневаюсь, что кто-нибудь решился бы назвать меня существом, с мужскими признаками. Объясни, пожалуйста, почему вы - женщины так упираете на слова "жена, семья, муж"? Почему так важен этот пресловутый штамп? Чтобы в случае чего разрыв больнее стал? Поверь, я знаю не одну именно "семью", живущую без этого самого штампа. Много лет. Имеют не по одному ребёнку. И всё у них тип-топ.
    Если после вышесказанного мои посты покажутся словоблудием, не подтверждённым реальным опытом семейной жизни, что же, я своего мнения никому не навязываю. Просто я очень люблю наблюдать за жизнью.

  10. #80
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Хочу в доме ...домашнего мужчину!!

    "Этот пресловутый штамп"- как часто слышишь это...
    От кого?
    От мужчины, который боится ответственности, потому что штамп, не будем лукавить, будем хоть раз честными с самим собой,- это нечто такое, что лучше бы без него. Он крадёт свободу, он может сказать словами другой- а ты должен! Штампа нет - и я никому ничего не должен! Я- хозяин судьбы такой, какой захочу!
    А штамп- нет, дорогой, ты уже ответственен за судьбу других. Да, ты можешь быть так нравственно хорош, что поступишь по-человечески и без штампа...А если нет, а если мыслишка- червоточинка тебе подсказывает:- гуляй- ты же свободен-гуляй-не хочу!
    Штамп закрепляет твой статус-муж,отец!

    Без штампа- ты просто мужчина,да и от отцовства ты можешь отказаться: не зря женщины требуют анализов ДНК, не зря гуляют непризнанные дети.

    Простой вопрос: если так равнодушен к штампу, чего тебе стоит поставить его? Тебе же всё равно. Или ноги,ну, никак не идут?
    И хватит рассказывать эти банальные истории про семьи ,которые прожили без штампа... Они есть.
    А сколько таких мужчин ,гуляющих без штампа, но штампующих детей?
    А как себя чувствует женщина? Спросил? Кто она? Жена? А он передумал и ушёл. Так...переходящее...
    Последний раз редактировалось камила; 20.02.2011 в 22:30.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Домашнего котика выгнали хозяева
    от TanDav в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 23:43
  2. Создание домашнего слайд-шоу
    от pit2006 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 21:30
  3. Ремонт домашнего сабвуфера!
    от kolos в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 19:47
  4. Linux для домашнего пользования
    от Fem в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 12:43
  5. Грамотный Back Up домашнего компа: что, как, зачем...
    от Doctor_ORZ в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 23:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru