Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 163

Тема: Ваше отношение к "Сапсанам"

  1. #131
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Эх, Вы-это же престиж страны....Так сказал директор РЖД... Странный престиж: купить немецкие поезда, причем на невыгодных условиях для страны( обслуживаться они могут только в компании "Сименс" в Германии), пустить эти поезда по японским рельсам. Прикрыть ,при этом свой проект высокоскоростного поезда "Сокол", который гос-ву обошолся бы в разы дешевле и катался бы по российским рельсам.

  2. #132
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Один из маршрутов "Сапсана" Санкт-Петербург-Нижний Новгород уже отменили.

  3. #133
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    А РЖД все пофиг. Главное бабосы пилить...

    "Российские железные дороги" подписали твердый контракт с немецким концерном Siemens на поставку еще восьми высокоскоростных поездов "Сапсан". Как сообщает "Интерфакс" , общая сумма контрактов с учетом стоимости технического обслуживания поездов достигает 600 миллионов евро.
    По словам президента РЖД Владимира Якунина, стоимость одного поезда составляет 37,1 миллиона евро (восьми - около 297 миллионов). Поставки "Сапсанов" начнутся в январе 2014 года.

  4. #134
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Моё отношение к "Сапсанам"?
    Хорошее.
    Когда есть выбор между обычным поездом и "Сапсанам", я выберу "Сапсан".
    У меня очень негативное отношение к нашему ЖД транспорту, поэтому и пользуюсь я им очень редко, а "Сапсан" это удобно, комфортно и быстро, причем, достаточно недорого.

  5. #135
    Новый Житель
    Регистрация
    02.02.2009
    Возраст
    31
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Один из маршрутов "Сапсана" Санкт-Петербург-Нижний Новгород уже отменили.
    Его не отменили. А всего лишь разделили. Теперь гоняют СПб-МСК и МСК-НН!

  6. #136
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от posrednik Посмотреть сообщение
    "Сапсан" это удобно, комфортно и быстро, причем, достаточно недорого.
    ну у богатых свои причуды... Зачем платить за сапсан от 3100 за самый быстрый и от 2500 за тот, что помедленнее, если можно улететь из Шереметьево на*Rossiya- Russian Airlines за 1448руб. и Аэрофлотом за 1584 руб.? Если неудобно из Шарика - из Домодедово летает S7 за 1200 руб. Только не говорите, что это дольше сапсана из-за регистрации и т.п. Сейчас на Питер всё электронно в режиме аэротакси - прошёл спецконтроль и сразу на посадку.

  7. #137
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    ну у богатых свои причуды... Зачем платить за сапсан от 3100 за самый быстрый и от 2500 за тот, что помедленнее, если можно улететь из Шереметьево на*Rossiya- Russian Airlines за 1448руб. и Аэрофлотом за 1584 руб.? Если неудобно из Шарика - из Домодедово летает S7 за 1200 руб. Только не говорите, что это дольше сапсана из-за регистрации и т.п. Сейчас на Питер всё электронно в режиме аэротакси - прошёл спецконтроль и сразу на посадку.
    Самый первый утренний Сапсан из Питера стоит около 1.800. Посчитайте, сколько будет стоить проезд до Пулково, сколько это займет времени, плюс цена аэроэкспресса в Москве, плюс время на дорогу до Ленинградского вокзала.
    А если добираться из Солнечногорска до Шарика на такси, сколько это будет стоить? Еще полторы тысячи.
    А если Вы еще и не любите летать?

  8. #138
    Гость
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    в доме
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    не навижу сапсан.

  9. #139
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от posrednik Посмотреть сообщение
    Самый первый утренний Сапсан из Питера стоит около 1.800. Посчитайте, сколько будет стоить проезд до Пулково, сколько это займет времени, плюс цена аэроэкспресса в Москве, плюс время на дорогу до Ленинградского вокзала.
    А если добираться из Солнечногорска до Шарика на такси, сколько это будет стоить? Еще полторы тысячи.
    А если Вы еще и не любите летать?
    1800 - это только в воскресенье утром ( pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5166 ). А я сравниваю цены на удобное мне время в будни, например, 18 января. Москвичам удобно добираться на сапсане, хотя даже со стоимостью Аэроэкспресса - все равно дешевле самолет. Я пишу применимо к солнечногорцам. Если ехать на такси в точку отправления - до Ленинградского оно будет еще дороже ;) До Шарика ходит общественный транспорт. А если есть машина - ее можно оставить рядом с аэропортом за небольшую плату - от 150 руб. в сутки (или бесплатно, если места знать). От Пулково маршрутка 30 руб. едет 20-30 мин.
    Последний раз редактировалось Dimych; 21.12.2011 в 07:54.

  10. #140
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    1800 - это только в воскресенье утром ( pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5166 ). А я сравниваю цены на удобное мне время в будни, например, 18 января. Москвичам удобно добираться на сапсане, хотя даже со стоимостью Аэроэкспресса - все равно дешевле самолет. Я пишу применимо к солнечногорцам. Если ехать на такси в точку отправления - до Ленинградского оно будет еще дороже ;) До Шарика ходит общественный транспорт. А если есть машина - ее можно оставить рядом с аэропортом за небольшую плату - от 150 руб. в сутки (или бесплатно, если места знать). От Пулково маршрутка 30 руб. едет 20-30 мин.
    Я тоже пишу применительно к солнечногорцам, а не к москвичам.
    Представьте себе, Вы едите отдыхать, у Вас пара сумок. Когда я еду отдыхать, беру с собой фото, а это около 8 кг железа (кофр, две зеркалки, объективы, вспышка, батареи, зарядка и прочее). Помимо этого, сумка с вещами. Примерно, столько же. Вы поедите общественным транспортом? Со всеми пересадками, толчией, ожиданием транспорта? Или, все таки, на такси до аэропорта? А если вылет в два часа ночи?
    Повторюсь, я не люблю ЖД транспорт, сыт по горло. Особенно электричками, у меня от них болит спина, поэтому, пользуюсь ими только по мере необходимости, хотя каждый день приходится мотаться в столицу.
    Тема сама по себе заявлена некорректно. Отношение к Сапсанам в плане удобства и комфорта передвижения, или затруднительное пребывание в пункт желательного назначения на электричке, а Сапсан в этом случае, как помеха?
    Но это же не к Сапсанам, а к долбо...диспетчерам, или к министерству путей сообщения. Для Сапсанов должна быть выделенная линия, а вписание их в график обычной ЖД увеличивает грузопоток того же грузового транспорта, в среднем, на 400 лишних километров, не говоря о часах. То же касается и обычного пассажирского ЖД транспорта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше отношение к ТСЖ
    от 070290 в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 23:11
  2. Ваше отношение к деньгам.
    от Царап Цапыч в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 10:56
  3. Пышечка-мужчина, ваше отношение?
    от Мама в разделе Он и Она
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 17:27
  4. Ваше отношение к подаркам.
    от x-bow в разделе Беседка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 19:18
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 10:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru