Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Не курить!!!

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Не курить!!!

    В очередной раз задался целью не курить, но после трех дневного перерыва приходит навязчивая мысль надо срочно покурить, не чего страшного 1 сигаретку и все. И так каждый раз срываюсь. Кто и как смог побороть пагубное пристрастие???

  2. #2
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Не курить!!!

    Три дня - уже круто. Последний раз я только 18ч продержался... Потом "1 сигаретку и все" насмарку.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Не курить!!!

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Кто и как смог

    Я смог! Год - ровно! - не курю. После 50 лет курения. Но способ... не советую повторять.
    Просто удалил (точнее, МНЕ удлили) гортань из-за проблемы, вызванной, скорее всего, именно курением. 5 апреля прошлого года. Полгода (195 дней!) молчал. Теперь говорю... с голосообразующим аппаратом. В меру таланта копируя робота.
    Согласен - за небольшой гонорар - выставляться в качестве пугала курильщикам!

  4. #4
    Новый Житель Аватар для kaban4ik
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Не курить!!!

    Есть такой лекарственный препарат "Табекс" (растительного происхождения). Упаковка расчитана на весь курс.Курс что-то вроде 25 дней. И через 25 дней обещают избавить от никотиновой зависисомсти. Но мне 5 дней было достаточно, хотя я курильщик со стажем. Да и желание бросить играло важную роль. Так что рекамендую именно их.

  5. #5
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Не курить!!!

    Одним прекрасный днем сказал себе : "Ты что, тряпка что ли. Не можешь бросить курить...Слабак?" После выкинул остатки пачки в ведро. 1 мая будет ровно год как ни одной сигареты.....

  6. #6
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Не курить!!!

    13 марта исполнилось 4 года как бросил курить после 46 лет курения. Не надо никаких Табексов , семечек, конфет и пластырей.Надо просто родить в себе мысль...ЧТО НАДО БРОСИТЬ!!! Пожить с этой мыслью примерно с полгода. Вспомнить, какая противная была первая сигарета.... А потом взять и бросить. Лучше перед сном выкурить последнюю сигарету и сказать себе ВСЕ!!! И необязательно выкидывать остальные сигареты. Пусть лежат. Или отдать соседу...другу, врагу....Но всегда помнить... КАКАЯ ПРОТИВНАЯ БЫЛА ПЕРВАЯ СИГАРЕТА!!!! Ну и самое главное, не курить ни при каких стрессах, неудачах и переборов со спиртным....А лучше сразу же бросить и выпивку....Очень помогает не думать о сигарете.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #7
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Не курить!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    .А лучше сразу же бросить и выпивку....Очень помогает не думать о сигарете.
    А зачем бросать выпивку,если я в жизни никогда не курил и не собираюсь ?

  8. #8
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Не курить!!!

    А я как-то легко бросила, знаете ли,просто после хорошей баньки, парилочки...вышла на свежий воздух и поняла, а на кой мне это)))
    было пару раз срыва на почве ссоры, до смешного..схватили оба по сигарете....а втянуть так и не смогла..противно, до сих пор даже запах переносить не могу...так что-рекомендую хорошую парилку тире встряску)))
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  9. #9
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Не курить!!!

    муж курил лет 10, а как-то осенью очень сильно заболел, сил не было встать просто, ни то что бы покурить, потом вылечился, но курить больше не стал, уже почти 1,5 года как ни разу не курил, хотя до этого пару раз с помощью табекса бросал, но по новой закуривал через короткий промежуток времени.

  10. #10
    Прохожий Аватар для Piligrims
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Не курить!!!

    Задумайтесь, к чему приводит курение! Просто задумайтесь, мы и так с каждым поколением все слабее( Даже без курения 300 миллионов человек в мире страдают от диабета и почти 4 миллиона ежегодно умирают от его осложнений. Его появлению способствуют следующие обусловленные стилем жизни факторы: полнота, рацион питания с высоким содержанием жиров, недостаток физических нагрузок и стресс. Все это ведет к тому, что инсулин, вырабатываемый организмом естественным путем, теряет способность быстро расщеплять сахар в крови. Ученые Bayer начали поиск лечения диабета 2-го типа в середине 1960 гг., а в 1970 г. открыли действующее вещество – акарбозу: оно ингибирует фермент альфа-глюкозидазы, замедляет расщепление углеводов и высвобождает глюкозу, предотвращая таким образом опасное резкое повышение уровня сахара. Вся статья http://bhc-blog.ru/?p=359 . Задумайтесь, какое потомство мы оставляем!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Премьера спектакля "Шесть блюд из одной курицы"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 18:20
  2. Бросаем курить
    от qmar в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 10:07
  3. Брось курить и через....
    от Salvador в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 15:38
  4. Четки из клюва курицы.
    от CLOWNs в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:19
  5. Почему курицы перешли через дорогу?
    от КоСяК в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru