Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

  1. #21
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    Может оно и приятно, не знаю. Не пробывал. Знаю что пока дорого. К моему великому сожалению.

  2. #22
    Прохожий Аватар для sibboi
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    borisych может ты и прав . В принцыпе можно подсчитать несколько вариантов , при условии что комп у всех есть .
    вариант 1 : монитор , разброс цен 12 - 22 т. руб , очки 1 комлект 3D VISION - 6 тыс. вариант 2 : проектор который поддерживает 3D VISION , ACER H5360 - 30 т. руб и два комлекта очков 3D VISION - 11 т. руб .
    вариант 3 : любой проектор DLP-Link от 15 т. руб (BENQ MW512 1280х800) , два комлекта очков DLP-Link -8800 т. руб .

    Э Т О Всё примерно

  3. #23
    Участник Аватар для Orehov
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    Уважаемый, sibboi, а у меня такой, пока теоритический вопрос:
    Будет ли показывать 3д на обычном ж/к мониторе через программу Киберлинк видео 10 при использовании стерео-очков.
    Понимаю, что для комфорта не будет хватать 120 Герц, но интересен результат в целом.
    Просто обратил внимание, что у меня на компе у этой проги есть функция 3д. Когда ее активирую изображение на мониторе, как бы двоится (точно, как в магазине при просмотре стерео-ТВ без очков).
    Вот и подумал, вдруг мне осталось очки докупить и наслаждаться, в последующем, докупив соответствующий монитор.

  4. #24
    Таки Вот Аватар для Базальт
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    Оно надо? 3D псевдотелетехнология в том виде в каком ее сейчас продвигают- обычный обман зрения , с реальным , утомительным "копанием" в мозгах, причем не без последствий .Исторически именно эта безперспективная галиматья тянется аж 1890 года ,пириодически вспоминаясь желающими подзаработать на "новой" идее .Голография еще куда не шло, а тут прстой сбор денег за аттракцион, ничего нового -ну увеличили частоту, ну сделали очки, ну есть посредственный эффект глубины... и что?А если попросят еще и шуруп в голову вкрутить, тогда как?
    Есть конечно топовые технологии , не чета этому дерьму, но это пока не реально дорого.
    3D дисплеи Holovizio или просто дорого http://www.membrana.ru/particle/4635
    Даже "Империя зла" в своё время отказалась от разработок подобных технологий глядя на японцев и немцев, впрочем у нас никогда в этом смысле ничего не умели делать ,.... ну не дано.Человеческий глаз видит отраженный от предмета свет , телевизор , будь он хоть"Пицот Д" по умолчанию всего лишь излучатель света (пропустим пока понятия Поляризации и Когерентности как впрочем и цен на экраны и качество изображения) будет показывать эффект двойной картинки даже на 25 Гц, только опять придется в это "поверить" напялив на нос очки,бинокли, микроскопы и поставить ноги в таз с водой по принципу "Константина"(Киану Ривза) засунув туда еще и провода из розетки )http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=4194..)))).
    Отложите клавиатуру ,и глядя в окно пройдитесь от начала окна и до конца, теперь в обратную сторону..Ну? Как эффект?Правда потрясающий?
    Последний раз редактировалось Базальт; 01.03.2011 в 09:30.

  5. #25
    Прохожий Аватар для sibboi
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    Orehov . Простой моник без поддержки 120 гц работать небудет .

    Базальт Уважаемый , согласно источникам "Toshiba " закрыла свой проект без очкового дисплея 3D по вашей ссылке : Toshiba начала продажи первого 3D-телевизора без очков , связи с продажей одного дисплеея за несколько месяцев . По вашим словам всё в мире де...мо , однко пользуетесь этими благами !

  6. #26
    Таки Вот Аватар для Базальт
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    Отнюдь, я не пользуюсь этим ,как вы выразились ,"благом", потому как это не благо а аттракцион, причем разовый и плохо подготовленный.
    Что касается выражения -"Всё в мире ...", - не надо обобщать и вставать в позу гения, и по поводу 3Д -это мое сугуболичное мнение,оно может отличаться от вашего но факт остается фактом.

  7. #27
    Прохожий Аватар для sibboi
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    Отнюдь, я не пользуюсь этим ,как вы выразились ,"благом", потому как это не благо а аттракцион, причем разовый и плохо подготовленный.
    Что касается выражения -"Всё в мире ...", - не надо обобщать и вставать в позу гения, и по поводу 3Д -это мое сугуболичное мнение,оно может отличаться от вашего но факт остается фактом.
    Правельно вы пишите . Просто , я непонимаю что вы так обозлились на технологию 3D ! Поэтому под слово "благом" я имел то что вы имеете у себя дома . И мнений столько сколько людей , я же вам не диктую какой монитор или машину покупать и не собираюсь даже предлогать бренды . Поэтому и существуют разные сайты и ветки по разным напровлениям и наклоннастям людей . Вы высказали своё мнение и спасибо вам ! Но негатив оставьте пожалуйста при себе . С уважением sibboi .....

  8. #28
    Прохожий Аватар для sibboi
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    Ребята , вот ещё ссылка про технологию 3D : О Форматах и методах просмотра 3D, общий FAQ :: RuTracker.org (ex torrents.ru)

  9. #29
    Таки Вот Аватар для Базальт
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    Впрочем ладно, познавайте глубины бесполезных и безграмотных азиатских теорий.У нас уже есть целый рынок Нокий за 1000рэ.
    И тем не менее, господа, подумайте...

  10. #30
    Прохожий Аватар для sibboi
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Технология 3D , Мониторы и Проекторы 3D

    Привет форумчане . Появилось много изделей , например проектор 3D Acer h5360BD который напрямую читает диски с BD проигрователя : Acer H5360BD - первый бюджетный 3D проектор с возможностью подключения к 3D FULL HD источникам по HDMI 1.4a. - ALLProjectors.RU

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Макиладорас Подмосковья или рециклинг как технология экоцида?!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 11:17
  2. Новая автомобильная технология
    от popelushka в разделе Автоклуб
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 14:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru