Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Здоровье молодых мам

  1. #21
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Соседка на ГВ была 2г 7мес - кожа стала как пергамент.. (не пила ничего)
    блииииииииин, и я ничего не пью... надо срочно начинать...

  2. #22
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    Я пила поливитамины Витрум с беременных времен, потом перешла на наш Компливит Мама, разницы сильной не заметила, пила это всё до ребенкиных 1.5 лет, а потом стала замечать, что у меня весь рот в язвочках (типа стоматита) и рот в заедах. Бросила пить - через неделю всё нормализовалось. Решила сделать перерыв на лето, а с осени опять начать пить. Выпила только одну витаминку - с утра рот опять в язвах (аллергия? гипервитаминоз?) В общем, пока ничего не пью. А для кожи очень полезно масло кушать (сливочное и растительное) и прочие жиры (сальце например). В грецких орехах полно витаминов и йода: мегаполезно для кормящих мам! Ну и сухофрукты - кладезь всего!

  3. #23
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Скорее всего витаминов не хватает, мы на ГВ. Может было у кого такое?
    это все отоплени... вряд ли ГВ, тк я уже 3 года ГВ выдаю, ттт, тока спать вечно хочется, так чтобы вечером заснул, а утром проснулся )))
    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Соседка на ГВ была 2г 7мес - кожа стала как пергамент.. (не пила ничего)
    это гормоны, это не ГВ. в 2 и 7 ребенок не кушает маму так, как в первый год, это очень редкие, непродолжительные прикладыаания, с мало выработкой молока. вообще после того как ребенок переходит на взрос=лую пищу, он снижает помтребности в молоке, точнее в объемах молока, и организм уже раболтает не на кол-во и питательность, а на защитный момент, насыщение иммцуноглобулинами. это уже наши учение лактоферин изучающие пишут.

    --- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ---

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А для кожи очень полезно масло кушать (сливочное и растительное) и прочие жиры (сальце например). В грецких орехах полно витаминов и йода: мегаполезно для кормящих мам! Ну и сухофрукты - кладезь всего!
    +1, тока с орехами аккуратнее - они все-таки высокоаллергненны, тк тяжелый этоп родукт. как говорится: хорошего по чуть-чуть и часто )))


  4. #24
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    У меня тогда все само наладилось, без витаминов...сейчас вроде не жалуюсь (т-т-т), хотя, если честно, устала уже от ГВ........можете ругать

  5. #25
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    Цитата Сообщение от Цветочная Посмотреть сообщение
    У меня кожа совсем недавно сохнуть начала. У нас еще ГВ. Витамины давно не пила.
    Тут ещё может пить надо, простую воду. Косметологи, кстати, утверждают, что стакан воды=нанесению крема. Пейте достаточно и кожа дольше будет молодой!))

  6. #26
    Горожанин Аватар для well
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Дома конечно же))
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    У меня вопрос: малышу 8 мес, уже месяца 2-3 жутко выпадают волосы Может какие-то процедуры нужны? витаминки пью. Кто как с этим справляется? или я одна страдалица?

  7. #27
    Старожил Аватар для pumka
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    я читала это нормально. во время бер. волосы меньше выпадают из-за большого кол-ва эстрогена (вроде так), а после родов начинает выпадать все то что за 9 мес не выпало , само проходит через год/полтора, у меня ребенку сейчас год почти уже меньше стали выпадать, а то прям пучками сыпались

  8. #28
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    На форуме да и вообще в сети неоднократно обсуждали вопрос выпадения волос после родов.
    В двух словах:
    I. В обычной жизни норма - волос живет 2-4 года. Примерно четверть волос на голове взрослого человека мертва, и они, как высохшие деревья ожидают лишь толчка, чтобы выпасть. Такой толчок дают им молодые волосы, отрастающие в глубине волосяной сумки под мертвыми волосами.
    ==> Выпадение волос норма. Важно, чтобы на месте выпавших постоянно вырастали новые.

    II. Во время беременности высокий уровень гормонов - эстрогенов способствует удлинению жизни волосяной луковицы. Как следствие нормальный темп выпадения волос значительно замедляется. Новые растут, а старые не выпадают.
    ==> Во время беременности общее число волос на голове больше, чем обычно, так как срок их жизни удлиняется, благодаря гормональному фону.

    III. После рождения ребенка гормональный фон постепенно снова приходит в норму. И "старые" волосы уже никто не держит. Они начинают выпадать. При этом создается впечатление, что выпадают все сразу. Так может продолжаться 1-1,5 года. И самая частая картина - мама полугодовалого ребенка стрижется максимально коротко, так как боится облысеть вовсе.
    ==> Выпадение волос после родов - не облысение. Это не связано с тем что "ребенок все силы материнского организма высасывает". Это норма. Уходят те волосы, что не выпадали во время беременности. Но новые все так же растут им на смену.

    Что делать?

    • Успокоиться.
    • Подобрать нормальный уход для волос.
    • Можно проделать курс стимулирующих рост волос масок (обычно это средства с ментолом). Мне идеальным кажется серия Ниоксин №2. Так же хорошие отзывы о горчичных обертываниях и масках с красным перцем.


    Чего не делать?

    • Не паниковать
    • Не обязательно стричься под мальчика.
    • Не делать наращивания, не плести афрокосы и избегать прочих травмирующих процедур.


    --- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ---

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    устала уже от ГВ........можете ругать
    В четыре года??? С чего бы это?

  9. #29
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    В четыре года??? С чего бы это?
    Оль, глянь повнимательней - младшенькой 1,2 Я тоже со второй (ей 1,3) уже устала, так как был перерыв месяцев 6 во время беременности. Хочу выспаться впервые за 4 года Но пока не предвидится. Она у нас "мамсик"

  10. #30
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Здоровье молодых мам

    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    Хочу выспаться впервые за 4 года
    +1, прада я беспробудно не сплю всего три ))) и мечтаю через 6-9 месяцев убрать ночные прикладывание или сократить до 1-2х, нет до одного и по прадникам!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Привет!!! Как здоровье???
    от Step в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 15:06
  2. Сибирское здоровье
    от Лелька10 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 15:49
  3. Мужское здоровье
    от Bastard в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 14:48
  4. Спорт-это здоровье?
    от Slayer в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 13:55
  5. Здоровье дороже
    от neznaika в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2004, 22:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru