Показано с 1 по 7 из 7

Тема: MTS 3G в Солнечногорске?

  1. #1
    Участник Аватар для part
    Регистрация
    25.08.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    210

    По умолчанию MTS 3G в Солнечногорске?

    Сегодня увидел на экране телефона значек 3G. Решил проверить на сайте МТС зону покрытия
    Зона обслуживания - Москва и Подмосковье

    ПОлучается, что наконец до нас добрался МТС со своим мобильным интернетом?

    Кто уже пользуется 3Г инетом от мтс? как скорость, стабильность соединения?

  2. #2
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: MTS 3G в СОлнечногорске?

    Дома уже месяца 2-3 на экране значёк 3g)

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: MTS 3G в СОлнечногорске?

    Уже 2-3 месяца работает, но карте на сайте МТС не соответствует и близко, работает местами, примерно на полгорода, причем одновременно начались проблемы со связью - внезапные отключения, невозможность принять звонок, неправильная тарификация (по московскому тарифу вместо областного). Отключаешь в телефоне 3G - все становится нормально. Позвонил в техподдержку, сказали, что это обычные проблемы запуска, через полгода все устаканится. Стабильность связи пока намного лучше у Мегафона - весь Солнечногорск и вся Ленинградка до Москвы, пользуюсь для мобильного Интернета пока им, а там посмотрим.

  4. #4
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: MTS 3G в СОлнечногорске?

    Цитата Сообщение от Prof7 Посмотреть сообщение
    причем одновременно начались проблемы со связью - внезапные отключения, невозможность принять звонок, неправильная тарификация
    В точку. Пару недель это просто ады были, мне НИКТО дозвониться не мог, смски по часу шли, мобила за ночь разряжалась (имхо из-за постоянных попыток подключиться к сети?!).. Щас вроде прошло тьфу-тьфу-тьфу.

  5. #5
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: MTS 3G в СОлнечногорске?

    МТС разводит людей на бабки со своей 3G. Вот мое письмо им и их ответ на него.

    "Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

    Обратите, пожалуйста, внимание на то, что фактическая скорость может отличаться от заявленной и зависит от технических параметров сети МТС в конкретной точке, а также от ряда других факторов, влияющих на качество предоставления услуг связи.

    Также из-за технических особенностей тарифных планов, для восстановления скорости, необходимо закрыть и снова открыть GPRS Internet-сессию.

    Приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

    Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь специалиста, сообщите, пожалуйста, нам по адресу info@mts.ru с указанием номера телефона и владельца контракта."

    С уважением,
    Максим Журавский,
    МТС. На шаг впереди.
    Частным клиентам - Москва и Подмосковье


    On 03.04.11 12:27, wrote:
    > На сайте МТС была заполнена форма обратной связи
    >
    > Номер заявки: 962137
    >
    >
    >
    > МТС номер мобильного телефона отправителя: 917*******
    >
    > E-Mail отправителя: *******
    >
    > Регион отправителя: Москва и Подмосковье
    >
    >
    > Тема сообщения: Другое
    >
    >
    > Текст соoбщения: Первое, что хотел сказать, это хватит на****** людей и качать деньги к себе в карман. А теперь по делу. 2 и 3 апреля была подключена опция Турбо 6. НО услуг я так и не получил. В первый день оператор сервисного центра сказал, что попробуйте перезагрузите телефон и все будет хорошо, я так и сделал, но это не помогло никаким образом. Скорость продолжала быть равной в районе 0,2 мегабит/сек. Конечно, я был не доволен, так как на неделе при подключении данной опции Турбо 6 (это была ночь) скорость работала нормально (достигала 2-2,5 мегабит/сек.). Я могу сделать скидку на то, что это выходной день и сеть может быть загружена, но не до такой же степени, когда скорость просто режется на глазах (в наглую). Далее на следующий день 3 апреля, т.е. сегодня, я снова подключил Турбо 6 и расположил аппарат в зоне уверенного приема сети 3G (на телефоне было 3-4 деления из 5), все было прекрасно в первые 3 минуты (скорость составляла 1,6-1,8 мегабит/сек.). Далее был нонсенс, деньги сняты а скорость 0,3 мбит/с. ПОТОЛОК. Позвонив службу поддержки, мне опять посоветовали перерегистрироваться в сети, уточнили мое местоположение, сказали, что все должно заработать. И о да! Это случилось, скорость поднялась до 1,7 мбит/с., НО на 15 минут! В течении 1часа 15 минут я три раза перезагружал телефон спасая тем самым положение высокой скорости. Но после 4-го раза, скорость как была так и осталась 0,2 мбит/с. Далее, звонок "другу", и девушка из технического отдела МТС ответила, что: 1-е коммерческое использование сети 3G только на территории Москвы, во всех остальных городах подмосковья идет тестовый режим и здесь может включаться ограничение скорости. 2-е она сказала, что я могу обратиться в отделение МТС и мне якобы вернут деньги на счет, и 3-е, ее фраза звучала так " Я могу Вам еще чем то помочь?". Теперь мои комментарии по поводу ее ответов мне. Если у Вас коммерческое использование сети 3G только в Москве, то какого хрена у Вас об этом не написано на сайте и почему на карте покрытия сети 3G есть город Солнечногорск и там где я находился, была окраска территории УВЕРЕННОГО приема сети 3G. Я могу согласиться с Вашей опцией БИТ, я ее подключил, пользуюсь и меня она полностью устраивает уже не один месяц, заявленные услуги оказываются. Но зачем "ОКАЗЫВАТЬ" услугу Турбо 6 в том месте, где у Вас нет уверенности, что Вы ее сможете оказать. Почему ни я, ни кто другой на Вашем сайте не увидел надписи в примечании, "Что подключив услугу Турбо 6, Вы тем самым соглашаетесь с предоставленной услугой, за качество которой, компания МТС не несет, если конечно Вы не находитесь в городе Москва". Тем самым, Вы снимаете с себя ответственность за скорость сети 3G в подмосковье (и даже там, где у Вас на карте указана уверенная зона покрытия сети 3G). Что касается возврата денежных средств, с моим местоположением, в Солнечногорске, нет магазина МТС, и ехать куда либо я не собираюсь, Вы же не будете мне оплачивать поездку к Вашему магазину МТС (туда и обратно), лишь потому, что мне не предоставили услуги в полном объеме. И последнее, Это вообще Финиш. Фраза технического сотрудника "Я могу Вам еще чем то помочь ?". ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОНА МНЕ ЧЕМ ТО ПОМОГЛА ? p.s. я бы хотел получит ответ на свой E-mail с цитатой моего письма Вам.
    >

    так, что лучше не использовать дополнительные опции до момента открытия 3G в коммерческом исполнении.
    Последний раз редактировалось Viper; 06.04.2011 в 12:06.

  6. #6
    Прохожий Аватар для Maserati
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: MTS 3G в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    Что касается возврата денежных средств, с моим местоположением, в Солнечногорске, нет магазина МТС, и ехать куда либо я не собираюсь, Вы же не будете мне оплачивать поездку к Вашему магазину МТС (туда и обратно), лишь потому, что мне не предоставили услуги в полном объеме.
    в КЦ Сенеж на первом этаже разве не МТС сидят?

  7. #7
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: MTS 3G в Солнечногорске?

    И на той стороне, около станции салон-офис мтс есть)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 16:30
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru