Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Итак, начнем помолясь

    Граждане, Братья и Сестры! Не так давно случилось то, о чем мы все мечтали!
    Россия РУЛИТ!!! Нам досталась Олимпиада! И еще мУндиаль!
    Не каким то там зловредным амерам, немцам и прочим иудеям, а НАМ!
    Вот ведь счастья подвалило. Но мы это право заслужили и теперь все кто нам зло мыслит пусть нам….. завидуют.

    Соотечественники! Все Вы это конечно знаете., и конечно же, по праву гордитесь.

    Я собственно вот о чем:
    - расходы на олимпиаду составляют 466,3 миллиарда рублей
    - на мундиаль – 200-300 млрд. руб на «основные» расходы, плюс потребуются дополнительные средства потребуются из федерального бюджета для развития инфраструктуры (дорог, аэропортов) к чемпионату.
    - еще, если не забыли, планируется небольшая туса под названием Универсиада 2013 в Казани. Это еще ровно 100 млрд.
    ИТОГО на устройство того, что римляне называли «хлеба и зрелищ» для плебса – около 850.000.000.000 рублей.
    Здесь есть еще одно небольшое НО. Согласно «Закону Хеопса» (он начинает действовать когда вы начинаете в своей квартире ремонт) – «ничто не может быть построено в срок и в рамках сметы» Т.е. Итоговая цифирь выйдет по самым скромным подсчетам 1.500.000.000.000 рублей.
    Нормальный человек (если он не счетовод в Газпроме или Минсоцразвития) не может представить себе такую цифру, не говоря о таком количестве денег. Но мы все как один, понимаем, что это дело нужное, и правильное.


    С другой стороны.
    - сейчас РФ тратит на Космос порядка 2,7 миллиарда долларов
    - В 2004 году конструктор РКК «Энергия» Леонид Горшков утверждал, что «технически первый полёт землян к Марсу может быть осуществлён уже в 2014 году», а стоить это будет около $15 млрд. (т.е. ~450 млрд. рублей) – что в три раза меньше чем за возможность подудеть в африканские дудки, наблюдая как попуасы будут уделывать наших футболеров.

    Нужно ли нам лететь на Марс? У меня есть твердое ИМХО – ДА, или хотя бы попытаться. Могу объяснить. Кто-то скажет «Нет» и тоже приведет 1001 аргумент.

    А есть еще и такая сторона.
    Не так давно Совет Федерации РФ озвучил шокирующие цифры: около 40 миллионов (!) россиян живут без канализации и горячего водоснабжения в доме!
    Т.е. 30% населения страны, которая претендует на роль ВЕЛИКОЙ державы, бегает по нужде на улицу в деревянный сортир с дыркой. Причем круглый год. (на половине территории РФ зима по 9 месяцев).


    Вот у меня такой неразрешимый вопрос – что для нас нужнее? Олимпиада? Марс? Или каждому по ватерклозету?

    (товарисча с ником DSP007 я в своей теме видеть не желаю – по известным причинам)
    Последний раз редактировалось knsiv; 05.03.2011 в 15:51.

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Цитата Сообщение от knsiv Посмотреть сообщение
    Вот у меня такой неразрешимый вопрос – что для нас нужнее? Олимпиада? Марс? Или каждому по ватерклозету?
    С Олимпиады проще пилить , поэтому выбрали Олимпиаду, а лично мне она даром не нужна. Впрочем как и ЧМ по футболу в 18 году.

  3. #3
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Безжалостно уничтожается уникальная природа, вырубаются девственные самшитовые леса, редкие деревья и кустарники,национальные парки превращаются в места строек, на строительство 45 км жел.дороги Адлер- Красная Поляна выделены 242 млрд.руб- 24 бюджета Сочи.

    Выселяются
    жители из домов(более 600 домов - пока...). Людям говорят:"Уезжайте, мы вам потом построим".

    Сочи отданы на заклание "золотому тельцу".

    Так как Россия всегда была перенаселена патриотами, всех, кто что-то возражает, например,экологи, говорящие о катастрофе для города-курорта, называют антипатриотами.

  4. #4
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Цитата Сообщение от knsiv Посмотреть сообщение
    ...такой неразрешимый вопрос – что для нас нужнее? Олимпиада? Марс? Или каждому по ватерклозету?
    1. С олимпиады будет разворовано только примерно половина средств, оставшиеся коренным образом изменят инфраструктуру региона в ЛУЧШУЮ сторону (с канализацией там, кстати, тоже не все хорошо - станет лучше). Из 50% украденного, примерно половина будет вложена в недвижимость там же или в другом месте РФ. Не так уж плохо, т.е. терпимо.
    2. Марс - это вызов, прежде всего США. Это первый шаг к сплочению и восстановлению. К этому шагу нужен ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР. Вероятность успешного возвращения не такая уж и высокая. Да и сказки все это, про полет в 14 году - из одиннадцати спутников только пять сделали. Рабочих больше для таких производств НЕТ, и учить некому, кроме меня.
    3. Теплые сортиры - это не может быть общенациональной программой. Их могли сделать СЕБЕ САМИ даже пенсионеры еще в 70-80-е - никому это не надо. Да и канализация в деревенских избах - не рентабельно даже для СССР. В головах у деревенских нет такого удобства! (Строил же СССР малоэтажки в Горном Бадахшане - они там не жили, а использовали как раз под отхожие места.)

    Вот, как-то так.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Рабочих больше для таких производств НЕТ, и учить некому, кроме меня
    С 14 годом Роскосмос конечно загнул.
    Думаете технически это для России не выполнимо вообще?
    А если в кооперации ( С США - больше не с кем, не отдавать же марс китаезам)? Тогда какая наша часть?
    с канализацией там, кстати, тоже не все хорошо
    Я только не могу понять почему канализация отдельного города должна быть проблемой ВСЕЙ страны. А почему не рассмотреть на таком же уровне проблемы Сенежа - с ним тоже ой-ой как не все хорошо
    Последний раз редактировалось knsiv; 06.03.2011 в 00:44.

  6. #6
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Цитата Сообщение от knsiv Посмотреть сообщение
    Думаете технически это для России не выполнимо вообще?
    Выполнимо. Конечно выполнимо, но героическими усилиями, всей страной, задача № 1.
    Когда на одного РАБОЧЕГО штук двадцать "руководителей", вообще не представляющих что такое производство, да еще чиновников с распилом - тогда не выпоним не то, что "Марс", биатлон не поднять.
    С американцами? Нет. Человек на Марсе - это спорт такой, демонстрация, прежде всего, интеллектуальных возможностей державы, а Российско-американская сборная на олимпиаде - это как-то не очень.

    P.S. Китайцы не смогут сами. Весь их расчет - стырить все наши технологии и увезти всех специалистов.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #7
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    всех, кто что-то возражает, например,экологи, говорящие о катастрофе
    А разве со строительством скоростной ПЛАТНОЙ трассы не так? Ведь имеем право на БЕСПЛАТНУЮ объездную, но НИКТО не поднимает этого вопроса.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    P.S. Китайцы не смогут сами. Весь их расчет - стырить все наши технологии и увезти всех специалистов.
    Абсолютно так. Знаю неглупых китайцев. Они как раз говорят: "нам бы ваши мозги! Мы трудолюбивый народ, но не умный"
    Цитата Сообщение от knsiv Посмотреть сообщение
    Я только не могу понять почему канализация отдельного города должна быть проблемой ВСЕЙ страны.
    Я тоже не понимаю. Такую политику выбрала едриснёвая вертикаль, а нам только обтекать, увы....И нести свои денежки.
    Спасибо тебе за все!

  8. #8
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Мы трудолюбивый народ, но не умный"

    Что это вы так смачно плюнули в китайский народ?

  9. #9
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Что это вы так смачно плюнули в китайский народ?
    Плюнула? Значит плюнула... Прочитывайте, как Вам нравится.
    Спасибо тебе за все!

  10. #10
    Новый Житель
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Даешь Олимпиаду и Мудниаль

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    P.S. Китайцы не смогут сами. Весь их расчет - стырить все наши технологии и увезти всех специалистов.
    Формирование марсианской программы Китая является выдающимся достижением китайской научной и инженерной мысли.
    Всякий, кто ознакомился с программой и понял ее суть, не может не восхититься грандиозностью замысла, логической безупречностью и технической красотой проекта.
    Китайская марсианская программа не оставляет камня на камне от подобных рассуждений и наглядно демонстрирует огромный творческий потенциал китайских ученых и инженеров. Китайские специалисты с блеском решили задачи, которые оказались не по силам специалистам Старого и Нового Света и нашли выход из тупика, в котором оказалась космонавтика США, России и Европы.
    В процессе реализации своей марсианской программы и, тем более после начала функционирования китайского поселения на Марсе, Китай, несомненно, станет мировым лидером, а Марс с полным основанием можно будет считать желтой планетой.

    http://www.t3000.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=0 МАРС - ЖЕЛТАЯ ПЛАНЕТА, МАРСИАНСКАЯ ПРОГРАММА КИТАЯ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Школьников Солнечногорья приглашают на всероссийскую олимпиаду
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 10:21
  2. Молодежную олимпиаду к 140-летию Блока проводят в усадьбе Шахматово
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 19:20
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 13:00
  4. Даешь лавки в массы!
    от swisska в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 12:11
  5. Улыбнись, глядя на Олимпиаду
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 14:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru