Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

  1. #11
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    И будет дурой. Замкнутый круг какой-т

    Так их,любых,умных и глупых,становится так мало,что бережём каждый экземпляр,поэтому из замкнутого круга никак не выберемся.

    Известно,что умная иногда притворяется глупой,чтобы не отпугнуть мужчину.

    Напечатана не одна книга(одна даже принадлежит известному французскому писателю),где предлагается вовсю расхваливать ум,даже гениальность мужчины.
    Какой любовью он сразу проникается к ней, разом поглупевшей. Попробуйте- это очень интересно.

  2. #12
    мечтательница) Аватар для LILAY
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    И будет дурой. Замкнутый круг какой-то.
    Не будет. Мы женщины с рождения отличаемся от мужчин ( помимо половых признаков :-) ) женской логикой и интуицией, которые мужчины даже спустя миллиарды лет не смогут разгадать. Камила права, говорить не надо, но ведь можно намекнуть;-)

  3. #13
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Известно,что умная иногда притворяется глупой,чтобы не отпугнуть мужчину.

    А по каким признакам ведётся данная классификация? Есть какие-то параметры, чтобы определить, глупая женщина или умная?

  4. #14
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

    Цитата Сообщение от LILAY Посмотреть сообщение
    но ведь можно намекнуть;-)

    А может,и намекать не надо- ведь тоже известно,что женщина- прекрасный дипломат и в политике, и быту. Достигает этого она не только внешностью, но и...(в общем,раскрывать секретов не будем).

    Мы не кричим о своём интеллекте- зачем говорить вслух о том,что и так наяву.

    Не зря говорят:женщина -шея, потому что она,имея свою голову на плечах,вертит ещё (двойная работа) и головой мужчины(скажите: мужчина так может да ещё незаметно?)

    --- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ---

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    А по каким признакам ведётся данная классификация? Есть какие-то параметры, чтобы определить, глупая женщина или умная?

    Не надо нам никаких классификаций,да и не найдётся ни одного мужчины,который только бегло взглянет на её ноги и колышущуюся с ложбинкой грудь,чтобы сразу забыть о параметрах.

    Вот тут пишут об интиме без обязательств...Глупые мужчины, да вернутся они домой, безобязательственные, с пустыми карманами и почти бездыханные,вскакивающие ночью от кажущегося крика:"Ещё!!"

  5. #15
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    100 лет назад женщины мечтали... добиться равноправия
    А мне тут интересный текст попался на эту тему, от женщины.
    Все, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли - ослабив мужчин.

    Я не знаю, за что боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне всё это не нужно, ведь я - женщина! Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки, большая разница между талией и бёдрами, уж не говорю - грудью... Её, эту разницу, видно глазами, но на ощупь она ещё вернее. Чего же можно от меня требовать?
    У меня всё так, как придумала природа для женщин: где надо - узко, где надо - широко, здесь - впадинка, там - бугорок... Это - для мужчины, это - для ребёнка... Я - часть пазла. Всё подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, и одна прядь выбивается... На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором. На мне браслеты звенят, как обещание радости, - и это обещание выполняется...
    И не нужна мне зарплата такая же, как у мужчин! Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время на пожарить мясо и на посмотреть в окно...
    У меня шёлковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Всё это только горит хорошо. Горит, но не закаляется, не становится твёрже. Потрещит, остынет, нарастёт новое и снова жаждет не равных прав, а шёлковых простыней...
    Ну, нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твёрдый характер и создавать жизнь, полную свершений! Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, из ключицы... не знаю, не важно! И я чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твёрдо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: "Я! Я!" Лучше я пойду сяду в кресло, накроюсь пледом... Или поцелую ребёнка. Или обниму любимого мужчину...
    Чему там учили в Смольном? Танцам, языкам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить... Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?! Зачем мне эти учёные степени? Почему недостаточно тонко чувствовать, верно любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть...
    И не хочу я говорить ни себе, ни другим: "Я справлюсь, я разберусь!" Я хочу позволить себе впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтобы мне говорили: "Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать..." Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней... И не нужно мне продвиженье! А нужен новый кружевной лифчик на тоненьких бретельках. И чулки со швом...
    А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире... Ну, что за ерунда! Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть! Кто-то меня презрит, скажет, что я - совсем... Да, я совсем! Я больше не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться... А походу ещё уметь подцепить мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать... Выигрывать в тендерах, конкурировать, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ своего успеха и знак того, что ты состоялась... и в этом тоже!
    Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть Женщиной... женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. И мне достаточно только одной возможности - спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла...

  6. #16
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

    Мне понравился стиль текста на уровне прозаической поэзии.

    Многие мысли совпадают с мыслями женщин. Любая,даже тягающая на себе в прошлом шпалы,хотела и оставалась женщиной.

    Мужчины хотели(сейчас уже не могут) уложить её в прокрустово ложе- быть только женщиной,вкладывая в это понятие привитый воспитанием,культурой,менталитетом народа,религией свой смысл,часто давая ей мало функций,в основном на уровне прелестного животного.

    Современная женщина обвиняется в том,что она перестала быть женщиной.
    Справедливо ли это?

    Действительно ли она даже в далёком прошлом только занимала горизонтальное положение,варила варенье,плела кружева,сидела у окна, ожидая любимого,как мечтательно рассказывает в этом отрывке женщина? Не утопия ли это?

    Сколько тяжёлых,"мужских" дел она выполняла,падая от дикой усталости: и за дровами в лес, и охотясь на медведя, и до одури в глазах вспахивая землю,собирая урожай, работая по 14 часов на ткацких и других фабриках...а тут ещё семеро по лавкам и грозный,требовательный муж.

    Достаточно перелистать страницы литературы,зайти в Третьяковку,музеи,картинные галереи с произведениями классиков прошлого,чтобы убедиться,что женщина никогда(!) не была только женщиной!(в понимании автора данного отрывка).
    Последний раз редактировалось камила; 06.06.2011 в 13:55.

  7. #17
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Мне понравился стиль текста на уровне прозаической поэзии.
    Не знаком с этим жанром, но мне тоже понравилось.
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Многие мысли совпадают с мыслями женщин.
    Да что вы говорите! А я было подумал, что это мысли женщины и есть.
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Любая,даже тягающая на себе в прошлом шпалы,хотела и оставалась женщиной.
    А тягающая в настоящем?
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Мужчины хотели(сейчас уже не могут) уложить её в прокрустово ложе-
    гыгыгыгыг :D Да ну что вы, если в ложе, то не в прокрустово, достаточно просто кровати...
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    быть только женщиной,вкладывая в это понятие привитый воспитанием,культурой,менталитетом народа,религией свой смысл,часто давая ей мало функций,в основном на уровне прелестного животного. Справедливо ли это? Современная женщина обвиняется в том,что она перестала быть женщиной.Действительно ли она даже в далёком прошлом только занимала горизонтальное положение,варила варенье,плела кружева,сидела у окна, ожидая любимого,как мечтательно рассказывает в этом отрывке женщина? Не утопия ли это?

    Сколько тяжёлых,"мужских" дел она выполняла,падая от дикой усталости: и за дровами в лес, и охотясь на медведя, и до одури в глазах вспахивая землю,собирая урожай, работая по 14 часов на ткацких и других фабриках...а тут ещё семеро по лавкам и грозный,требовательный муж. Достаточно перелистать страницы литературы,зайти в Третьяковку,музеи,картинные галереи с произведениями классиков прошлого,чтобы убедиться,что женщина никогда(!) не была только женщиной!(в понимании автора данного отрывка).
    "Иван Васильич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите".(с)
    Очень надеюсь, что это у вас такое специфическое чувство юмора. ;)

  8. #18
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    гыгыгыгыг
    Мысли мужчины , перелившиеся в эмоции.

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Да ну что вы, если в ложе, то не в прокрустово, достаточно просто кровати...
    Это уже не мечты женщины в приведённом отрывке, а практицизм мышления мужчины.



    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Действительно ли она даже в далёком прошлом только занимала горизонтальное положение,варила варенье,плела кружева,сидела у окна, ожидая любимого,как мечтательно рассказывает в этом отрывке женщина? Не утопия ли это
    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    "Иван Васильич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите".(с


    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Сколько тяжёлых,"мужских" дел она выполняла,падая от дикой усталости: и за дровами в лес, и охотясь на медведя, и до одури в глазах вспахивая землю,собирая урожай, работая по 14 часов на ткацких и других фабриках...а тут ещё семеро по лавкам и грозный,требовательный муж.

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что это у вас такое специфическое чувство юмора.

  9. #19
    Прохожий Аватар для lelikina
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

    мне кажется мужчины просто любят.. мы с моим мужем совершенно разные... но он меня любит такой какая есть. ветренной немного чокнутой дурочкой...

  10. #20
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: 100 лет! Сбылось!! Ну и КАК?

    Цитата Сообщение от lelikina Посмотреть сообщение
    меня любит такой какая есть. ветренной немного чокнутой дурочкой.
    Мне интересно, сколько лет любви отпускается к ветрености и чокнутости.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пророчество из комедии "Ширли-Мырли" сбылось!
    от Viper в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru