Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Тема о кражах, потерях телефонов !!! Писать только тут!!!

  1. #51
    Участник Аватар для kate
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Поиск телефона

    Не хочу Вас огорчать, но наша доблесная милиция не будет заниматься поиском телефона, если Вы конечно не сотрудник !

  2. #52
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Поиск телефона

    Он написан на наклейке под батарейкой или - набрать *#06# - но как понимаю уже поздно и телефон утерен? Тогда только одно - обратиться к поставщику связи что бы заблокировали симку - больше ничего не сделать.

  3. #53
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Поиск телефона

    Боюсь, что телефона не вернуть. Милиция точно этим заниматься не будет, если только он где-то случайно не выплывет. Однозначно, нужно позвонить в сотовую компанию, чтобы заблокировали симку, чем раньше, тем лучше.
    Ну, и можно сходить в милицию, написать заявление, где и при каких обстоятельствах у Вас был похищен телефон. Упираться будут с невиданным упорством, но тем не менее, оставьте заявление, и чтобы его зарегистрировали. Если поймают жуликов (бывают и такие случаи), могут случайно обнаружить ваш телефон, но вероятность - минимум.
    Другое дело, если было совершено разбойное нападение или грабёж (слава богу, я так понимаю, этого не было), тут уж доблестной милиции не отвертеться.

  4. #54
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Поиск телефона

    Одна знакомая рассказывала, как после кражи телефона она возле какого-то магазина, где продают сотовые, нашла выброшеную симку, а в самом магазине свой телефон в витрине. У неё не было с собой паспорта телефона и она не стала связываться. А если бы был, то надо было сразу вызвать милицию. Думаю, что в таком очевидном случае они бы приехали.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Поиск телефона

    Цитата Сообщение от kate Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас огорчать, но наша доблесная милиция не будет заниматься поиском телефона, если Вы конечно не сотрудник !
    Наша - это солнечногорская? Мне известен такой случай: в зеленограде у человека отняли сумку с деньгами, документами и телефоном. Вскоре преступника поймали аж в тверской области. По телефону, вроде, нашли...

    P.S. Пострадавший не имел связей в милиции.

  6. #56
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Поиск телефона

    Цитата Сообщение от _Ирина_ Посмотреть сообщение
    Наша - это солнечногорская? Мне известен такой случай: в зеленограде у человека отняли сумку с деньгами, документами и телефоном. Вскоре преступника поймали аж в тверской области. По телефону, вроде, нашли...

    P.S. Пострадавший не имел связей в милиции.
    Я к тому и говорю, что одно дело, когда грабёж или разбой, совсем другое - когда украли (по крайней мере, с точки зрения милиции).
    Возможно, что не кража, а утеря.

  7. #57
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Поиск телефона

    Бесполезно.....Сам был в такой ситуации...20000 аппарат увели на глазах......в наглую....(Можно заказать в сотовой компании местоположение аппарата + - 100 метров.....за бабки....но это того не стоит....вот воришки и пользуются......Другое дело если аппарат фигурирует в криминальном деле тогда да...отыщут ....и вломят...но аппарат не отдадут - вещдок....Вобщем забудь и покупай новый...)

  8. #58
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Поиск телефона

    Вот мне ОЧЕНЬ интересно, отчего все так уверены в том, что милиция не будет заниматься розыском УКРАДЕННОГО телефона?! У всех был опыт обращения с таким делом в милицию? Предлагаю автору попробовать обратиться в милицию, а потом сообщить, чем дело кончится.

  9. #59
    участник Аватар для Lilu
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Поиск телефона

    Как мне пояснил специалист центра обслуживания мегафон для того чтобы заблокировать сам телефон,чтоб им никто пользоваться не смог, надо обратиться с заявлением в милицию. А симку вор сразу выкинул. Теперь нтересно что в милиции скажут.

    Lilu добавил(а) 30.04.2007 в 16:26
    В милиции сказали что у них нет такого оборудования чтобы вычислить местоположение украденного телефона, это делается в редких случаях когда телефон замешан в каком-нить криминале. В Москве может и ищут телефоны, а у нас этим заниматься не будут.
    Последний раз редактировалось Lilu; 30.04.2007 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение

  10. #60
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Тема о кражах телефонов !!!Писать только тут!!!

    Ну вы тут автору дури всякой насоветовали. Короче.
    1. Не блокировать симку ни в коем случае по-крайней мере в течении суток. Если воры тупы как пробки, они могут и позвонить какому-нибудь своему знакомому с украденной симки. Далее в дело вступает милиция. По ИМЕЙ коду - да, бесполезно. Не будут у нас этим заниматься, если только Вы не сыночек/дочка министра/президента. :(
    2. Заяву в милицию в любом случае. Думать, будут они этим заниматься или не будут - не Ваше дело. Если видите, что не желают этим заниматься вообще - письмо в прокуратуру с жалобой на бездействие заставит их пошевелиться.
    3. Yryu О вкусе устриц лучше говорить с тем, кто их ел. Отдадут они аппарат, не себе же оставят.
    4. Мой случай. Украден телефон с нанесением мне легких телесных. Травпункт -> милиция -> уголовное дело о разбойном нападении организованной группой. Ушлепки умудрились позвонить с моего телефона нескольким своим друзьям (аж в соседние области) . Через 15 часов после нападения я уже в отделении с распечаткой разговоров, через недельку уже опознание воришек, телефон найден и передан мне обратно. Отделались, правда, условным, насколько я в курсе. Уверенности полной нет, но кого-то воришки подкупили, то ли в милиции, то ли уже в суде. Как иначе объяснить, что повестки в суд мне не приходило, дело Я не закрывал, на уговоры мамаши одного воришки забрать заяву в обмен на бабло ответил отказом. Факт в том, что уже через месяц та же троица паслась в полном составе на том же месте. Но это уже глобальный вопрос к насквозь прогнившему коррупцией российскому обществу.
    Не оставляйте случаи воровства (в т.ч. телефонов) безнаказанными! Безнаказанность вдохновляет на новые "подвиги"!
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О кражах и угонах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 20:50
  2. Задержана банда, специализирующаяся на кражах банкоматов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:14
  3. Сравнение телефонов (советы по покупке телефонов, смартфонов):"Вопрос-Ответ"
    от Иваныч_R200 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru