Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 310

Тема: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

  1. #101
    Горожанин Аватар для zolotoe
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Мне подруга подарила лэнд лайф. Я в восторге!
    Но... пироги, типа шарлотки, получаются резиновой подошвой. Использую программу *выпечка*. Может к-н поделится секретом: как испечь воздушный яблочный пирог в лэнд лайф?

    - - - Добавлено - - -

    Оставлю простецкий рецептик (подруга научила) печеной картошки.
    свежую, хорошо помытую, небольшую картошку (штук 7-8) режу на 4 сегмента. поливаю столовой ложкой любого масла, посыпаю специями (по настроению: хмели-сунели, приправа д/картофеля, паприка, смесь перцев...т.д), режу зубчик чесночка. всё перемешиваю и в МВ на режим выпечка.
    К печеным долечкам делаю разные соусы или покупаю готовые.
    вкусно))) и ооочень быстро)))

  2. #102
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от zolotoe Посмотреть сообщение
    свежую, хорошо помытую, небольшую картошку (штук 7-8) режу на 4 сегмента. поливаю столовой ложкой любого масла, посыпаю специями (по настроению: хмели-сунели, приправа д/картофеля, паприка, смесь перцев...т.д), режу зубчик чесночка. всё перемешиваю и в МВ на режим выпечка.
    Ну, у нас так и микроволновка делать умеет. Вместо масла - полстакана молока и пальчики оближешь.
    Варенье из черной смородины делал. Кило того, кило другого. (Правда сын сказал, что жидковато, значит сахару можно и поменьше. Дальше режим тушение (на 1 час). Закрывал банки тайком, а то бы сожрали нафиг всё
    Аппарат - неубиваемый Редмонд 4502 на 4,5 литра.
    А вот про пирожок - тоже послушаем. В обмен могу отсыпать яблок несколько кило

  3. #103
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    В обмен могу отсыпать яблок несколько кило
    Голосом кота Матроскина:Яблоки отсыпать не надо. Из них можно вкуснющую шарлотку сделать

  4. #104
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Ага а научите как сделать вкуснющую шарлотку в мультиварке. У меня вот ну ни как шарлотка не получается. Кексики там всякие пекутся и бисквит для торта тоже, а вот шарлотка не получается.
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  5. #105
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от invisible_ Посмотреть сообщение
    Голосом кота Матроскина:Яблоки отсыпать не надо. Из них можно вкуснющую шарлотку сделать
    Мы столько не съедим

  6. #106
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    4 яйца(отдельно желтки с сахаром и отдельно белки с "чуточку" соли взбиваю), стакан сахара, стакан муки, яблоки режу (или ягоду какую) и аккуратно вмешиваю в тесто, чашу обсыпаю мукой или панировочными сухарями. В мульте на режим выпечки на 1 час (пеку 40мин, переворачиваю и оставшиеся 20). Может от мульти зависит, я и в духовке такую пеку.

    А еще хочу поделиться рецептиком кабачковой (или баклажанной) икры на зиму, рецепт, правда, не для мульти, но я делаю в ней, очень удобно, учитывая время варки (2 часа)
    3кг чищеных кабачков перекрутить на мясорубке (я беру среднюю сетку, что бы кусочки попадались) добавить к ним 100 гр подс.масла, ставим чашу в мультю на режим "тушение" 2 часа... Отдыхаем (или делаем свои дела) 1,5 часа... 700гр лука мелко режем и обжариваем на 150гр подс масла (я люблю вкус жареного лука, поэтому, до золотистого цвета жарю и подсаливаю лук, кто не любит - жарьте до прозрачности), отмеряю 400гр томатной пасты + 250гр майонеза. Через 2 часа тушения кабачков, добавляю в них лук и томатомайонез, перемешиваю, добавляю чуток сахара (попробуйте пасту томатную, сильно кислая - сахара по больше) и соли, это дело вкуса. И тушу еще 30мин. Банки стерилизую в микроволновке (мою, на донышко каплю воды и на высокой мощности 8 -10 мин), кипячу крышки. Горячую икру закрываю в горячие банки и закручиваю горячими крышками. Все... Вкуснота... Вот еще одну порцию закрыла, а то предыдущие 2 уже все съели.
    Кстати: из баклажанов икра получается острее (ни шкурку ни семечки не вытаскивала), баклажаны и кабачки можно смешивать, кто любит однородное пюре - пропустите через блендер.
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  7. #107
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Мулинекс мультя. Вчера использовала функцию "пароварка", кормящим мамам-разнообразие меню-))))). порезала свеженького картофеля и к нему патиссончик молодой+морковка, в мультиварку и на пару минут25 готовилось-вкусно, не жирно и полезно. После приготовления добавила чуть масла сливочного и укропчиком посыпала. Все овощи с грядочки собственной-)

  8. #108
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    а я сегодня в своей мульте рататуй делала, вкуснота. У меня Brand мультяшка. Пароварку тоже часто использую, люблю цветную капусту и рыбу на пару.
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  9. #109
    Горожанин Аватар для zolotoe
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    4 яйца(отдельно желтки с сахаром и отдельно белки с "чуточку" соли взбиваю), стакан сахара, стакан муки, яблоки режу (или ягоду какую) и аккуратно вмешиваю в тесто, чашу обсыпаю мукой или панировочными сухарями. В мульте на режим выпечки на 1 час (пеку 40мин, переворачиваю и оставшиеся 20).
    ага, такой же рецепт... в мульти получается подошва несъедобная. в духовке - пожалуйста: пышная, мягкая, во рту тает. хотела на даче приготовить, там духовки нет.

  10. #110
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от zolotoe Посмотреть сообщение
    в мульти получается подошва несъедобная
    читаю и думаю, что всё таки, наверное, это от мульти зависит...у меня и у мамы в панасонике стабильно пышная шарлотка, причём с рецептом вообще не заморачиваюсь,т.е. яйца взбиваю с сахаром ( не отделяю белки и желтки, взбиваю полностью яйца), потом добавляю муку, яблоки и на режим выпечки на 65 мин, потом бывает ещё минут 15 добавляю на выпечке и всё.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где купить запчасти для мультиварки?
    от KSAN в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 18:33
  2. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 08:45
  3. Что купить. Из обсуждения на одном фотофоруме
    от KLINED в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 21:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru