Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 310

Тема: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

  1. #141
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Мне мультиварка нужна (или все-таки не нужна?)
    тоже задумался на эту тему и все-таки купил, правда еще ничего не готовил, но, на видео впечатлил этот девайс - Мультиварка-Скороварка-Коптильня

    может и вам подойдет именно он

  2. #142
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Мне мультиварка нужна (или все-таки не нужна?) именно для дома
    Решение то все равно Ваше. Да, ничего из ряда вон, все тоже самое, что и на плите, НО
    1. можно все продукты закинуть и уйти, в том числе погулять с ребенком или на работу, к вашему приходу готово горячее блюдо. Часто пользуюсь этой функцией, когда готовлю: суп, кашу к завтраку (с отсрочкой приготовления), тушеное мясо, можно и с картошкой, перед праздниками холодец ( в отличии от кастрюли ни пенку не надо снимать, ни огонь убавлять, ни воду доливать и т.д и тп)
    2. если нет духовки, а выпечки хочется. Именно такая была у меня ситуация. Да, в ней нельзя испечь печеньки и заварные пирожные, НО манники, кексы, шарлотки, бисквиты для тортов в мульте, если не идеальны, то хороши.
    3. обалденное мясо. По признаниям друзей и родственников, готовлю не плохо, даже иногда хорошо, но вот ГОВЯДИНА для меня была, до мультиварки, страшным зверем, приготовление которого подвластно только магам и волшебникам... Но в мультиварке мясо всегда и любое получается, сочным, мягким и оооочень вкусным, и говядина в том числе.


    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    помыть продукты
    Ну, можете и не мыть, у каждого свой вкус сказал индус...


    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    порезать
    Опять таки можете целиком закинуть и все сварится, я вас уверяю. Или вот мне очень нравится: в чашу насыпать рис, залить его водой, посолить, а в лоток для пароварки положить рыбку (предварительно посолить и поперчить, а можно еще и овощей каких нибудь для запаха и вкуса добавить). Все, через час готово. Ничего резать не надо...

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    поджарить на сковороде,
    Дело вкуса, в моей семье, например суп должен быть с заправкой, которая поджарена предварительно, а вот моя подруга суп варит без всякого поджаривания - полезно - говорит. Так вот, я зажарку делаю перед закладкой продуктов в мульте, потом добавляю все остальные продукты, заливаю водой, закрываю крышку и... иду на работу. Сын в обед приходит домой, ест горячий суп! Ура!

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    уложить (да еще и в правильной последовательности)
    Это вы наверное с хлебопечкой путаете...

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    снять пену, а то и воды долить
    Ни разу не снимала пену и не доливала воды, может чего не так делаю? Где то выше фотки холодца выкладывала, у мамы в кастрюле ни разу такого результата не получалось (имею ввиду прозрачность бульона), хотя она постоянно "пенку снимала". И кстати, мама всегда мясо в воде зачем то (за тем чтобы желатин, который в костях, хрящах и шкуре набух) держала перед варкой холодца, я просто мою (вы можете не мыть ;) и ножом скребу те части, где шкурка есть.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    чашу потом надо мыть, равно как и кастрюли или сковородки.
    Про это написала выше - зажарку можно сделать перед закладкой всех продуктов, не пачкая сковороды.
    Уф, вот!
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  3. #143
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    У меня каши молочные в мульте не получаются . Все получается- запеканки, выпечка, холодец(), а вот с кашами прям беда. Геркулес( функция "молочная каша") 1 час- с сырцой, гречка- час, с сырцой.
    Я в кастрюле быстрее сварю. Обидно, каши мы любим.

  4. #144
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Господа, а у кого какие модели мутиварок? я созрела для покупки, залезла на Маркет - у меня глаза разбежались.

    - - - Добавлено - - -

    на какие параметры следует обратить внимание при выборе. Заранее спасибо за ответы
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  5. #145
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Оль,у меня Панасоник не помню какой.Поначалу только они и были. Отличаются прежде всего объемом чаши.У меня - самая маленькая, 2,5 литра,на семью из 3 человек вполне хватает.Еще есть 4 и 5 литров.
    Моей - 4 года,вполне себе функционирует.

  6. #146
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    Господа, а у кого какие модели мутиварок?
    у меня вот такая BRAND 37501. Пользуюсь почти полтора года, всем довольна. Каши получаются замечательно. В моей мульте 2 вставки для пароварки, нижняя и верхняя. Удобно.
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  7. #147
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    У меня на работе у всех Redmond. Просто хочется понять, есть ли какие-нибудь функциональные особенности у разных моделек
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  8. #148
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    У меня на работе у всех Redmond. Просто хочется понять, есть ли какие-нибудь функциональные особенности у разных моделек
    ну я так понимаю все мульти программами отличаются. Слышала что не все умеют каши варить. У кого то программ больше у кого то меньше. Вот сюда загляните, тут про разные мульти есть информация. Заодно рецепты там же. Я свою по этому сайту выбирала. Уж очень мне ее обзор понравился, ну и цена конечно же играла роль. Мультиварки, скороварки, рисоварки - ХЛЕБОПЕЧКА.РУ - рецепты, отзывы, инструкции
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  9. #149
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    Решение то все равно Ваше. Да, ничего из ряда вон, все тоже самое, что и на плите, НО
    1. можно все продукты закинуть и уйти, в том числе погулять с ребенком или на работу, к вашему приходу готово горячее блюдо. Часто пользуюсь этой функцией, когда готовлю: суп, кашу к завтраку (с отсрочкой приготовления), тушеное мясо, можно и с картошкой, перед праздниками холодец ( в отличии от кастрюли ни пенку не надо снимать, ни огонь убавлять, ни воду доливать и т.д и тп)
    2. если нет духовки, а выпечки хочется. Именно такая была у меня ситуация. Да, в ней нельзя испечь печеньки и заварные пирожные, НО манники, кексы, шарлотки, бисквиты для тортов в мульте, если не идеальны, то хороши.
    3. обалденное мясо. По признаниям друзей и родственников, готовлю не плохо, даже иногда хорошо, но вот ГОВЯДИНА для меня была, до мультиварки, страшным зверем, приготовление которого подвластно только магам и волшебникам... Но в мультиварке мясо всегда и любое получается, сочным, мягким и оооочень вкусным, и говядина в том числе.
    Конечно, решение мое, а вы помогаете мне с ним определиться )
    Насчет закинуть и уйти - да, это весомый для меня довод, спасибо. А духовка у меня есть, так что и выпечка, и говядина отправляются туда... Это я размышляю вслух про свою ситуацию, пытаюсь все-таки понять, насколько лично мне нужна мультиварка. Все-таки и место она занимает, и денег стоит...

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    Ну, можете и не мыть, у каждого свой вкус сказал индус...
    Шутку оценила.

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    Ни разу не снимала пену и не доливала воды, может чего не так делаю? Где то выше фотки холодца выкладывала, у мамы в кастрюле ни разу такого результата не получалось (имею ввиду прозрачность бульона), хотя она постоянно "пенку снимала". И кстати, мама всегда мясо в воде зачем то (за тем чтобы желатин, который в костях, хрящах и шкуре набух) держала перед варкой холодца, я просто мою (вы можете не мыть ;) и ножом скребу те части, где шкурка есть.
    Наверное, зависит от модели или от рецепта приготовления. Про воду и пену доводилось читать. Рада, что это, оказывается, ненужные действия. Да, про то, что можно не мыть - спасибо за ценный совет, но зачем же повторяться.

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    Опять таки можете целиком закинуть и все сварится, я вас уверяю.
    Угу, особенно хорошо представила, как я кидаю в суп целую морковку и нечищенную картошку Действия-то нужны все те же, что и при варке супа на плите.

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    Про это написала выше - зажарку можно сделать перед закладкой всех продуктов, не пачкая сковороды.
    Я имела в виду, что чашу мультиварки после готовки точно так же надо мыть, как всю прочую посуду.

    Пока обнаружила для себя только один плюс: что к мультиварке не надо подходить и следить за временем приготовления блюда. Все прочее, имхо, не отличается от обычной кулинарии )) Я не жду от мультиварки функций волшебного горшочка Но все вокруг так хвалят эти устройства, вот я и пытаюсь понять, чем она настолько хороша и каким образом ее приобретение лично мне сможет облегчить жизнь.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  10. #150
    Горожанин
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    у меня тоже Redmond, довольна, но молоко убегает, почему то., каши стараюсь не варить, а хочется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где купить запчасти для мультиварки?
    от KSAN в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 18:33
  2. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 08:45
  3. Что купить. Из обсуждения на одном фотофоруме
    от KLINED в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 21:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru