Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 310

Тема: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

  1. #131
    Горожанин
    Регистрация
    19.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Я тоже очень люблю свою помощницу. Омлет и каши в ней очень вкусные. Да и другие блюда пробовала готовить. Мне она очень помогает, учитывая что готовить и гулять с детьми одновременно не получается.

  2. #132
    Гость Аватар для КатеринаКим
    Регистрация
    10.10.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    У меня мультиварка Редмонд, очень хорошая, готовлю каждый день и не по разу
    Блюда получаются вкусными и сытными, а пользоваться мультей одно удовольствие,чаша большая,к ней ничего не пригорает и не прилипает. Всегда оставляю мультиварку готовить в одиночестве, а сама делаю свои дела, провожу время с детьми.

  3. #133
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    "Вброс" (в качестве первого сообщения) засчитан. Но хотелось бы конкретики. Что делаете именно, как, что получается, что не очень. (ну, без обид только - правда мало практической информации у вас).
    У меня вот никак не получится нормальная буженина. Вроде и делаю по инструкции, и комбинировать уже начал - не-а, всё равно жесткая. Правда последний раз вроде хвалили, но всё равно - жестковата. Делал так - свиная шейка (грамм 800) обжаривается с двух сторон на сковородке (можно и в мульте, но на сковородке сподручнее) в небольшом кол-ве масла, посыпается приправами. В чажу наливаю стакан воды, пару ложек масла (можно того, на котором собсно и жарилась шейка). Кладем шейку, добавляем соль, перец, лаврушку, зелень. И на режим "тушение" 1 час. Потом охлаждаем и на завтрак очень хорошо идет. Но вот бы мягкости добавить, а? А если брать не шейку, а окорок, то совсем плохо :(.
    Может замочить надо в чём то предварительно? (в киви, например)

  4. #134
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    "тушение" 1 час
    попробуй время увеличить до 2 ух часов

  5. #135
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Думаю, не купить ли мультиварку, но следующая мысль: а зачем она нужна? Если процесс приготовления пищи состоит из тех же самых этапов: помыть продукты, порезать, поджарить на сковороде, уложить (да еще и в правильной последовательности), снять пену, а то и воды долить... Это же все самое долгое и сложное, а непосредственно готовить можно и на плите или в духовке с тем же успехом. А чашу потом надо мыть, равно как и кастрюли или сковородки....
    Я думала, мультиварка призвана сильно облегчить жизнь, но почти все блюда, которые здесь обсуждались, точно так же готовятся и вне оной. Переубедите меня, пожалуйста
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  6. #136
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    [QUOTE=optimizer chaos;1252158. В чажу наливаю стакан воды, пару ложек масла (можно того, на котором собсно и жарилась шейка). Кладем шейку, добавляем соль, перец, лаврушку, зелень. И на режим "тушение" 1 час. Потом охлаждаем и на завтрак очень хорошо идет. Но вот бы мягкости добавить, а? А если брать не шейку, а окорок, то совсем плохо :(.
    Может замочить надо в чём то предварительно? (в киви, например)[/QUOTE] в пакете для запекания попробуйте

  7. #137
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Переубедить не получится, но пара примеров наготове Реальных, из жизни.
    На даче кончился газ (у нас привозной, в баллонах). Заготовок для микроволновки не было. Я в командировке. Мультиварка выручила на 100%. Можно банально вскипятить чай. Сделать суп, сварить макароны-картошку-плов. Про вкусности не говорю - дело было не до того.
    Вторая серия - командировка. С собой взяли конечно сух.пай и консервы. Но из цивилизации на объекте было только электричество. Вот тут то мы и разошлись На пикник сходился весь этаж
    В цивилизации и при умелых руках мультиварка лишь дополнение, типа блендера. С ним удобнее, но и без него можно. Но единственная вещь, которую можно (нужно) брать с собой - мультиварка. Известны случаи, когда на соревнования (у меня дети - спортсмены) мамы брали мультю и на выступлениях искали свободную розетку. В результате макароны по-флотски (или каша с тушёнкой) и чай (или даже просто чай с бутерами) были приятным дополнением к завоёванным наградам )

  8. #138
    Гость
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Можно банально вскипятить чай. Сделать суп, сварить макароны-картошку-плов.
    Чай, макарон, каши, суп -да. Полностью с вами согласна. Незаменимая вещь, особенно в экстремально-дачных условиях. Но плов - нет. Думаю, еесли бы каким-нить узбекам или таджикам сказали, что плов можно делать в мультиварке, они бы просто не поняли, что это такое. Плов только в казане, всё остальное по умолчанию считаю рисовой кашей с овощными и мясными добавками

  9. #139
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Согласен! Этот плов совсем не этот плов.
    Но у меня дети и АКМ в руках не держали. А я вот держал. В школе. В 10 лет. И чего? Пусть уж будет хоть такая еда (более-менее безопасная), чем никакая

  10. #140
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Переубедить не получится, но пара примеров наготове Реальных, из жизни.
    Спасибо! Но, действительно, не слишком убедительно. Мне мультиварка нужна (или все-таки не нужна?) именно для дома, а не как походный способ приготовления пищи.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где купить запчасти для мультиварки?
    от KSAN в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 18:33
  2. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 08:45
  3. Что купить. Из обсуждения на одном фотофоруме
    от KLINED в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 21:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru